Заказываешь музыку? Не забудь заплатить. Давно пора!

Сложный вопрос - пургу-то он какую-то дикую нес, но почему сняли
У нас многие люди несут дикую пургу перманентно, это пока не запрещено. Человек сидел на своем месте спокойно, разговаривал спокойно, ни к кому не приставал, никому не мешал, порядок не нарушал. Снимать людей с рейса по принципу "ты мне не нравишься" - это днище даже для "Победы".
 
Реклама
Doamna Cotofana,
По данным издания, пассажир начал вести себя неадекватно ещё в автобусе — он требовал, чтобы другие не нарушали его личное пространство. Потом мужчина заявил, что у него сердечный приступ, а когда ему вызвали скорую, запретил медикам прикасаться к нему.
Не повод?
 
Неадекват на борту. Он декларирует, что ему нужно в Тай, в Бангкок! Ни уговоры, ни вызванный на борт врач не разрешают ситуацию, —

По данным издания, пассажир начал вести себя неадекватно ещё в автобусе — он требовал, чтобы другие не нарушали его личное пространство. Потом мужчина заявил, что у него сердечный приступ, а когда ему вызвали скорую, запретил медикам прикасаться к нему.


из текста статьи...
 
Нет, не повод. На видео он объясняет товарищу в форме, что тогда было плохо, а теперь хорошо. Не угрожает, заложников не берет, развернуть самолет на Тай не требует. По салону не бегает, не кричит как тот паренек, который получил в область лица (но не был высажен!) за пятиминутные пляски о том, что "вы все быдло". Да, несет пургу. Но если применять меры ко всем, кто несет пургу, никакой полиции не хватит. Учитывая, что сама полиция, собственно, сообщает, что порядок пассажир не нарушал.

Тут чрезмерно, кмк.
 
Doamna Cotofana, сухой язык законодательства:

Воздушный кодекс РФ от 19 марта 1997 г. N 60-ФЗ
Статья 107. Прекращение по инициативе перевозчика действия договора воздушной перевозки пассажира, договора воздушной перевозки груза
1. Перевозчик может в одностороннем порядке расторгнуть договор воздушной перевозки пассажира, договор воздушной перевозки груза в следующих случаях:
...

3) если состояние здоровья пассажира воздушного судна требует особых условий воздушной перевозки либо угрожает безопасности самого пассажира или других лиц, что подтверждается медицинскими документами, а равно создает беспорядок и неустранимые неудобства для других лиц. Перевозчик не вправе относить услуги, указанные в пунктах 7 и 8 статьи 106.1 настоящего Кодекса, к особым условиям воздушной перевозки


Пассажир заявил об ухудшении состояния здоровья, от предоставленной медицинской помощи отказался. КВС не обладает правом оценить самостоятельно состояние здоровья пассажира и его возможность выполнить перелет без ухудшения оного. Dixi.
 
А вот в Пулково наоборот: женщину приняли за мужика и публично унижали:
... она рассказала, что ее не пустили на проходной, когда она собиралась на рейс в Москву. Вопрос возник к полу — в паспорте стоял женский, а внешность, судя по изложению спортсменки, говорила об обратном.
 
Doamna Cotofana, сухой язык законодательства:
Пассажир заявил об ухудшении состояния здоровья, от предоставленной медицинской помощи отказался. КВС не обладает правом оценить самостоятельно состояние здоровья пассажира и его возможность выполнить перелет без ухудшения оного. Dixi.
И какими медицинскими документами это подтверждается? Поскольку КВС таки не обладает правом оценить самостоятельно здоровье пассажира, а сам пассажир свое здоровье оценил как "стало хорошо", при этом беспорядка и неустранимых неудобств по оценке полиции не было?

" если состояние здоровья пассажира воздушного судна требует особых условий воздушной перевозки либо угрожает безопасности самого пассажира или других лиц, что подтверждается медицинскими документами, а равно создает беспорядок и неустранимые неудобства для других лиц. "
 
А вот в Пулково наоборот: женщину приняли за мужика и публично унижали:
Ну, Питер - место специфическое, тут ничего не попишешь. С другой стороны, у меня лично была история со Сбербанком на тему гендерных маркеров в их системах: "Ой, а у нас тут не указан ваш пол..." :lol:
 
Личное пространство - полторашка соцдистанции. Забили небось автобус народом. Подали один вместо двух (?) Имел право.
 
Реклама
И чем же здесь специфичнее, чем в Челябинске? :)
С Челябинском сравнить не могу - не бывала и не знаю никого. А вот что до Питера и питерских, то все, кого тамошних знаю, слегка того... этого. :) А некоторые и не слегка. Это не обязательно в плохом смысле слова, но уж что есть. Отличаются. :)
 
На видео он объясняет товарищу в форме, что тогда было плохо, а теперь хорошо
Ну так два варианта:
1) У него был сердечный приступ. Кто его через пять минут после приступа возьмёт на борт?
2) Он неадекват. Вывод такой же, как и в первом варианте.
Личное пространство - полторашка соцдистанции. Забили небось автобус народом. Подали один вместо двух (?) Имел право.
Вы оптимистичны: если эту соцдистанцию соблюдать, то надо минимум 10 автобусов в зависимости от загрузки. Вы готовы из-за этого идиотизма к задержкам в 2+ часа просто из-за нехватки автобусов? Сами же первым негатив напишите в "Отзывах")
 
Я уж не говорю про то, что:
1) Трансвестизм в такой глубокой форме явно намекает на нездоровую психику.
2) ЛЛ, вроде, никогда не заметен был в резких поступках, наоборот, всегда доброжелателен и просто так бы он полицию на борт бы не позвал.
 
