Заказываешь музыку? Не забудь заплатить. Давно пора!

Вот когда он в суде это скажет - тогда да.
Не факт, не факт.
То, что "Россия" не отказала пассажиру в перевозке уже как-бы намекает... как минимум на тот момент доказательств его вины не было. Ко времени суда они должны появиться. Т.н. "признание" в интервью... Он там явно говорит, что терял сознание, очнулся у уже открытой двери. А "признание" что открывал - "рассказал со слов попутчиков..."
 
Реклама
Впечатляет тема. Диалоги о том, что с детьми нельзя летать отдыхать, потому что мешают. И летать на неисправных самолётах нельзя. И о том, что должны должны должны, я ведь заплатил. И вообще я человек, а не тварь дрожащая. Это авиафорум. Чаты юных мамочек отдыхают на фоне таких заявлений и определений. Мужики, если можно так вас называть, остановитесь.
#ау
Ну, остановимся и? Тема сама рассосется? ) Не думаю. Никто кроме нас ее не рассосет. И потом, что еще делать в жаркие дни как не обсуждать прохладу чрева Джамбо?
И потом, раз вышли с критикой - предлагайте альтернативу.
 
Охлаждение воздушного судна до и во время посадки пассажиров производилось от наземного кондиционера
Если речь про мобильную установку, то толку от неё примерно ноль целых ноль десятых в случае 747го, т.к. от неё даже борта поменьше охладить представляется сложным при температурах свыше 25 градусов.
 
Вообще то да, или экипаж жару не чует, и не догадывается что народ напряжен? В метро поезд когда в тоннеле тормознет, так каждую минуту говорят, что все хорошо и скоро отправимся.
Так то метро, там пролетарии. А тут АВИАТОРЫ, они не обслуга, они здесь для того, чтобы жизни спасать. А вы это не цените.
 
Да я сам аллергик и слушаю эти забавные истории с придыханием 🤣

Уезжал из Москвы - чихал, приехал в Грецию- чихал, вернулся - продолжаю чихать :)

Но я с удовольствием послушаю местных экспертов не только в авиации, но и иммунологии тоже 🤣

пс. Более того, жара является сильным раздражителем и появляются все новые и новые аллергены. Когда меня аллергия доканывает, я еду на море, только в температуру +20. И действительно помогает.
Ну вот послушайте мою историю с придыханием или без. В Москве в 19 году был такой сильный приступ аллергии на цветение березы, что впервые в жизни пришел в поликлинику за рецептом на противоастматический спрей. Спать не мог, задыхался. Приехал в Краснодар - через сутки дышал и спал спокойно. А как добрался до Новороссийска, так окончательно пришел в себя за полдня.
 
Спать не мог, задыхался. Приехал в Краснодар - через сутки дышал и спал спокойно. А как добрался до Новороссийска, так окончательно пришел в себя за полдня.
Кстати, в Москве я очень плохо переношу лето. Чуть что, начинает пот лить. В Краснодаре, Новороссийске, при более высокой температуре, немного в первый день, а потом, все норм.
Поэтому, рассматриваю перебраться туда со временем.
 
Чемодан с кокаином стоимостью 9 млн евро упал с самолета на крышу дома в небольшом городке Баратили-Сан-Пьетро, на Сардинии.
Об этом сообщает The Guardian.
Владельцы дома услышали громкий удар и сразу же вызвали полицию, которая обнаружила на крыше черный чемодан, наполненный 8,5 кг чистого кокаина, стоимостью более 9 млн евро.
Инцидент произошел еще весной, а на этой неделе полиция после четырех месяцев расследования арестовала пилота самолета.
Расследование показало, что самолет вылетел из небольшого аэропорта в Риме и пролетел над провинцией Нуоро на северо-востоке Сардинии, прежде чем отправиться на запад в Баратили-Сан-Пьетро в провинции Ористано, где он исчез с радаров примерно на 20 минут.
Полиция сообщила, что самолет исчез с радаров за несколько минут до того, как упал чемодан, потому что он летел на очень малой высоте. "Анализ GPS, который находится на борту самолета, подтвердил, что за эти 20 минут самолет совершил несколько кругов над местом, где нашли чемодан", - сказали в полиции.
Изображение этого же самолета были также получены с камеры наблюдения, когда он делал остановку в аэропорту Ольбии.
С помощью показаний сотрудников аэропорта и записей видеокамер с заправок полиция смогла идентифицировать пилота как 28-летнего жителя Рима.

c02b0a9-595.jpg


 
Реклама
Хорошо чемодан не открылся, а то было бы как в известном фильме - "на девять лямов кокса... И все в народ!" )
 
Одна и та же мантра не надоела? Было бы желание, охладить самолет можно не только бортовым кондиционером. Данная ситуация следствие не неисправной ВСУ, а наплевательского отношения работников авиакомпании.

Напомните, Ту154 разве не мог летать без ВСУ в качестве отложенной неисправности? Может ошибаюсь, но кажется такое встречал.
Да и справедливости ради - нужно сказать, что в жару кондиционер ТУ154 с исправным ВСУ толком не справлялся с охлаждением салона на земле.
Вообще то в природе нет никакого бортового кондиционера, есть система СКВ. Самолет можно охладить и наземным кондиционером, но его производительность несравнима с системой СКВ.
Вам же пояснили, что сначала охлаждали, а потом отключили и подключили УВЗ на запуск, а во время запуска накрылся наземный дизельный источник питания GPU по басурмански, а без него ничего не запустить. Все эти наземные агрегаты, "России" предоставляет ШРМ хендлинг. Они привезли другой GPU, на это понадобилось время. А за это время температура в салоне повысилась(надышали) потому как он не сильно и охлажден был наземным кондишином.
Когда вам насрать на пассажиров, то можно в такую жару поставить на рейс борт с неисправным ВСУ. Вообще то к мелу прилагается группа логистики, которая оценивает факторы сопутствующие отказу, в данном случае нерабочее ВСУ , в условиях жары и стало причиной произошедшего инцидента.
По второму вопросу, ни на одном советском типе вылет с неисправным ВСУ не разрешался. Я еще раз повторяю, если бы за бортом была нормальная температура, то и проблемы бы не возникло, а в такую жару, руководству технического департамента надо включать голову, хотя на их голову давят коммерсанты и жмут ее в тисках как арбуз. Вылет любой ценой.
 
На авиарейсе Одесса-Анталия (QU871) 18 июля сняли с рейса мужчину, который наотрез отказывался надевать защитную маску на борту самолета. Он много материлася и угрожал расправой, в итоге провожали дебошира под бурные аплодисменты.
Об этом рассказал свидетель инцидента "Украинской Службе Информации".
Своим поведением - обкладыванием матом экипаж и плевки в сторону сотрудников - мужчина задерживал рейс. Но как бы нарушитель не кричал, что он "авторитет", полицейские вывели его под аплодисменты пассажиров из самолета. На последок он кинул в сидящих людей файлом с бумагой.
Дебошир должен был лететь ни один, а с женой, которая тоже употребляла различную нецензурную лексику и громко хамила работникам самолета и правоохранителям.





 
В харьковском аэропорту женщина устроила скандал. При посадке в самолет, который следовал из Харькова в охватившую пожарами Анталию она отказывалась надеть защитную маску. Из-за этого рейс со ста пассажирами на борту задержали на полчаса.
Сначала женщина не хотела надевать маску, через некоторое время таки надела, как сообщает паблик. Однако после этого скандал только разгорелся. Пассажирка пыталась доказать эпипажу, что она изначально была в маске, другие пассажиры возмутились, так как самолет задерживали по отправлению.
На видео женщина запечатлена уже в маске. Также на кадрах видно, как пассажиры возмущаются и просят ее извиниться.
 
ПРосто у женщины адски подгорало, трубы тоже (все видимо, что есть у нее) :)))
 
Реклама
Все эти наземные агрегаты, "России" предоставляет ШРМ хендлинг. Они привезли другой GPU, на это понадобилось время. А за это время температура в салоне повысилась(надышали) потому как он не сильно и охлажден был наземным кондишином.
А разве не А-Техникс обслуживает группу АФЛ в ШРМ? Пару лет назад летел на SSJ AFL, просидели в салоне час с лишним, в это время кабаны с надписями А-Техникс на жилетках что-то в кабине делали, из разговоров слышал что отключали аккумулятор (и на несколько минут освещение в салоне даже дежурное гасло)
 
Последнее редактирование:
Назад