Заказываешь музыку? Не забудь заплатить. Давно пора!

Реклама
Пассажир бизнес-класса рейса "Аэрофлота" Москва — Нью-Йорк ударил бортпроводницу и подрался с другим пассажиром. Хулигана связали и передали американской полиции, сообщили РИА Новости в авиакомпании.

Инцидент произошел 8 октября в бизнес-классе самолёта, следовавшего рейсом SU102 из Москвы в Нью-Йорк. "В течение полёта пассажир вёл себя неадекватно (предположительно, находился в состоянии сильного алкогольного опьянения), ударил по лицу бортпроводницу, подрался с пассажиром бизнес-класса", — сообщили в авиакомпании во вторник.
Дебоширу были выданы устное и письменное предупреждение, впоследствии он был связан другими пассажирами и по прилёту в аэропорт назначения передан полиции и ФБР.
"В данный момент сотрудниками правоохранительных органов решается вопрос возбуждения уголовного дела", — добавили в "Аэрофлоте".
 
Самолёт индийской авиакомпании Jet Airways Boeing 737-900, летевший из Мумбаи в Нью-Дели, с 115 пассажирами, на борту совершил вынужденную посадку из-за найденной в туалете записки об угоне. Об этом сообщает РБК со ссылкой на агентство ANI.

Как отмечается в сообщении, командиру экипажа сообщили о записке, в которой говорилось, что на борту находятся угонщики, и самолёт не должен идти на посадку, а следовать в Кашмир. В сообщении было указано, что в самолёте якобы находятся 12 угонщиков. «Если вы пойдёте на посадку, вы услышите, как люди умирают. Это не шутка. В грузовом отсеке находятся взрывные устройства, и они взорвутся, если вы приземлитесь в Дели», — написано в записке.
Экипаж принял решение совершить вынужденную посадку из-за угрозы безопасности борта. Самолёт благополучно сел в городе Ахмадабаде штата Гуджарат, на западе страны.
Сотрудники правоохранительных органов Индии начали расследование произошедшего.
 
Дебошир, напавший в феврале 2017 года на сотрудника авиакомпании «Победа» в аэропорту Внуково, приговорен к шести месяцам исправительных работ с удержанием 15% заработной платы в доход государства и выплатой 5 000 рублей в качестве морального вреда в пользу пострадавшего, сообщает пресс-служба лоукостера.

Заместитель генерального директора «Аэрофлота» по правовым и имущественным вопросам Владимир Александров, комментируя этот случай, подчеркнул: «Авиакомпания продолжит вести непримиримую борьбу с любыми случаями нарушения общественного порядка и проявлениями агрессии как на борту, так и в аэропорту. Для нас крайне важно, чтобы каждый пассажир знал, что авиакомпания прилагает все усилия для обеспечения безопасности и защиты не только своих пассажиров, но и каждого сотрудника компании. Только осознание равноценного наказания может повысить чувство ответственности хулиганов за поведение».
Сотрудник «Победы» был избит опоздавшим на рейс пассажиром в московском аэропорту Внуково в ночь на 10 февраля 2017 года. Пассажир рейса DP413 Москва-Челябинск явился на стойку регистрации, когда регистрация была уже закрыта, а до окончания посадки на борт оставалось всего три минуты. Ему было обоснованно отказано в перевозке, после чего пассажир поднялся в офис авиакомпании и начал требовать возврата денег за неиспользованный билет. Затем он плюнул сотруднику «Победы» в лицо и применил грубую физическую силу, нанеся несколько ударов в голову. Сотрудник авиакомпании обратился за медицинской помощью и написал заявление в полицию.
 
Надеюсь, заведомо лодный донос даме таки инкриминируют
У меня с борта с7 в пулково украли сумку, ну как украли, взяли лишнюю с полки. Был я в отделении полиции, знаком с опером Пулково теперь уж, видел как камеры все пишут, нашли алкашей кто сумку прихватил.
 
Полиция Бангладеш задержала пилота авиалиний Biman Bangladesh Airlines по подозрению в подготовке теракта, сообщает РИА Новости.

Правоохранительные органы задержали второго пилота Саббира Амама (Sabbir Amam) и несколько его сообщников во вторник. В среду суд выдал ордер на временный арест Амама и ещё трёх человек для проведения допроса. Как заявил представитель Батальона быстрого реагирования Бангладеш (RAB), Амам признался, что планировал угнать самолёт и совершить атаку на высших государственных чиновников или переправить его на Ближний Восток. По данным полиции, Амам имеет связи с местной исламистской организацией "Джамаат уль-муджахеддин" (Jamaat-ul-Mujahideen, JMB). Группировка выступает за введение в стране законов шариата и заявляет, что представляет в Бангладеш террористическую группировку "Исламское государство".
 
