Заказываешь музыку? Не забудь заплатить. Давно пора!

А если этот поток сознания остановить и задуматься, в каком контексте гражданин взруг вообще начинает с девочкой общаться? Она в принципе все делает сама, даже если хочет залезть в сумку и досмотреть её содержимое
 
Реклама
... Зато в вероятность того, что в общую кучу могут мести всех, кто, по мнению операторов сканеров и интроскопов, сообщил им о бомбе ... даже если он ничего подобного не говорил - я могу поверить. Нет, разумеется, я не имею в виду, что на досмотре сидят такие злюки-садисты, которым не нравится их скучная работа и которые развлекаются тем, что подводят под статью простых безвинных граждан. Но я допускаю, что вполне вероятно, наряду с реальными шутниками или просто глупцами, которые невпопад могут сказануть что-то вроде: "тротил в этой сумке!", "а если у меня бомба?", в категорию "шутников" могут записать любого, кто упомянул слово "бомба", "тротил", "взрыв" и т.п. в любом (!) контексте. Ну, послышалось так девочке на досмотре! Или она глупая, считает, что он про "бомбу" ей заявил, хотя он, может быть, просто пробурчал "у меня бомбы нет". В рапорте эта фраза может превратится в "сообщил о наличии бомбы" ... попробуй потом докажи, что именно ты говорил!

Такими вещами лучше вообще не шутить ни в каком виде, и не упоминать что попало...

Ну и самое главное, быть нормальным адекватным человеком.

Меня иногда просят, слегка напрягшись, из багажа вот такую штуку достать:
https://www.victorinox.com/global/e...wissTools/SwissTool-Spirit-XC-Plus/p/3.0238.N

Там ключ изогнутый, в который биты вставляются, на просвет очень похож на капсюль-детонатор. О чем я всегда с улыбкой сообщаю оператору досмотра после демонстрации оного. Кроме недоуменного вопроса "а Вы откуда знаете?!", никаких коллизий. Если же какой-нибудь шутник в такой же ситуации скажет "да бомба у меня там!", когда попросят показать, история может получиться довольно неприятная...
 
А если этот поток сознания остановить и задуматься, в каком контексте гражданин взруг вообще начинает с девочкой общаться? Она в принципе все делает сама, даже если хочет залезть в сумку и досмотреть её содержимое
Девочка конечно может чего то делать сама,но кое что не имеет права
Там ключ изогнутый, в который биты вставляются, на просвет очень похож на капсюль-детонатор. О чем я всегда с улыбкой сообщаю оператору досмотра после демонстрации оного. Кроме недоуменного вопроса "а Вы откуда знаете?!", никаких коллизий. Если же какой-нибудь шутник в такой же ситуации скажет "да бомба у меня там!", когда попросят показать, история может получиться довольно неприятная...
Этот ключ на просвет похож на ключ и не на что иное ;):D
 
Самое поганое, что эти девочки, даже осознав, что перебдели или ошиблись, неправильно поняли или сгоряча наломали дров - не имеют никакой реальной возможности отыграть назад.
Имеют,имеют если эти девочки не "мартышки" и не овцы на заклание
 
Девочка конечно может чего то делать сама,но кое что не имеет права

Возможно, только давайте на примерах-))
У меня из десятков досмотров с ковырянием в ручной клади был только один опыт прямого общения с девицей на досмотре - в JFK, где я ей по рукам шлепал, чтоб она мне не поломала хрупкий паровоз, который решила вытащить из коробки. И ничего, вполне себе нормально общались, мило и с улыбкой. Девица сказала, что поняла что вещь кхрупкая, но она его долдна вынуть сама, договорились что она это делает медленно и я ей говорю в какой последовательности. Никаких проблем и не знаю где там надо было вставить слово "бомба"-))
 
Возможно, только давайте на примерах-))
У меня из десятков досмотров с ковырянием в ручной клади был только один опыт прямого общения с девицей на досмотре - в JFK, где я ей по рукам шлепал, чтоб она мне не поломала хрупкий паровоз, который решила вытащить из коробки. И ничего, вполне себе нормально общались, мило и с улыбкой. Девица сказала, что поняла что вещь кхрупкая, но она его долдна вынуть сама, договорились что она это делает медленно и я ей говорю в какой последовательности. Никаких проблем и не знаю где там надо было вставить слово "бомба"-))
В JFK свои погремушки. В России ,российским законодательством,правилами и процедурами предполетного и послеполетного досмотров девочкам всяким досмотровым не дозволяется копание в Ваших вещах,в Вашем присутствии и принородно . ...Слово "бомба" может быть в различных вариантах контекста какого то глаголя пассажира. Если у какой то девочки или мальчика паранойя-рабочее,так сказать,состояние то это не проблемы пассажиров,граждан. Субъектов с паранойей следует лечить,как минимум, и не допускать к такому роду деятельности как обеспечение безопасности на транспорте.
 
