Заказываешь музыку? Не забудь заплатить. Давно пора!

Даже не сомневаюсь, что он действовал по инструкции. На эту тему в кабине целый толмуд лежит .
Если есть толмуд в котором сказано примерно - "коли хочет пакс покинуть борт, то вертайся кэп и хай отсель канает"...
Значит всё давно продумано и просчитано, это подразумевает однозначно, что Ксюша получила предложение урегулировать недоразумение в досудебном порядке и к нему прилагался счётец в котором подробненько было указано что и сколько стоит.
Ксюша наверняка теперь точно знает сколько стоит прокатиться на самолёте по аэродрому, повторный облив, поиски её багажа и т.д.
А ещё туда включили неустойку за задержку остальных пассажиров.
 
Реклама
Понимаете ли. когда на одних весах "оппозиционный блогер" а на других "кровавый режим" угадайте кто будет ВСЕГДА прав? #ау
Немного не понял про режим , авиакомпания вовремя закрыла трап и подготовила самолет к рейсу. Рейс начинается с момента уборки колодок и КВС на магнитофон зачитывает информацию о нем. Какие могут быть претензии у оппозиционного блогера или еще кого то, если рейс начался вовремя ?
 
Как там будет дальше и будет ли авиакомпания требовать с Ксюши свои издержки ,мне не очень интересно. Потрачено топливо, снова проплачена встреча и выпуск самолета на стоянке и трап, а так же противообледенительная обработка. И можно не сомневаться, что службы Внуково , выставят авиакомпании увесистый счет за это дополнительное обслуживание.
Компания вполне может потребовать возместить ущерб с Собчак. Но не пассажиры.
 
Понимаете ли. когда на одних весах "оппозиционный блогер" а на других "кровавый режим" угадайте кто будет ВСЕГДА прав?
Сдаётся мне, вы неправильно акценты ставите. С одной стороны - "крёстная дочь" Путина, а с другой - какой-то там Мишустин (или из-за кого режим вводили).
 
Бородатое: (еще про ныне покойного папеньку деФФАчкО): "Куда ни ГДлянь - везде Собчак!" (с) :D:D
 
Внуково изначально строился как правительственный аэропорт.

Это не так.

Строительство а/п «Внуково» началось в 1937 году, причиной послужила перегруженность Центрального аэропорта на Ходынском поле (созданного в 1910 году) и аэропорта «Быково» (созданного в 1933 году). Строительство первых объектов аэропорта Внуково происходило в 1939-1941 гг. Первая очередь сооружений аэропорта введена в эксплуатацию 2 июля 1941 года.

В годы Великой Отечественной войны на территории аэропорт использовался, понятное дело, в военных целях, здесь располагались Московская авиагруппа особого назначения, полк истребительной авиации ВВС, десантное подразделение, 10-я гвардейская дивизия транспортная дивизия ГВФ.

Вскоре после окончания Великой Отечественной войны, в сентябре 1945 года, руководством страны принято решение о принято решение о переносе Центрального Московского аэропорта с аэродрома им. М. В. Фрунзе на Ходынском поле во «Внуково».
 
В аэропорту Львова на борту самолета пьяный мужчина устроил дебош, а другие пассажиры пытались угомонить его.
Видео инцидента опубликовали на YouTube-канале "Актуальная правда".
ЧП произошло в салоне самолета компании SkyUp, который готовился к вылету со Львова в Киев. Один из пассажиров в состоянии алкогольного опьянения вел себя неприлично. В результате этого люди пытались самостоятельно снять пьяного мужчину с рейса, однако он сопротивлялся. В итоге между пассажирами завязалась драка.
Пассажир Павел Фищук рассказал, что несколько пассажиров, используя нецензурную лексику, избили дебошира. По некоторым данным, ему выбили несколько зубов.
Пьяного все-таки удалось снять с рейса после того, как вмешались сотрудники аэропорта.

 
Мужики то тоже совсем не правы: придушили и начали бить втроём одного, зубы выбили, что только одну сторону то медали видеть...ну напился, так таких 200 человек на условном самолете Москва-Пхукет...
 
