Заказываешь музыку? Не забудь заплатить. Давно пора!

Пусть будет в меня поток брани за такой пост, но скажу:
Я категорически против пьяни в самолете. Совсем. Абсолютно. В любом виде - хоть бомж, хоть профессор консерватории. Вне зависимости от пола, возраста, уровня воспитания, национальности, и, тем более, социального положения. Распитие в общественном месте разрешено? А появление в пьяном виде в общественном месте разрешено? Салон самолета, это что - чей-то частный кабак? Это такое же общественное место, как, к примеру, кинотеатр или магазин. Только гораздо хуже - в кинотеатр я могу вызвать милицию, и она приедет через несколько минут, а в самом плохом случае, могу просто встать и уйти. Но ни у кого в самолете на эшелоне нет таких возможностей. И я, например, совсем не хочу разбираться - воспитанный ли тот пьяный человек или нет - это должны быть исключительно его проблемы. Просто уже напрягают эти люди, в алкогольном угаре занимающиеся сексом, лезущие в драку, орущие песни весь полет, поливающие всех окружающих пассажиров бранью, тошнящие (простите) между рядов. Мне без разницы - дадут ли им штраф или больно выстрелят свинцовой пулей в их морщинистые лбы. Их не должно быть на рейсе. Это все моя имха, и может не совпадать с вашим мнением.
Уж лучше пусть курят в туалете. Честно.
P. S. Сам я не трезвенник, изредка выпиваю, и против умеренного и культурного употребления алкоголя ничего не имею.
 
Реклама
Пусть будет в меня поток брани за такой пост, но скажу:
Я категорически против пьяни в самолете. Совсем. Абсолютно. В любом виде - хоть бомж, хоть профессор консерватории. Вне зависимости от пола, возраста, уровня воспитания, национальности, и, тем более, социального положения.
Вы правы абсолютно. Но тут есть одна заковыка. Авиакомпании сами должны прекратить наливать. Как говорится, не словами, а делами. Та парочка, с которой тогда летела я, на борт пришла в более или менее трезвом виде, а до состояния, когда душа развернулась и требует песен, набралась уже на борту. Но я вот что-то не вижу, чтобы тот же Аэрофлот отказался продавать алкоголь пассажирам. Они говорят, мол, мы увидим, что человек пьян, и больше не нальем. Но, как выше уже приводили примеры, разные люди в состоянии интоксикации поведут себя по-разному. Кто-то напьется и уснет, а кто-то на отказ в добавке начнет крушить салон, подвергая опасности других пассажиров.

P.S.: Мне почему-то кажется, что они и курить разрешали бы в самолете, если бы у людей на досмотре отбирали весь табак, и тогда авиакомпания могла бы втридорога продавать сигареты на борту. Поштучно.
 
Реклама
Отто Кац, есть другой перевод:
Вино запрещено, но есть четыре но:
Смотря кто, с кем, когда и в меру ль пьет вино.
При соблюденьи этих четырех условий
Всем здравомыслящим вино разрешено

Надо посмотреть, как это рубаи перевел Плисецкий. Он лучший переводчик Омара на русский
 
Радикализм "запретить во всей стране!" обычно связан или с какими-то острыми личными переживаниями, или с религиозным фанвтизмом. В любом случае - нечто патологическое.
Запрещать нужно идиотов. И сделать это довольно просто - твердое знание того факта, что прейскурант на бакланство на борту ВС начинается от 10к$ и заканчивается реальным сроком, остудит 99% потенциальных соискателей...
 
. И сделать это довольно просто - твердое знание того факта, что прейскурант на бакланство на борту ВС начинается от 10к$ и заканчивается реальным сроком, остудит 99% потенциальных соискателей
Не забывайте, что перед Законом равны не все.
 
Не один раз попадались "звездные" попутчики. Обратил внимание, как правило имеют очень надутый вид, включая юмористов, чей хлеб - подскальзываться на шкурке банана.
Довольно давно,в 2010г.,летели с супругой из городу Парижу в бизнесе(да,за мили).
В последнем ряду бизнеса сидел Л.Ярмольник,никто не приставал к нему,он вел себя тихо-спокойно,пьяный не был.В какой-то момент пошел то ли в уборную,то ли в закуток к стюардам за чем-то и там случайно задел что-то и проводницу(а может и проводника,уже не помню) облил какой-то жидкостью.Так минут пять извинялся за неловкость.
Как-то после этого события,вроде,мелкого стал относиться к г-ну Ярмольнику с бОльшим уважением - повел себя просто по-человечески,а ведь мог и бритвочкой полоснуть "звездить" начать.

А так летаю нечасто,всяки звезды в попутчики попадались еще реже,серьезной статистики не собрал.
 
я лет 15 назад летел в Питер из Москвы. Аэрофлот гонял Ту134 - попал в один самолет с Познером. Вы бы видели его физиономию и "вонь" словесную, которую он развел - типа "и мы на этом полетииииим???". Я и так к нему отношусь негативно. совсем образ испортился
 
Реклама
Назад