Этот ключ на просвет похож на ключ и не на что иное ;):D

Один раз доставал на входе в OVB, один раз в SVO, и, кажется, еще в DME было. Просто когда первый раз в OVB спросили, что это - я достал сам мультитул, а женщина на досмомотре сказала - нет, не то, а такая изогнутая штука там. По форм-фактору сразу подумал про капсюль, что она косвенно и подтвердила. Понятно, что ключ и светится металлом, но из-за характерной формы углубления и от того, что лежит он там вплотную с самим тулом (а у меня еще всякой железной хрени полно обычно), в вертикальной проекции может выглядеть подозрительно. Эмпирический факт. Впрочем, три случая из нескольких десятков. Причем два из них с одной укладкой багажа.
 
В ручной клади у меня вообще ни разу не ковырялись. Всего один раз (в LAX) брали мазок с рук на предмет ВВ.
 
В ручной клади у меня вообще ни разу не ковырялись. Всего один раз (в LAX) брали мазок с рук на предмет ВВ.
У них там,в забугорье, очевидно хорошо с современными технологиями досмотра и инструментами досмотра
 
У них там,в забугорье, очевидно хорошо с современными технологиями досмотра и инструментами досмотра
Ну в Испании берут мазки с рук и багажа, правда на предмет наркоты, у подозрительного вида граждан
 
Реклама
В JFK свои погремушки. В России ,российским законодательством,правилами и процедурами предполетного и послеполетного досмотров девочкам всяким досмотровым не дозволяется копание в Ваших вещах,в Вашем присутствии и принородно . ...Слово "бомба" может быть в различных вариантах контекста какого то глаголя пассажира. Если у какой то девочки или мальчика паранойя-рабочее,так сказать,состояние то это не проблемы пассажиров,граждан. Субъектов с паранойей следует лечить,как минимум, и не допускать к такому роду деятельности как обеспечение безопасности на транспорте.
Субъектов с параноей вообще рекомендуется держать в лечебных учреждениях. При чём тут это? Не знаю, спорить не буду, в России не был два года и без эксцессов, но мне кажется везде если в ручной клади что-то подозрительное высвечивается, то её вскрывают и досматривают прям на месте?
 
Один раз доставал на входе в OVB, один раз в SVO, и, кажется, еще в DME было. Просто когда первый раз в OVB спросили, что это - я достал сам мультитул, а женщина на досмомотре сказала - нет, не то, а такая изогнутая штука там. По форм-фактору сразу подумал про капсюль, что она косвенно и подтвердила. Понятно, что ключ и светится металлом, но из-за характерной формы углубления и от того, что лежит он там вплотную с самим тулом (а у меня еще всякой железной хрени полно обычно), в вертикальной проекции может выглядеть подозрительно. Эмпирический факт. Впрочем, три случая из нескольких десятков. Причем два из них с одной укладкой багажа.
Много чего кому то может казаться при досмотре багажа,ручной клади посредством РТИ.Что конкретно кажется,что конкретно видит кто то на экране монитора РТИ зависит от качества,так сказать,"прокладки" между стулом и пультом РТИ.Профессиональный работник досмотра с лету,без всяких вопросов определяет,идентифицирует предметы .Казаться чего то,какие то предметы не потребные,так сказать(вот тут ,к примеру) могут видеть работники не обладающие достаточными профессиональными навыками и знаниями.


#автоудаление
 
Последнее редактирование:
У них там,в забугорье, очевидно хорошо с современными технологиями досмотра и инструментами досмотра

Да там тоже от конкретного порта многое зависит :)

В том же LAX обычно прямо лютый шмон и правопорядок, даже алкоголь из дьютика только при посадке выдают, в плетку запаянный. А в каком-нибудь KOA - махновщина свирепствует и чистая зона, натурально, плетнём (!) отгорожена - крыши нет над половиной её площади, и на досмотре всем вообще по барабану на всё, и посадочные никто не смотрит...

В общем, не все буржуи одинаково полезны )))
 
Из экзотики еще вспомнилось - летал однажды T'Way компанией, так у них в журнальчиках большими буквами написано, что кабинный экипаж проходил специальную подготовку по борьбе с дебоширами, и фотка из спортзала: пять стюардесс держат условного противника за руки, ноги и яйца, на полу зафиксировав. Жаль, не зафотал - думал, на сайте у них есть, а фиг - не нашел такого...
 