Последнее редактирование:
Реклама
В аэропорту Львова на борту самолета пьяный мужчина устроил дебош, а другие пассажиры пытались угомонить его.
Видео инцидента опубликовали на YouTube-канале "Актуальная правда".
ЧП произошло в салоне самолета компании SkyUp, который готовился к вылету со Львова в Киев. Один из пассажиров в состоянии алкогольного опьянения вел себя неприлично. В результате этого люди пытались самостоятельно снять пьяного мужчину с рейса, однако он сопротивлялся. В итоге между пассажирами завязалась драка.
Пассажир Павел Фищук рассказал, что несколько пассажиров, используя нецензурную лексику, избили дебошира. По некоторым данным, ему выбили несколько зубов.
Пьяного все-таки удалось снять с рейса после того, как вмешались сотрудники аэропорта.

Интересно, откуда взялся этот текст? Он, мягко выражаясь, совершенно не соответствует видеоматериалу, в котором мы видим хулиганское нападение группы граждан на одного гражданина (при этом нельзя не заметить, что стороны конфликта четко дифференцированы по языковому признаку) с умышленным нанесением ему телесных повреждений. Неприличного поведения жертвы мы не видим совсем, явных признаков серьезного опьянения не наблюдаем, возражения свои он формулирует четко и адекватно. "Самостоятельно снять с рейса" - это что-то новое, в УК РФ это называется "Самоуправство", насколько я понимаю. Использование фразы "устроил дебош" по отношению к потерпевшему - вообще выглядит как отдельный состав "Клевета", если опираться на видео.
Нельзя не отметить, что бортпроводники, которых принято наделять правами, эквивалентными сотрудникам службы безопасности, не проконтролировали даже пресечение конфликта прибывшими "ГШР" (группа швидкого реагирования?) - совершенно не заметно, чтобы задержаны были нападавшие, как всегда - вместо этого "снять с рейса удалось" потерпевшего.
Увы, снова находятся целые группы латентных боевиков, желающих абсолютно беззаконно применить силу на борту самолета к слегка подвыпившим безобидным гражданам. И, что характерно, им это систематически удается делать совершенно безнаказанно.
С реально агрессивными пассажирами, что характерно, разбираться приходится, как правило, бортпроводникам без "дружинников".
 
Львов не Москва
Да, втроём на одного -- это какое-то запредельное жлобство. Только украинцы на это способны.
А давайте национальные наезды прибережём для "Политклуба"?
Спасибо за понимание.
#автоудаление
 
Последнее редактирование:
Я тут ситуацию с Ксенией Собчак экстраполировал на другие виды транспорта. Допустим, поезд. По техническим причинам отправление задержали. Двери закрыты. Поезд у платформы. Смогу я выйти? Что-то сомневаюсь. Правда, я могу изобразить приступ хронической болезни :) но я это и в самолёте могу :) на мой взгляд самое действенное, кстати :) Во всяком случае двери "Сапсана" мне вряд ли откроют после закрытия до отправления. Однако их вряд ли закроют до того, как поезд фактически отправится (именно поэтому в поезд можно попасть опоздавшим, если поезд отправиться не успел по тем или иным причинам). В самолёте, помимо закрытых дверей, начала процедуры отправки - есть ещё фактор перрона, на который паксам без причины находиться как бы вообще нельзя. Снова вспомним поезд. Допустим, наш поезд застопорили не на платформе, а в технической зоне. Или в чистом поле. В чистом поле проводник двери не откроет, и будет прав. Даже если у Вас где-то там, куда Вы рвётесь, жена рожает. Или если раздумали ехать. Стоянки на перегонах, кстати, вполне реальное явление. Равно как и опоздание поездов. Стоянки в техзоне - тоже. В техзоне мне вообще делать нечего, там опасно. Как-то раз мой поезд из Москвы с Ленинградского вокзала стоял около получаса у платформы станции Рижская (или Ржевская). Но двери не были открыты - поезд там никакой остановки не имеет. Мне кажется, что и сама задержка была внештатной. Иначе бы его ещё на вокзале перед отправлением задержали, не дали бы отправление по графику. Да, конечно, он потом пришёл в Санкт-Петербург вовремя, но мне кажется - он просто нагнал своё опоздание в пути. И самолёты порой опоздания нагоняют в пути, если лететь далеко. Так что здесь Ксюша, пожалуй - не права!

