Заказываешь музыку? Не забудь заплатить. Давно пора!

Последнее редактирование модератором:
Реклама
А датчику задымления не пофиг ли, густой дым или густой пар?
На лету изобретаются теориии. Датчик сработал? А не напомните с каких пор логика работы датчика задымления связана с высаживанием конкретного пассажира за тот "дым" из-за которого сработал датчик и полномочия проводника в определении технической причины?
Апологеты "не курить" просто с каждым своим тезисом напрочь загоняют себя в угол, ибо потеряли чувство реальности. Речь уже давно не идёт о "курить". Вы же сами плавно сползли на дым абстрактный и датчик, как критерии высадки.
 
Последнее редактирование:
И что? Он будет сидеть в этой квартире и до конца жизни отстреливаться от судебных приставов?
Хотя да, до конца жизни. Она будет недолгой. После первых выстрелов судебные приставы выйдут из зоны обстрела. После чего территорию оцепят и приедут люди, специально обученные быстрому проникновению в помещения, в которых засели вооруженные шлемазлы
Если у человека есть боевое оружие и он готов его применить - он уже не шлемазл по определению :) Не знаю, как "за Россию", а в Украине полицейских, желающих умереть героями - нет. У меня был опыт. Правда по другому - сугубо неимущественному - поводу; и оказалось достаточным просто положить руку на рукоять револьвера и вежливо поговорить. Потому как в полицию нанимаются с совершенно другими целями. И опять же - не знаю за российский полицейский броник, а украинский полицейский броник бронебойную пулю не держит. Даже не в упор. И даже револьверную.
 
Правда по другому - сугубо неимущественному - поводу; и оказалось достаточным просто положить руку на рукоять револьвера и вежливо поговорить.
Могу себе представить себя положившего руку на револьвер перед полицией. Опупеть! Читаешь, глаз скользит, вроде гладко, но какой же бред...
Вы просто в роли не простого смертного. И потому Вам просто посчастливилось узнать что дальнейших ход вещей будет уже даже без участия полиции. По жизни же всё гораздо проще. Когда смертный простой, то он проще оправдывает своё название. Не простой - труднее. Есть возражения?
 
Последнее редактирование:
А зачем такие огромные буквы??
Скопировал из этой самой темы.))
Просто интересно, парой постов выше список прилетов в Симферополь за сегодня. В нем полно Аэрофлота, но нет Победы...
И все же эпическая фраза:
"АФЛ" сейчас в Симферополь не летает. Делегировав эту функцию "Победе".
Да и по "регламентным документам ЕС" - можно ссылочку?
 
оказалось достаточным просто положить руку на рукоять револьвера и вежливо поговорить
Видимо, это особенности украинской правоприменительной практики. Если верить тому, что пишут о Штатах, там бы вас на месте продырявили. Ничтоже сумняшеся.
Да вот у нас, в соседнем доме, прошлым летом какой-то шлемазл застрелил соседа и заперся в квартире. Приехали, оцепили, взяли.
 
Вы просто не в роли простого смертного. И потому Вам просто посчастливилось узнать что дальнейших ход вещей будет уже без участия полиции. По жизни же всё гораздо проще.
В той ситуации я был вполне себе "простым смертным". Полицейский патруль не знал - кто я. Он просто вполне отчетливо понимал, что в случае неуместного выпендрежа с его стороны - я немедленно открою огонь на летальное поражение. А умирать, когда ты нанялся "сшибать бабки", - сильно не хочется. Очень сильно не хочется.
P.S. "По жизни" у нас рота Национальной гвардии (причем на броне, АГСы, и пр. всякие приколы) не рискнула вступить в бой с дюжиной пацанов, вооруженных только легкой стрелковкой. Взрослый разговор быстро избавляет от чувства "крутизны неземной".
 
В той ситуации я был вполне себе "простым смертным". Полицейский патруль не знал - кто я. Он просто вполне отчетливо понимал, что в случае неуместного выпендрежа с его стороны - я немедленно открою огонь на летальное поражение.
Слушай, и ты такой простой вот просто так взял и ушёл, уехал после этого? Не надо свистеть про простоту.
 
по "регламентным документам ЕС" - можно ссылочку?
Нельзя. :) Потому как специально не интересовался никогда. Ибо считаю, что вопрос политической принадлежности Крыма санкциями решить нельзя.
Кроме как: Санкции в связи с украинскими событиями 2014 года — Википедия - ничего системно не читал.
 
Мантра курильщика, очередная реинкарнация. От продюсеров «да что там будет от одной сигареты», «да все пилоты курят в кабине», «сколько стоит покурить в туалете».
Ставим себя на место пассажира, который видит пожар в салоне ВС, который выгорает полностью за 3 минуты. Аварийное снижение в лучшем случае 6 минут плюс заход на посадку. Сажать будет нечего.
Если есть возможность убрать этот фактор риска, его необходимо убрать.
Больше даже не наличие реального пожара в мусорке в туалете смущает, сколько сработка датчика дыма, которому фиолетово в общем-то, дым от сигареты или реально что-то начало гореть.
 