Субъектов с параноей вообще рекомендуется держать в лечебных учреждениях. При чём тут это? Не знаю, спорить не буду, в России не был два года и без эксцессов, но мне кажется везде если в ручной клади что-то подозрительное высвечивается, то её вскрывают и досматривают прям на месте?
Верно,если что то подозрительное идентифицируется,определяется как нечто не потребное на борту ВС или при сканировании РТИ замечается и предполагается как нечто не потребное то в обязательном порядке (и правила предполетного и послеполетного досмотров регламентируют ) это досматривается отдельным порядком ручным,контактным методом. Если при инструментальном досмотре какие то предметы не возможно идентифицировать ,действия работников САБа аналогичные-досмотр ручным контактным методом. Процедуры вскрытия,копания в багаже,ручной клади пассажиров работниками САБа правилами предполетного и послеполетного досмотра не регламентированы(за исключения случаев когда багаж,к примеру и в частности,вскрывается и досматривается в отсутствии пассажира).
Возмущения граждан копательством в их вещах работниками САБ самостоятельно ,без разрешения на то граждан есть возмущения справедливые и правомерные если исходить из буквы,так сказать, правил и процедур предполетного и послеполетного досмотров. ...Проблема решается просто- работник САБ предлагает или требует от пассажира предъявления к ручному досмотру предметов которые идентифицированы как некие предметы запрещенные к перевозке на борту ВС или предметов идентифицировать которые инструментальными методами не возможно.
 
пиротехник, все абсолютно так, если перевести с бюрократического на обычный. Тетка хочет покопаться в ручной клади пассажира. Её мотивы не регламентированы - видит там что-то подозрительное. Замечу, пассажира особо не спрашивают что там, максимум говорят у вас там есть банка или бутылка с жидкостью. На этом этапе пакс может или начать задумываться, что он там везет, или начинать качать права. Мы уже чуть выше у того же автора обсуждали аналогичный тезис отневменяемых стюардессах, "просто так высаживающих с рейса мадам, которая просто сидела и ни слова не сказала". И мое мнение остается ровно таким же - или, если желаете: невозможно быть параноиком и гадюкой только с паксами, если человек делает все эти ужасности - он будет так же себя и с коллегами вести и вряд ли останется на этой работе. Так что допускаю, что любого можно вывести из себя, сиречь при том, что неадекватный бортпроводник или работник саб это что-то мной еще невиданное, но тем не менее наверно при желании всех можно заставить слюной брызгать. В любом случае этого не произойдет без деятельного участия второй стороны конфликта
 
Читинские транспортные полицейские сняли в воскресенье с рейса мужчину, нарушавшего общественный порядок на борту самолёта, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Забайкальского Линейного управления МВД России на транспорте.

"Сегодня с авиарейса № 624 сообщением "Санкт-Петербург - Екатеринбург - Чита" был снят мужчина с признаками алкогольного опьянения, который нарушал общественный порядок на борту самолёта", - сообщили в ведомстве. Полицейские по факту произошедшего проводят проверку, по ее результатам будет принято процессуальное решение.
 
Читинские транспортные полицейские сняли в воскресенье с рейса мужчину, нарушавшего общественный порядок на борту самолёта, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Забайкальского Линейного управления МВД России на транспорте.

"Сегодня с авиарейса № 624 сообщением "Санкт-Петербург - Екатеринбург - Чита" был снят мужчина с признаками алкогольного опьянения, который нарушал общественный порядок на борту самолёта", - сообщили в ведомстве. Полицейские по факту произошедшего проводят проверку, по ее результатам будет принято процессуальное решение.
На фонтанке написали, что пьяный пытался вломиться в кабину к пилотам.
 
Реклама
Во Франции экстренно сел самолет Ryanair из-за дебоширов на борту
Самолет авиакомпании Ryanair, летевший из Лондона в Ибицу, экстренно сел во французском Бордо из-за дебоширов на борту. Об этом сообщает газета Daily Mail.

По словам свидетелей, на борту самолета произошел инцидент между, вероятно, пьяным пассажиром и стюардессой, которая отказалась продавать ему алкоголь. В ответ он стал грубить женщине и схватил ее за руку. В дело вмешались остальные члены экипажа и другие пассажиры. В связи с этим пилот принял решение посадить самолет в Бордо.

После посадки на борт поднялась полиция и вывела семерых дебоширов. Но на этом конфликт не закончился — на взлетной полосе нарушители порядка устроили драку с французскими полицейскими. Сотрудники правоохранительных органов были вынуждены арестовать дебоширов. Затем самолет продолжил свой полет на Ибицу.

Представитель Ryanair заявил газете, что компания будет и дальше пресекать случаи нарушения общественного порядка на своих рейсах. Он также призвал запретить продажу алкоголя в аэропортах и ввести лимит на продажу горячительных напитков на борту.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59a1d...smail&utm_medium=news&utm_campaign=news_mail1
 
Назад