Хочу в Португалию

alpet

маёвец
Кто-нить имел опыт общения с туроператорами по Португалии? А то их критично мало, среди них нет известных мне контор, а попасть на бабки на самом краю Европы как-то неохота... :)
 
Реклама
Вообще то этот край Европы несколько не албанское Косово.

И поэтому возникает вопрос - а нахрена для поездки туда нужен туроператор? Я вижу только 1 причину - облегчить карманы.
 
Юрьич,
честно говоря, искренне считаю, что заказать билеты и гостиницу через оператора в 90% случаев дешевле, чем все делать напрямую...
 
alpet, нормальный туроператор в Португалию - это что то типа Квинта (quinta как то так пишется) . . .

хотя нафига тебе сдался туроператор ???
накладными до Лиссабона совершенно можно уложиться в тыщ 8-10 даже в пиковое время . . .
 
Наблюдательный,
8-10? Это если сейчас билеты брать? )) Иначе я себе таких цен не представляю...

---------- Добавлено в 14:19 ----------

минимум что нашёл - Люфтганза за приблизительно 15 500 на человека. Пошуршал Эйр Берлин и Германвингс - ни один не даёт стыковки до Лиссабона.
 
alpet, прямиком да, порядка пятнашки . . .
а если что то типа Киев - Дортмунд прам прам прам Лиссабон выйдет примерно столько . . .

я тут ребятам до Барселоны подбирал со стопом в Киеве и Дортмунде, на июль чуть больше 6 штук вышло туда-обратно. . .
 
Наблюдательный,
6000 - это лихо... научишь так искать? )))

я подумал, что можно попробовать через Кёльн в Фаро (всё равно в Лиссабон можно будет домчаться, погулять), но Германские крылья не дают рейс обратно - думаю, это связано с тем, что там стыковка по идее переваливает через ночь, и это для их системы бронирования смерти подобно...
 
Я хоть и не дока в этих ваших Европах, однако тоже подтверждаю по собственному опыту - не надо туроператоров туда, к тому же заказывать одну гостиницу на всю поездку - лишить себя большей части удовольствия, а заказывать индивидуальный тур через оператора - попасть на бабки дважды.
 
Реклама
Даже если не рассматривать вопрос денег (хотя реально, если с умом подходить, всегда дешевле выходит самостоятельно организовать) - наши туроператоры селят массовки в такие замечательные гостиницы!.. Никогда не забуду те якобы великолепные 4*, в которые меня активно заманивал оператор. Мало того, что до центра только на оленях, так еще и на первом этаже какая-то капельница и райончик такой... краснофонарный )

Сделали тур сами, в великолепные 5* в 2 минутах от Карлова моста, получилось процентов на 20 дешевле.

В Португалии очень и очень хорошо! Только сразу говорю - на воду не рассчитывайте! :) Загорать там дивно, а купаться... вода на Тенерифе покажется горячей :)
 
А в Испании? подскажите - кто считается нормальным туроператором и возит ли кто-то из шереметьево?
 
brab, а в Испании то же самое. Самому - прикольнее / ширше / глубжее / дешевше / интереснее.
 
Добавлю,

выбрать гостиницу самому - интереснее, дешевле и претензий ни к кому кроме себя не будет, если вдруг она окажется не соотвествующей ожиданиям.
 
гм, вот прямо сейчас смотрю туры и те же гостиницы что в турах. и вижу одну маааленькую проблему - перелет.

скажем тур стоит 36000р. эта же гостиница на эти же даты - 23000р (искать самые дешевые варианты я умею).

получается что нужно улететь вдвоем за 13000р. а это не реально - даже с пересадкой....

т.е. разница в цене чартера и регулярки портит всю малину
 
Я вообще считаю людям сидящим на форуме грешно думать о туроператорах :))) Только самостоятельно!!!

Я в свое время в Португалию летал через Мадрид, из доп плюсов испанская виза более простая в получении. До Мадрида АФЛ далее Vueling.

Что мне не понравилось в Португалии - особо не покупаешся...это не средиземное море...А в остальном чудесная страна.


brab
, я лучше переплачу, но получу удовольствие от планирования поездки :))
 
brab, а что Вам мешает приобрести билетики на чартер? :) Если гостиницы, которые Вам предложит оператор (имелось в виду "рассадники руссо-туристо") Вас устраивают - можно и через оператора прокатиться. Со всеми бесплатными приложениями в виде группового трансфера, чартерной специфики и 1 отеля на все время отдыха.
 
TTshka, касательно чартеров - оно Вам надо? Всегда можно выловить хорошие предложения у регулярных авиакомпаний :)))

Прелесть в путешествии - ВСЕ САМ :)))
 
мешает то, что я не знаю как чартерные билеты покупаются :)

сам я еду в мае в италию - 8 городов, перелет любимыми молдаванами за 7500р :)
а в испанию хочу за мультиком и просто покупаться. вот летали бы молдаване в барселону.... но увы, они только в мадрид летают

---------- Добавлено в 15:34 ----------

brab, я лучше переплачу, но получу удовольствие от планирования поездки :))

15000-20000р на недельном отдыхе я преплачивать не готов...
 
Реклама
15000-20000р на недельном отдыхе я преплачивать не готов...

В Испании отдыхал раз 5 наверное, самый первый раз с туроператором (молодой неопытный был), так вот сколько я после этого не ездил самостоятельно, всегда выходило дешевле, чем первый раз с туроператором :)).

Плюс самостоятельности еще в том, что отель первоначально может стоить столько же сколько и в туре, но вот чем ближе к поездке тем больше спец предложений может выскочить, и если в туре отель уже оплачен, то при самостоятельной поездке - только забукан! И есть всегда возможность для маневра взять тот же отель со спецухой какой нить. Был такой опыт (либо скидку делали, либо полупансион вместо завтрака за те же деньги).

В общем Сам себе хозяин)))
 
Назад