В Индии самолет экстренно сел из-за узнавшей об измене мужа пассажирки
Летевший из столицы Катара Дохи на Бали самолет Qatar Airways экстренно сел в Индии, после того как пассажирка узнала об измене своего мужа и стала «неуправляемой». Об этом сообщает газета Hindustan Times со ссылкой на представителя Центральных сил промышленной безопасности, которые отвечают за безопасность индийских аэропортов.

Инцидент произошел утром 7 ноября (на самом деле - 5 ноября, см. FR24 - прим. моё). Самолет экстренно сел в индийском городе Ченнаи в штате Тамилнад на юге страны. После ссоры пары из Ирана женщина при помощи отпечатка пальца спящего мужа разблокировала его смартфон и обнаружила там свидетельство измены (вот находчивая! - прим. моё).

Затем она устроила скандал, члены экипажа не смогли успокоить женщину. После посадки в Ченнаи пассажирку, ее мужа и ребенка высадили, а самолет продолжил полет на Бали. По словам представителя Центральных сил промышленной безопасности, полиция не стала предъявлять обвинения в связи с инцидентом.

Подробнее на РБК
 
VVO, рейс Авроры SU5463 из Бусана, получение багажа. 12 Ноября 2017.
Надеюсь отреагируют.

 
Последнее редактирование:
Реклама
Ужас какой! Откуда этот мужик на багажной карусели взялся?

В Корею довольно много народа с Дальнего Востока ездит в вахтовом формате - разбирать технику на запчасти (довольно развитый промысел) и т.п. Контингент обычно довольно маргинальный - встречал такую публику в ICN.
 
Вот думаю куда? Сюда или в ужас?

В Волгограде экстренно сел самолет из-за пассажира с электронной сигаретой
В Волгограде экстренно сел самолет, летевший из Ростова-на-Донув Москву, из-за пассажира-курильщика.

Как сообщает корреспондент «АиФ-Волгоград», вынужденная посадка произошла в результате нарушения правил поведения пассажиром на борту — мужчина решил покурить электронную сигарету в туалете самолета. По данным правоохранительных органов, командир судна просил его прекратить курить, однако, тот ответил ему отказом, поэтому экипажем было принято решение экстренно приземлиться.

В аэропорту пассажира встретили полицейские и выписали административный протокол. Мужчине грозит штраф или арест на 15 суток.
Источник: тыц


Если правда, то кто садился?
 
"Чёрные списки" пассажиров.
Депутаты Госдумы приняли поправки в Гражданский и Воздушный кодексы, в соответствии с которыми внесенные в черный список пассажиры не смогут снова купить билет на самолет

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/17/11/2017/5a0ed3169a794728acb980d4?from=main
 
Госдума приняла в третьем чтении пакет законов, который позволяет авиакомпаниям составлять чёрные списки пассажиров-дебоширов.
«Перевозчик или уполномоченное им для заключения договора воздушной перевозки пассажира лицо вправе отказать в заключении договора пассажиру, если он внесён в реестр лиц, воздушная перевозка которых ограничена», - следует из текста закона. Согласно документу, в черный список пассажир может попасть за административное наказание, назначенное за правонарушение, совершенное на борту воздушного судна. Однако, если будет документально подтверждено, что авиатранспорт является единственным способом сообщения, то отказать пассажиру в перевозке будет все равно нельзя. Законом устанавливается, что перевозчик обязан исключить пассажира из чёрного списка через год с даты вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания за соответствующее правонарушение.
Помимо этого, перевозчик должен в письменной форме уведомить пассажира и внесении в чёрный список и случаях, при которых ему не могут отказать в перевозке.
Вторым принимаемым законом авиаперевозчику разрешается не продавать билет на самолёт гражданину, включенному в чёрный список.
Третий закон предполагает внесение поправок в Кодекс об административных правонарушениях, которые устанавливают получение авиакомпаниями уведомлений о штрафах за дебош на борту самолёта.
... В феврале 2017 года комитет Госдумы по транспорту разработал поправки к Воздушному кодексу России, предполагающие создание единого реестра нарушителей, которым запретят полёты на три года.
 
Начальник коммерческого управления ОАО «Алтай-кокс» Олег Скороходов осужден за хулиганские действия на воздушном судне. 16 августа, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он устроил дебош на борту самолета, следовавшего рейсом Новосибирск — Москва. В результате экипаж совершил вынужденную посадку в Перми. В ходе расследования дела господин Скороходов возместил 525 тыс. руб. авиакомпании, а его защитник заявил ходатайство о прекращении дела и назначении злоумышленнику судебного штрафа. Суд это ходатайство отклонил. В итоге Олег Скороходов был приговорен к штрафу в 330 тыс. руб.
https://www.aex.ru/news/2017/11/17/177944/print/
 
Это получается, что пакс в ЧС всего на год попадает что ли? Да большинство турколётов только раз в год и летают.
 
Реклама
Назад