Реклама
Мантра курильщика, очередная реинкарнация. От продюсеров «да что там будет от одной сигареты», «да все пилоты курят в кабине», «сколько стоит покурить в туалете».
Ставим себя на место пассажира, который видит пожар в салоне ВС, который выгорает полностью за 3 минуты. Аварийное снижение в лучшем случае 6 минут плюс заход на посадку. Сажать будет нечего.
Если есть возможность убрать этот фактор риска, его необходимо убрать.

Вообще никогда не курил, не курю, и не планирую. А дым вызывает отвращение, на почве которого приходилось в юности даже подъездным смолильщикам чувство прекрасного прививать и страсть к полетам - с лестницы :)

Запретили курение - я только рад. Просто отметил очевидный экономический элемент данного дела: баланс сложности, рисков и выгоды. Просто представить - сейчас бы запретили все гаджеты (включая мобильники!) на борту - что-то подобное было бы и в "золотой век курения", вздумай его кто-то тогда запретить. Появится новые технологии (чип в мозг? :)), запретят и мобильники, а потомки будут с ужасом говорить - они ТАКОЕ в самолетах возили! :)

Какой-нибудь power bank амперчасов на двадцать - это так то, почти граната термобарическая при механическом разрушении или замыкании накоротко...
 
Засунуть бычок мимо урны с огнетушителем - плёвое дело, особенно слегка нетрезвому человеку.
Вот что точно стоило бы запретить на борту, так это алкоголь. И не сажать уже выпивших. Намного больше проблем с неадекватами в подпитии. Да и большинство закуривших в туалете - из этой же категории.

P. S. Чтоб не казаться ЗОЖником-занудой.
Покуриваю - но не вижу проблем не курить в самолете.
Пью - но в соответствующих местах, к которым самолеты/аэровокзалы никак не относятся. Есличо - в свое время имел от своего инструктора допуск на полеты в нетрезвом виде. Не воспользовался.
 
Какой вариант опаснее в смысле пожароопасности...
1. Аккумуляторы обычно находятся в местах открытого доступа (в багажнике, под креслом, в ручной клади) с соответствующим временем реакции персонала на опасность.
2. Курильщики находятся в отведенном месте (в месте открытого доступа с соответствующим временем реакции персонала на опасность).
 
Имхо, единственный действенный метод борьбы с курением в туалете - автоматическая система пожаротушения. Разрядит ему в лицо баллон с углекислотой - на всю жизнь запомнит. Да и остальные, посмотрев на это чудо с сосульками на ушах, тоже резко курить передумают. Естественно, плакатики соответствующие и предупреждения по громкой связи...
 
Если без громких эпитетов, то powerbank достаточно опасная штука при его повреждении. Именно поэтому их заставляют перевозить в ручной клади и ограничивают мощность.
Есть одно отличие. Курильщика сложно контролировать, особенно в туалетных комнатах. Засунуть бычок мимо урны с огнетушителем - плёвое дело, особенно слегка нетрезвому человеку.
Аккумуляторы обычно находятся в местах открытого доступа с соответствующим временем реакции персонала на опасность.

Так там и пожар другой - энерговыделение то не как у сигареты будет, куча роликов же в сети есть...

А проконтролировать - тоже не так просто - один идиот принесет китайский айфон с барахолки, другой - самодельный power bank, третий спьяну найдет в себе электротехнический дар и попытается скрепкой подсоединить дополнительный аккумулятор...
 
Российский самолет экстренно приземлился из-за нарушившей правила пассажирки
...
По данным агентства, рейс из Челябинска в Сочи было решено посадить в Самаре, чтобы снять с борта пассажирку, курившую в туалете самолета электронные сигареты.
,,,
Победа? А как же Волгоград?:cry:

Вчера про это подробнее писали. Стюардесса заподозрила пассажирку и пилоты решили сесть. При досмотре у пассажирки не обнаружили ни курева, ни испарителя/нагревателя, но т.к. сели, то всё равно её ссадили с самолета.
 
Российский самолет экстренно приземлился из-за нарушившей правила пассажирки
...
По данным агентства, рейс из Челябинска в Сочи было решено посадить в Самаре, чтобы снять с борта пассажирку, курившую в туалете самолета электронные сигареты.
,,,
Победа? А как же Волгоград?:cry:
Электронные сигареты не предполагают горения табака и выделения дыма. Максимум - пар от испарения геля. Что в этом опасного? Датчик дыма разве сработает?
 
brother_737, так я разве спорю? Просто отмечаю, что экономика иногда вступает в конфликт с безопасностью. 40 лет назад дым в салоне тоже заведо не был признаком чего-либо хорошего...
 
Реклама
Вчера про это подробнее писали. Стюардесса заподозрила пассажирку и пилоты решили сесть. При досмотре у пассажирки не обнаружили ни курева, ни испарителя/нагревателя, но т.к. сели, то всё равно её ссадили с самолета.
Если это правда - то это треш...
 
Назад