Заказываешь музыку? Не забудь заплатить. Давно пора!

Реклама
"Основное правило, связанное с провозом на борту самолета различных предметов и веществ, говорит о том, что перевозка оружия в салоне самолета строго запрещена. Это в полной мере относится к провозу любых макетов и муляжей оружия, бомб и имитаций взрывных устройств, в том числе игрушек в форме оружия и других предметов, которые даже отдаленно своим внешним видом напоминают оружие или взрывное устройство."©
аэропорт,зона свободного доступа аэропорта - не борт воздушного судна.
 
2) Правило относится к провозу на борту, а тут на входе в аэропорт как я понял ??
поняли правильно

1) Т.е. ребенка с игрушечным пистолетом тоже привлекут ??
если на борту и игрушечный пистолет по внешнему виду имитирует(т.е. соответствует) боевой пистолет-максимум изымут.
 
Последнее редактирование:
опустим отсутствие мозгов у этих персонажей...
но на видео видно что они заходили в аэропорт, может они планировали сдать муляжи в багаж как положено... они еще не пытались провести в ручной клади запрещенный багаж... откуда административка ?? )
в чьем то ушибленном мозге
 
вы правда не понимаете или прикидываетесь? через Домик летит в день наверное полсотни людей с оружием (охотники, силовики, спортсмены), которые "планируют сдать" его в багаж. их ведь никто не вяжет на входном досмотре? угадайте почему?
а этих по чему вяжут ?
 
не чего,по тому как Ваш оппонент не разумеет существа вопроса.

Ну так просветите нас убогих, за что теперь эти два умнейших человека засудят аэропортовский САБ и когда им дадут медаль? Со ссылками на законодательство, конституцию и резолюции совбеза ООН, как требует ваш просвещенный коллега.
 
Осталось подождать полтора месяца до "черных списков". Впрочем, АК имеют 30 дней на принятие решения от момента получения документов о назначении административного наказания или решения суда. А т.к. внесение в "черный список" не наказание, то не вижу ничего противозаконного, если АК уже 3 июня примут пачку решений по накопившимся инцидентам.

Ни в коем случае не защищаю дебоширов, но:

"Лицо, направившее оферту, (читай - авиакомпания, предлагающая перевозку в конкретном рейсе) связывается обязательством безоговорочно исполнить обязательство, указанное в оферте, любому акцептовавшему ее лицу (п. 2 ст. 435 ГК РФ) и автоматически становится стороной в договорном обязательстве.

Обязанность заключить договор и исполнить все свои обязательства, изложенные в оферте, наступает для лица, направившего оферту, с момента ее получения адресатом. С этого момента указанное лицо должно соизмерять свои действия с возможными юридическими последствиями, которые могут быть вызваны акцептом оферты.

Если лицо, направившее оферту (т.е. перевозку), отказывается от заключения договора, то оно несет ответственность в соответствии с главой 25 «Ответственность за нарушение обязательств» Кодекса. Например, за неисполнение денежного обязательства статьей 395 Гражданского кодекса РФ установлена законная неустойка в виде процентов за пользование чужими денежными средствами. Если размер убытков, причиненных акцептанту, превышает сумму процентов, он вправе требовать от оферента возмещения убытков в части, превышающей эту сумму
"
Таким образом, "черные списки" и отказ лицу, внесенному в них, заключить договор оказания услуг по его, дебошира, перевозке, идут вразрез с законодательством РФ.
 
Реклама
Стюардесса авиакомпании British Airways во время рейса Сингапур-Лондон выпила 8 порций водки и обслуживала пассажиров в нетрезвом состоянии. На нее пожаловался один из пассажиров.
Как передает The Sun, по прилете в Великобританию 51-летняя Патрисия Кейси сначала отрицала обвинения, однако затем призналась полиции, что выпила четыре бутылочки водки, в каждой из которых содержится по две порции спиртного. В крови у нее обнаружили превышение нормы алкоголя в десять раз по сравнению с допустимым уровнем для работы на воздушном транспорте.
Кейси арестовали прямо в терминале аэропорта Хитроу.
В авиакомпании между тем заявили, что стюардесса проработала в компании уже 21 год и имела незапятнанную репутацию.
На заседании в суде Кейси пояснила свой поступок тем, что развелась после 18 лет брака и при помощи алкоголя пыталась самостоятельно справиться с депрессией.
Стюардессу оштрафовали на 300 фунтов и еще она должна заплатить 85 фунтов судебных издержек и компенсировать 30 фунтов пострадавшей стороне.
 