Ну так два варианта:
1) У него был сердечный приступ. Кто его через пять минут после приступа возьмёт на борт?
2) Он неадекват. Вывод такой же, как и в первом варианте.
Так все-таки КВС может исполнять роль доктора и имеет право самостоятельно оценить состояние здоровья пассажира, в том числе и психическое? Даже когда человек спокойно себя ведет и не бузит, что подтверждается выводами полиции? На основании чего они вызвали наряд, если те говорят, что "грубого нарушения порядка со стороны данного гражданина не было "? Когда у S7 зимой женщина кричала о том, что она не видела, чтобы самолет обливали, и что теперь самолет разобьется и надо еще лить, полицию вызывали? В реальных конфликтах они как-то не слишком спешат, если только драка не начинается. А тут вдруг - опа! - и врача, и полицию, и негра с опахалом.

Докопались до человека только потому, что он был странно одет. Ну сегодня им не понравился трансвестит с маникюром. А завтра им не понравится ваша стрижка, или вообще все лицо целиком. Скользкая это дорожка, нельзя так.
 
Так все-таки КВС может исполнять роль доктора и имеет право самостоятельно оценить состояние здоровья пассажира, в том числе и психическое? Даже когда человек спокойно себя ведет и не бузит, что подтверждается выводами полиции?
Ну, во-первых, КВС на борту может всё, он там и царь и бог и психиатр. Во-вторых, то, что этот клоун вёл себя нормально при полиции, не значит, что он до полиции не бузил. Ну и в-третьих, очевидно, что его неадекватное поведение, бред про Тай, сердечный приступ и прочее представляли угрозу нормальному завершению полёта. Если Вас это не убеждает в правоте поведения экипажа, предлагаю закончить спор - мы друг друга не переубедим;)
 
Nick84, тут выше Воздушный кодекс цитировали уже, в котором написано, что все медицинские ограничения должны подтверждаться медицинскими документами. Врачами, то бишь.

Мне вообще нравится это якобы всемогущество КВС: один пишет, что не имеет права выступать за врача, другой - что может делать что хочет. Ну я, в общем, надеюсь, что в следующем вашем полете "царь и бог и психиатр" решит, что как-то скучновато летим, почему бы не раздеться до носков и не сплясать летку-еньку всем пассажирским салоном.

Что до хулиганства, угрожающего нормальному завершению полета, в наши дни все было бы заснято на тридцать три телефона и выложено в интернет через пять минут. Но что-то не только от полиции, но и от пассажиров о буйствах нет сообщений. Хабальство само по себе никакой опасности для авиации не представляет.
 
Желаю, что бы такой пассажир оказался рядом с Вами в самолете...(( Тогда вспомните и ВК, и права КВС!
А то я хабалок не видала, вот уж напугали. :) Уж лучше такой с маникюром, чем узбек в вонючих носках, или бодипозитивный чувак, занимающий своей жопой полтора кресла, или подорванная тетка, каждые десять минут вылезающая со своего места у окошка, чтобы на полке покопаться, или пара новобранцев, весь полет взглядами меня раздевающих. Или ребенок сзади, всю дорогу пинающий мое кресло, или пара вонючих пьянчужек в соседнем ряду с песнями о том, как их морозит мороз, или группа моряков, ищущих поводов до кого-нибудь доколебаться, или толпа северных корейцев. Хотя нет, северные корейцы были тихие. Давайте всех высаживать, что ли.
 
А то я хабалок не видала, вот уж напугали. :) Уж лучше такой с маникюром, чем узбек в вонючих носках, или бодипозитивный чувак, занимающий своей жопой полтора кресла, или подорванная тетка, каждые десять минут вылезающая со своего места у окошка, чтобы на полке покопаться, или пара новобранцев, весь полет взглядами меня раздевающих. Или ребенок сзади, всю дорогу пинающий мое кресло, или пара вонючих пьянчужек в соседнем ряду с песнями о том, как их морозит мороз, или группа моряков, ищущих поводов до кого-нибудь доколебаться, или толпа северных корейцев. Хотя нет, северные корейцы были тихие. Давайте всех высаживать, что ли.
И как часто Вам так "везет"?))
 
Реклама
lopast56, периодически. И это еще не все примеры того, что доводилось видеть. Обычно если в одну сторону полет был нормальным, то в обратную что-нибудь да будет. Взамен, правда, иногда случается и настоящая удача типа пустого блока из четырех кресел посреди забитого битком самолета. Поэтому стараюсь не слишком жаловаться на жизнь.
 
Назад