Заказываешь музыку? Не забудь заплатить. Давно пора!

нет никакой больной темы, если рейс отправляется по расписанию, как было в данном случае
надо быть за 20 минут до времени вылета по расписанию быть у гейта. для этого не нужны никакие сообщения.
вот если рейс опаздывает более чем на час, да ещё время несколько раз переносится, то там конечно всё сложнее с координацией пассажиров. но это совершенно не тот случай.
арифметика простейшая. вылет в 14:35 - надо быть у гейта в 14:15 - бабаян явился в 14:21. тут даже говорить не о чем.
Арифметика? Ок -

Рейс SU 1117 Сочи – Москва авиакомпании Аэрофлот 4 октября

Сочи AER Вылет факт 14:54

И что мешало ?
пассажиры с детьми, даже если чутка припозднились, один звонок, посадку открывают , пропускают и снова закрывают. Такое может сделать представитель АК. В этом случае видимо или не захотели лишний раз заморачиваться, или представитель то ли не захотел галку снять и снова поставить через минуту, или его не было на месте. Такое вполне может быть, сейчас на всем экономят, в том числе и на сотрудниках. А мат, это по любому не хорошо.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Пассажир был с двумя маленькими детьми и женой, вы сами то летали хоть раз с маленькими детьми?
у меня двое детей и они оба летают с грудного возраста. При этом и супруга, и дети (сейчас они вполне способны отдавать отчёт своим действиям) давным давно знают, что у посадочного гейта необходимо быть не менее чем за полчаса до вылета, вне зависимости от желания есть/пить/писать/какать и прочих потребностей
 
если бы посадка длилась как положено - а должна быть 20 мин., т.к
Посадка на борт начинается за 40 минут и заканчивается за 20 минут до вылета
Из всего этого верно только то, что посадка заканчивается за 20 минут до вылета по расписанию.
 

Рейс SU 1117 Сочи – Москва авиакомпании Аэрофлот 4 октября

Сочи AER Вылет факт 14:54

Мешало то, что в 14-41 самолет уже начал движение (его тягачам от гейта в это время двинули). Это видно на флайт радаре по треку.
В 14-54 он взлетел (до этого ожидал в очереди на взлет, пропустил бы очередь по расписанию, мог бы потом и пол часа ждать вылета)
 
Арифметика? Ок -

Рейс SU 1117 Сочи – Москва авиакомпании Аэрофлот 4 октября

Сочи AER Вылет факт 14:54

Ээээ, стоп! Время "вылета" в билете - это ожидаемое время покидания самолётом места стоянки, а не время отрыва самолёта от ВПП. За 20 минут до этого посадка закрывается и эти 20 минут необходимы для рассадки паксов по местам, окончания загрузки груза и багажа и прочих технологических процедур
 
вы сами то летали хоть раз с маленькими детьми?
Я вообще летал один с тремя детьми, в самом маленьком возрасте - 3, 5, 10 (было и более взрослые варианты). И как-то ни разу не опоздал.
Но да, нужно приложить услилия, объяснить детям, что, когда и как.
А не вот это вот все
 
Арифметика? Ок -

Рейс SU 1117 Сочи – Москва авиакомпании Аэрофлот 4 октября

Сочи AER Вылет факт 14:54

И что мешало ?
Посмотрите на FR24, в 14:44 самолёт тронулся со стоянки, в 14:54 уже разбег с исполнительного старта.
 
Из всего этого верно только то, что посадка заканчивается за 20 минут до вылета по расписанию.
Это ваше утверждение верно только в случае если: самолет под рейс имеется, стоит у т-трапа или на МС и готов принять пассажиров. В расписании, в ПТ, в билете может быть все что угодно, иногда вовсе далекое от реальности.
 
Я вообще летал один с тремя детьми, в самом маленьком возрасте - 3, 5, 10 (было и более взрослые варианты). И как-то ни разу не опоздал.
Но да, нужно приложить услилия, объяснить детям, что, когда и как.
А не вот это вот все
Я к примеру, тоже никогда не опаздывал, правда у меня один ребенок, и летал с ним с годовалым. И я тоже заранее иду к гейту. НО, мне не раз приходилось метаться от одного выхода к другому, расположенному не близко от первоначально назначенного, часто на разных уровнях, и в ДМД и в ШРМ. Думаю каждый из участников дискуссии не раз слышал в аэровокзале: вниманию пассажиров рейса №.... Выход изменен на....
 
Реклама
вниманию пассажиров рейса №.... Выход изменен на....
В чём проблема-то? Ну услышал, ну выдвинулся к новому гейту. Для этого не надо быть Усейном Болтом — достаточно не щёлкать клювом в течение 15-20 минут до указанного в посадочном талоне времени начала посадки. Ну и периодически глядеть на табло с расписанием и экраны у выходов. И никаких проблем не будет.

Встречаются, правда, примерно всегда пассажиры, к которым у меня масса вопросов. Могут стоять на посадку вообще в другой город (их вообще не смущает, что лететь им надо, например, в Санкт-Петербург, а над выходом крупно горит надпись САРАНСК), могут стоять на посадку на рейс другой авиакомпании (летят "Победой", а стоят у выхода, где всё в логотипах "Аэрофлота"), я уже не говорю про моменты, когда люди кладут болт на несовпадающие номера рейсов. Ну и вообще не хочу комментировать персонажей, которые до последнего сидят в кафе или ходят курить/ссать/срать в последний момент, пребывая в полной уверенности, что без них никто никуда не улетит и вообще пара сотен человек подождёт их.

Я таких вижу КАЖДЫЙ раз, когда куда-либо лечу, причём как в маленьких региональных аэропортах, так и в крупных а-ля "Шереметьево". И единственный вопрос, который у меня возникает — как с таким уровнем умственных способностей люди вообще куда-то летят? В аэропорту ну всё сделано, чтобы самый тугой пакс не заблудился и не пролюбил свой рейс, однако доблестные пассажиры отважно принимают этот вызов и каким-то чудесным образом ухитряются опоздать к вылету в ситуации, когда сделать это практически невозможно.

P.S. Я лично видел семью, которая подошла на посадку в момент, когда уже по громкой связи призывали опаздунов на их рейс. И вместо того, чтобы пройти на борт, мать срочно решила сводить маленькую дочь в туалет, где то ли очереди, то ли дитя не очень хотело делать свои дела, но в итоге отец с сыном стоят у стойки, мать и дочь непонятно на сколько зависли в районе удобств. Представительницы авиакомпании минут 10 их ждали, однако в итоге закрыли посадку и автобус с благодарной сотней паксов, которые всё это время мариновались, уехал к борту. Глава семейства и матом крыл девчонок у гейта, и угрожал им... И почему я должен таким мудакам сочувствовать? Не в состоянии рассчитать своё время и прибыть вовремя — теряйте СВОЁ время и СВОИ деньги, а не заставляйте других людей, которые сумели в указанное расписание уложиться, страдать из-за вас.

P.P.S. В данной ситуации всё ещё более очевидно — сами пропустили рейс, а потом, решив воспользоваться своими приблатнёнными родителями, перевалить всю ответственность на аэропорт. Но слегка не вышло.
 
"В Англии пару сняли с рейса за секс в самолете, пишет LADBible. Мужчина с женщиной раскаялись в содеянном и принесли извинения остальным пассажирам.
Как пишут СМИ, Брэдли Смит и Антония Салливан возвращались обратно в Англию с отдыха на Канарских островах и занялись сексом на борту самолета, совершенно не обращая внимания на окружающих пассажиров. Их действия вызвали возмущение остальных людей, особенно матери с ребенком, которые сидели рядом.
После того, как пассажиры сообщили бортпроводникам о непристойном поведении пары, возлюбленных сняли с рейса и передали сотрудникам полиции. После этого Брэдли и его девушка предстали перед мировым судом, где им было предъявлено обвинение в нарушении общественного порядка.
Судья Линн Мэтьюз вынесла решение о том, что каждый из них обязан пройти 300 часов общественных работ и заплатить штраф в размере £100. Авиакомпания EasyJet официально подтвердила инцидент и выразила свое сожаление по поводу случившегося."
 
Пассажир самолета, который летел в Париж из польского Кракова, угрожал подорвать воздушное судно. Об этом сообщило агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу пограничной охраны Польши. VKontakte | VK
По данным пограничников, вечером 14 октября, после взлета самолета, 34-летний мужчина устроил драку с другим пассажиром и начал колотить по окнам и сиденьям, а также угрожал взрывом.

В результате капитан экипажа решил прервать полет и посадил самолет в краковском аэропорту, где дебошира задержали. Его обвинили в нарушении правил поведения и безопасности на борту, теперь мужчине грозит год лишения свободы.
 
Пассажирка «Аэрофлота» никак не могла уместить ручную кладь в самолете, сказав что места заняты бомбами. VKontakte | VK
Две московские подруги 53-летняя Светлана и 47-летняя Ольга собрались отдохнуть под египетскими пальмами, купив для этого билеты на самолет «Аэрофлота».

Сегодня утром дамы вместе с другими пассажирами рассаживались на свои места в салон Boeing 777 (RA-73132), готовившегося к вылету рейсом SU422 из Шереметьево в Хургаду. Светлана в это время уже успела употребить некоторое количество алкоголя и занималась укладкой своей ручной клади на багажную полку. Это у нее не очень получалось и женщина сказала свое подруге о нехватке места на полках и вслух предположила о занятости мест бомбами.

Сомнительную версию услышали и члены экипажа. На борт вызвали полицейских и службу авиационной безопасности. Светлану и Ольгу сняли с рейса. Багаж, ручную кладь и пассажиров повторно досмотрели, но ничего запрещенного не нашли.

Самолет с получасовой задержкой вылетел в Египет, а подружки вместо шоколадного загара получат административные протоколы.
 
Назад