Пассажир рейса Москва — Нью Йорк, находясь в нетрезвом состоянии, ударил бортпроводника по лицу. Об этом сообщает Московская Межрегиональная Транспортная прокуратура.

"Расследованием установлено, что обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на борту воздушного судна, выполнявшего рейс Москва – Нью Йорк, грубо выражался нецензурной бранью в адрес членов экипажа и пассажиров, а также нанес удар по лицу одному из бортпроводников, создав угрозу безопасности полета и жизни пассажиров.", отмечается в сообщении ведомства.
Заместителем Московского прокурора по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении пассажира авиакомпании «Аэрофлот», следовавшего рейсом Москва – Нью Йорк, обвиняемого в хулиганстве на воздушном транспорте и причинении побоев из хулиганских побуждений, то есть в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 1 ст. 213, ст. 116 УК РФ.
За совершение данных преступлений обвиняемому грозит наказание в виде штрафа в размере до пятисот тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до пяти лет.
Материалы уголовного дела направлены в Химкинский городской суд Московской области для рассмотрения по существу.
 
Стюардессу оштрафовали на 300 фунтов и еще она должна заплатить 85 фунтов судебных издержек и компенсировать 30 фунтов пострадавшей стороне.
30 фунтов это цена казенной поллитры, которая высосала стюардесса?
 
Суд обязал туриста из канадского Квебека выплатить авиаперевозчику Sunwing $17,5 тыс. за дебош в самолёте, следовавшем из Монреаля на Кубу в июле 2017 года, сообщает Интерфакс со ссылкой на телеканал Global News.

По его данным, на борту турист напал на пассажиров и персонал, угрожая им расправой. Пилоты были вынуждены развернуть воздушное судно и вернуться в Монреаль в сопровождении американских военных самолётов, которые вылетели на подмогу на случай захвата авиалайнера. После посадки дебошир был доставлен в полицию, а затем в тюрьму. Ему было предъявлено обвинение в нападении, оскорблении и угрозах.
Мужчина признал свою вину, теперь он должен в течение трёх лет выплатить компенсацию Sunwing в размере $17,5 тыс. Эти деньги пойдут на топливные расходы авиаперевозчика, сверхурочные зарплаты сотрудникам и на гостиничные расходы компании.
Нарушителя освободили, однако судимость квебекцу погасят только после истечения испытательного срока.
 
Полиция Таиланда задержала гражданина Германии, после того как он заявил о самодельной бомбе в его багаже при посадке на авиарейс, сообщает в пятницу РИА Новости со ссылкой на Третий национальный телеканал Таиланда.

Пассажир заявил о бомбе перед посадкой на рейс бюджетной таиландской авиакомпании Nok Air, отправлявшийся из столицы провинции Лэй на северо-востоке Таиланда в Бангкок. После заявления пассажира весь багаж, погруженный в самолёт, был разгружен и проверен, однако взрывных устройств найдено не было, говорится в сообщении.
На допросе в полиции немецкий пассажир признался, что пошутил о бомбе, так как был в раздраженном состоянии из-за двухчасовой задержки рейса, сообщает телеканал.
 
"Победа" сломала систему...
Почему не в Волгоград? )

Курильщик «посадил» рейс из Ростова-на-Дону до Петербурга в Москве
Борт авиакомпании «Победа» сел во Внуково из-за курившего на борту пассажира. Пагубная привычка примерно на час отложила возвращение петербуржцев из Ростова-на-Дону.
Судя по онлайн-табло Пулково, борт DP522 должен был сесть в Петербурге в десять вечера 23 апреля. Однако теперь в Северной столице его ждут не раньше чем в 22:45. В авиакомпании причину задержки объяснили поведением одного из пассажиров. Тот не выдержал трехчасового перелёта и, вопреки административному кодексу, закурил на борту самолета. Пилот принял решение посадить борт в Москве и передать дебошира в руки полиции. По данным сервиса Flightradar, сейчас самолёт уже вылетел из столичного аэропорта Внуково.
https://www.fontanka.ru/2018/04/23/121/

Кстати, интересно... Другие АК просто не публикуют новости на эту тему, или активность "Победы" по внеплановым посадкам манит курильщиков как мед мух?
 
Реклама
Кстати, интересно... Другие АК просто не публикуют новости на эту тему, или активность "Победы" по внеплановым посадкам манит курильщиков как мед мух?

Мое мнение - что просто не публикуют. Это у Калмыкова такая мания, публиковать такое везде. Или у его хозяев - то есть акционеров этой компании.
 
Назад