Самое интересное, что некоторые водители троллейбусов отказываются выпускать пассажиров, если у троллейбуса слетели токоприёмники. Даже если рядом тротуар. Остановка техническая - тока нет. Хотя из трамваев, когда ток отключают - всех желающих выпускают на улицу, даже вне зоны остановки. Водители автобусов нередко конфликтуют с пассажирами, требующими двери им открыть - когда стоят в пробке. Фраза "здесь не маршрутка!!!" на форумах фанатов ОТ давно вошла в анналы, поскольку маршрутчики выпускают и впускают пассажиров где тем угодно, хоть под колёса другого транспорта. При этом все перечисленные случаи не считаются нарушением права граждан на свободу передвижения. Точно так же, как запрет прыгать во время движения.

P.S. Вывод - всё-таки права отказаться от поездки по своему усмотрению у пассажира, который находится внутри ТС при закрытых дверях - нет. Кроме случая, если пассажир считает сам полёт или поездку небезопасным (снег на крыле и т.д.), наверное. Здесь он может утверждать, что сам полёт был бы опасным для жизни пассажиров. Но и рискует быть не понятым, как в том случае, когда пассажиры посчитали КВС по голосу - пьяным, но авиакомпания их доводы не приняла. А если Вам хочется выйти и не подпасть под ответственность ... имитируйте болезнь, говорите про нестерпимую боль в груди или головную боль, охайте и кричите ... вас высадят обязательно, без последствий. Поскольку взлетать с Вами в таком состоянии - просто запрещено. Виновником Вас назвать нельзя (причиной - можно), но административная ответственность точно невозможна, а что касается гражданской ... посудите сами, авиакомпания понесла убытки вследствие болезни пассажира - несёт ли пассажир ответственность за убытки, если он о своих заболеваниях знает?

На последний вопрос я, увы, ответить не смогу. Но не знаю ни одного случая, когда на болезного пассажира возлагали убытки за вынужденную посадку, а посадки по этой причине были и будут!
 
Последнее редактирование:
Мужики то тоже совсем не правы: придушили и начали бить втроём одного, зубы выбили, что только одну сторону то медали видеть...ну напился, так таких 200 человек на условном самолете Москва-Пхукет...
Вынужденный самосуд - прямое следствие импотентности служб.
 
Водители автобусов нередко конфликтуют с пассажирами, требующими двери им открыть - когда стоят в пробке. Фраза "здесь не маршрутка!!!" на форумах фанатов ОТ давно вошла в анналы, поскольку маршрутчики выпускают и впускают пассажиров где тем угодно, хоть под колёса другого транспорта.
Потому что водитель ОТ будет отвечать если что произойдет с его пассажиром, выпавшим под колеса соседнего транспорта вне остановки ОТ. Обычно если ситуация вынуждает (впереди авария и это на долго), то водитель ОТ сначала одевает "маечку оранжевую", открывает двери, выходит на улицу с флажком - и только потом пассажиры могут выходить.
 
Михаил Ефремов, когда не смог вылететь из Пулково, выступил на злобу дня и похулил президента (фото)
Как стало известно «Фонтанке» 6 марта, когда нетрезвому Михаилу Ефремову отказали в посадке на самолёт airBaltic до Риги, то актёр рассвирепел. Пока двое полицейских провожали буйного и знаменитого пассажира в отдел, тот не сдерживал себя в эмоциях и в самых отборных выражениях высказывался о стране, в которой живёт, её законах и президенте.
Что сказать...АКТЕРИЩЕ -
https://rg.ru/2020/03/07/reg-szfo/z...la-pochemu-ee-muzha-ne-pustili-v-samolet.html
Софья Кругликова, жена актера Михаила Ефремова, представила свой взгляд на инцидент в петербургском аэропорту Пулково, когда ее мужа не пустили в самолет. Как сообщает "Пятый канал", Кругликова утверждает, что ее муж был трезв, но при этом мастерски изображал пьяного. Жена актера также отметила, что Ефремов просто пошутил, причем настолько достоверно, что актеру поверили работники авиакомпании и не пустили его на борт самолета.
:ROFLMAO:
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад