Заказываешь музыку? Не забудь заплатить. Давно пора!

Авиакомпания «Уральские авиалинии» планирует построить ангар для обслуживания российских самолетов МС-21, рассказал на пресс-конференции генеральный директор авиакомпании Сергей Скуратов. Сейчас в Кольцово уже есть один ангар для обслуживать флота перевозчика — 52 Airbus.

«Мы построим точно такой же комплекс, который есть у нас сегодня. Там смогут одновременно ремонтироваться 4-6 самолетов», — сообщил Скуратов. По его оценке, сумма инвестиций может составить 7 млрд руб.

Подробнее на РБК:
51 airbus-)
 
Реклама
В Шереметьево сняли с рейса в Анталью пьяную москвичку, устроившую дебош перед вылетом.
 
Всякие дебоши, курение, мордобой на борту - это уже как-то приелось... Вот немного более экзотическое явление:

Второй пилот A380 British Airways провел весьма бурный вечер в Йоханнесбурге, начав с обычного барного знакомства, и закончив коллективным употреблением кокаина (!) с груди какой-то дамы легкого поведения в каком-то притоне... После этого он не придумал ничего лучше, как в смсках (!) подробно описать это действо члену кабинного экипажа (пол не уточняется), тот шутке не оценил, и тут же заложил товарища, которого пассажиром отправили обратно в Англию, проверили на наркотики, нашли следы кокаина, и уволили с волчьим билетом...
 
"Пассажир "Аэрофлота" набросился с металлической вилкой на соседа спереди, во время рейса из Бангкока в Москву. Он начал колоть его вилкой в разные места. Дебошира выбесило, что мужчина качал cпинку кресла, пока тот ел.

По информации SHOT, 35-летний житель Хабаровска Алексей Фурсов откинул столик, чтобы спокойно поесть во время долгого перелёта. Но сосед постоянно шевелился и шатал его еду. Алексей психанул, схватил вилку и со всей дури начал вонзать её в пассажира. Успел ударить три раза в плечо, грудь и спину.

Бортпроводники отобрали вилку, связали и заковали его в пластиковые наручники. Поесть дебоширу нормально так и не удалось. После посадки в Шереметьево нервного пассажира передали полицейским."
 
Последнее редактирование:
сосед постоянно шевелился
Если реально чувак впереди просто шевелился, то вилкой за такое тыкать — перебор, другое дело, если он спинку в момент приёма пищи нервным соседом откинул, то тут возможны варианты в зависимости от тяжести последствий...
 
Если реально чувак впереди просто шевелился, то вилкой за такое тыкать — перебор, другое дело, если он спинку в момент приёма пищи нервным соседом откинул, то тут возможны варианты в зависимости от тяжести последствий...
Ну.... Уж лучше и гуманнее тогда было ему эту самую касалетку надеть на голову)) Вилка всё же -мокруха 😊😁
 
Ну.... Уж лучше и гуманнее тогда было ему эту самую касалетку надеть на голову)) Вилка всё же -мокруха 😊😁
Всей правды мы не знаем!© Господь как-то миловал от ситуаций, когда вилкой пришлось бы орудовать (или всё дело в том, что стальных приборов не было в таких ситуациях), но крайний раз пришлось прям трижды ОЧЕНЬ сильно дать с ноги в спинку впереди стоящего кресла, когда его обитатель решил откинуть спинку ровно в тот момент, когда нам еду раздали. Пакс был весьма настойчив и с одного раза не понял, что не надо так делать — натурально трижды пытался мне порушить столик :mad: Думаю, что если б он всё-таки пролил напитки на меня, я б ему ушатал... :censored:
 
Всей правды мы не знаем!© Господь как-то миловал от ситуаций, когда вилкой пришлось бы орудовать (или всё дело в том, что стальных приборов не было в таких ситуациях), но крайний раз пришлось прям трижды ОЧЕНЬ сильно дать с ноги в спинку впереди стоящего кресла, когда его обитатель решил откинуть спинку ровно в тот момент, когда нам еду раздали. Пакс был весьма настойчив и с одного раза не понял, что не надо так делать — натурально трижды пытался мне порушить столик :mad: Думаю, что если б он всё-таки пролил напитки на меня, я б ему ушатал... :censored:
Ну вот...знакомая Вам ситуация, прям )) Согласен с Вами полностью, периодически бывают такие ситуации, требующие неординарных, радикальных решений ) Но.... судя по тому видео, и что этот скрученный "гурман" там говорит на камеру, то он сам явно неадекват ))
 
Реклама
А столик же вроде не теряет горизонтальности при откидывании спинки?
 
А столик же вроде не теряет горизонтальности при откидывании спинки?
Не теряет. Но, во-первых, он начинает к тебе двигаться, что чревато. Во-вторых, общая хлипкость конструкции при таких резких движениях грозит всю еду на тебя опрокинуть. Редко же кто плавно спинку опускает, придерживая её — обычно херачат вниз как в последний раз и при таком толчке вообще всё со стола валится...
 
Всей правды мы не знаем!© Господь как-то миловал от ситуаций, когда вилкой пришлось бы орудовать (или всё дело в том, что стальных приборов не было в таких ситуациях), но крайний раз пришлось прям трижды ОЧЕНЬ сильно дать с ноги в спинку впереди стоящего кресла, когда его обитатель решил откинуть спинку ровно в тот момент, когда нам еду раздали. Пакс был весьма настойчив и с одного раза не понял, что не надо так делать — натурально трижды пытался мне порушить столик :mad: Думаю, что если б он всё-таки пролил напитки на меня, я б ему ушатал... :censored:
Аналогично, передо мной мужик сидел с больной ногой, ему ее, видите ли, вытянуть надо было, а для этого спинку откинуть. Сначала аккурат в тот момент, когда я только начала еду разворачивать, второй раз когда кофе принесли, хорошо, что поставить на столик не успела, на меня только салфетки слетели, а не кипяток вылился. Спинку, причем, поднимать отказывался еще и специально ниже опускал, я тож всеми конечностями упиралась и предложила ему кофе на голову вылить. Хорошо мои соседи вмешались, совместо удалось донести, что он не только на ногу больной.
Какого черта он со своей ногой вообще у окна оказался - загадка. По правилам, да и по логике, таких у прохода сажают, чтоб вытягивали свою конечность хоть до посинения.
 
Я, обычно, прошу бортпроводников, чтобы напомнили впередисидящему поднять спинку, когда еду раздают. Вступать в полемику и объяснять тупым людям, что на время покушать, спинку неплохо бы приподнять, не желаю. Пока действует на 100%.
 
...
Какого черта он со своей ногой вообще у окна оказался - загадка. По правилам, да и по логике, таких у прохода сажают, чтоб вытягивали свою конечность хоть до посинения.
Вот по правилам (я их не читал, но так разъяснили моей сестре, инвалиду ОДА) в ЕС, инвалидов которые имеют проблемы с передвижением, как раз к окну и сажают. Ее загружают всегда в первую очередь, а выгружают в последнюю.
 
Аналогично, передо мной мужик сидел с больной ногой, ему ее, видите ли, вытянуть надо было, а для этого спинку откинуть. Сначала аккурат в тот момент, когда я только начала еду разворачивать, второй раз когда кофе принесли, хорошо, что поставить на столик не успела, на меня только салфетки слетели, а не кипяток вылился. Спинку, причем, поднимать отказывался еще и специально ниже опускал, я тож всеми конечностями упиралась и предложила ему кофе на голову вылить. Хорошо мои соседи вмешались, совместо удалось донести, что он не только на ногу больной.
Какого черта он со своей ногой вообще у окна оказался - загадка. По правилам, да и по логике, таких у прохода сажают, чтоб вытягивали свою конечность хоть до посинения.
Я один раз из Сочи летел так. На ряду передо мной у окна сидит дед, рядом с ним — бабка. Дед сразу сидит с откинутой спинкой. На просьбу поднять её, чтобы я мог сесть на своё место, он отвечает — мол, у него спина болит и ему так удобнее. И чтоб вы понимали, он всю дорогу так сидел. И во время взлёта, и во время посадки — ему стюардессы говорят, что нельзя с откинутой спинкой быть на этих стадиях полёта, а в ответ дед и бабка ругаются на стюардесс. Потом, наоравшись, поднимают спинку ровно на момент, пока на них стюардесса смотрит, а потом обратно опускают... :ass1:
 
Вот по правилам (я их не читал, но так разъяснили моей сестре, инвалиду ОДА) в ЕС, инвалидов которые имеют проблемы с передвижением, как раз к окну и сажают. Ее загружают всегда в первую очередь, а выгружают в последнюю.
Возможно за 10 лет что-то изменилось, нас в Шереметьево тогда учили, что если ноги крылья, хвосты сломаны или просто плохо гнутся - сажать у прохода, чтоб им для конечности место было. А уж в А340 место паксу найти, чтоб было куда ноги деть и не мешать никому - точно не должно быть проблемой. Самолет не маленький, места много. Но увы.
 
Реклама
На рейсе Azur Air Мугла — Екатеринбург пассажирка закатила скандал, когда увидела, что с ней в самолете летят дети. Об этом рассказала наша читательница, которая в ночь на 15 октября возвращалась из Турции с десятимесячным ребенком. По ее словам, дебоширка начала оскорблять родителей малышей. Из-за этого вылет задержали на два с половиной часа, всё это время женщину пытались усмирить, а другие пассажиры ждали вылета в самолете.
— Она кричала: «Достали эти дети, ненавижу этот детский сад! Ну-ка сядьте все по местам и прижмите жопы!», — рассказывает пассажирка рейса. — Все остальные вели себя сдержанно, даже дети были спокойны, непонятно, что ее не устраивало. На борту было всего три-четыре грудных ребенка и несколько малышей, наш ребенок вообще спал.
По словам девушки, стюард сначала вежливо предложил женщине занять свое место. Но она не унималась. Тогда к пассажирам вышел командир корабля и заявил, что рейс будет отменен, раз дама не успокаивается. В итоге на борт поднялись полицейские и вывели скандалистку из самолета.
 
Назад