Заманивание и обман

Симпампури

Новичок
Обратите внимание , что на " КУПИБИЛЕТ" всегда есть очень заманчивое предложения - будьте очень аккуратны при покупке билетов на этом сайте . Два раза изменяла своим правилам покупать всегда на официальных сайтах авиаперевозчиков и всегда были очень привлекательные предложения на " Купибилкт " и всегда за 3-4 недели сообщали об отмене рейса и самое лавное...... со стоимости билета всегда снимают очень приличную сумму денег , объясняя это за посредничество ! Я думаю , что это принцип их работы !
 
Реклама
Название темы достойно какой-то премии. Я ещё только не понял какой - Пулитцеровской или Нобелевской.
 
и всегда за 3-4 недели сообщали об отмене рейса
Всегда это сколько раз? И хоть раз покупка была успешной?
Создатели сайта КУПИБИЛЕТ заслуживают премию имени Мавроди. Если это мошенники, то это наказуемо. Дело за малым, надо факт мошенничества доказать.
 
вопрос в том, существуют ли в реальности рейсы, на которые продает билеты сервис. думаю это несложно проверить на официальных сайтах авиакомпаний
 
вопрос в том, существуют ли в реальности рейсы, на которые продает билеты сервис. думаю это несложно проверить на официальных сайтах авиакомпаний
А что, на существующий рейс разве нельзя доверчивому челу продать не существующий билет? Мало что меняется со времен Остапа Бендера.
 
С агрегаторами действительно лучше не связываться. Но иногда нет другого выхода. Например, я именно у этих ребят, "Купибилета", покупал билеты два раза. Только потому, что у самой авиакомпании купить билет не было возможности - не продают они билеты в интернете. Оба раза без всяких проблем с перелётом.
Прежде чем, катить бочку на "Купибилет", надо вспомнить, что сами авиакомпании сейчас отменяют рейсы только так. Поэтому за отменённые рейсы претензии надо предъявлять в первую очередь им.
 
А что, на существующий рейс разве нельзя доверчивому челу продать не существующий билет? Мало что меняется со времен Остапа Бендера.
так речь о том, что рейс отменяется. Остается проследить, действительно ли будет отменен рейс
 
вопрос в том, существуют ли в реальности рейсы, на которые продает билеты сервис. думаю это несложно проверить на официальных сайтах авиакомпаний
Это был Ваш вопрос? Я на него Вам ответил. Чтобы упростить получение всей инфы о том рейсе, на который Вы купили билет, есть только один верный способ: покупать на сайте АК. И повторюсь еще раз: купив билет у агрегаторов Вы попадаете на риск не попасть на существующий рейс, ввиду отсутствия Вас в списке пассажиров по разным причинам.
 
Это был Ваш вопрос? Я на него Вам ответил. Чтобы упростить получение всей инфы о том рейсе, на который Вы купили билет, есть только один верный способ: покупать на сайте АК. И повторюсь еще раз: купив билет у агрегаторов Вы попадаете на риск не попасть на существующий рейс, ввиду отсутствия Вас в списке пассажиров по разным причинам.
брр, вопрос был не в этом. Давайте разложим. Есть следующие возможные варианты при покупке билета через сайт агрегатора:
1. Продается билет на несуществующий рейс.
2. Продается фальшивый билет на реальный рейс.
3. Продается настоящий билет на реальный рейс, но рейс отменяется.

Выяснить, какой вариант развития событий происходит в конкретном случае, несложно. Если рейс существует, то он бьется через сайт авиакомпании и прочие. Если приходит сообщение об отмене рейса, то опять же, легко вычислить, действительно ли отменен рейс, или самолет улетел, но без вас.

Речь была именно о том, что нельзя обвинять сайт-агрегатор до того момента, пока не доказано мошенничество с вариантами №№ 1 и 2 из вышеприведенного абзаца.

Если агрегатор производит возврат средств, обосновывая это отменой рейса, то это не оначает, что рейс не отменен на самом деле
 
Последнее редактирование:
Да ладно, есть вариант когда авиакомпания присылает оповещение что вас пересадили на другой рейс, так как ваш рейс отменен, а по факту самолет улетел без вас и рейс был) тут как говорится, пути Господни неисповедимы.
 
Реклама
брр, вопрос был не в этом. Давайте разложим. Есть следующие возможные варианты при покупке билета через сайт агрегатора:
1. Продается билет на несуществующий рейс.
2. Продается фальшивый билет на реальный рейс.
3. Продается настоящий билет на реальный рейс, но рейс отменяется.

Выяснить, какой вариант развития событий происходит в конкретном случае, несложно. Если рейс существует, то он бьется через сайт авиакомпании и прочие. Если приходит сообщение об отмене рейса, то опять же, легко вычислить, действительно ли отменен рейс, или самолет улетел, но без вас.

Речь была именно о том, что нельзя обвинять сайт-агрегатор до того момента, пока не доказано мошенничество с вариантами №№ 1 и 2 из вышеприведенного абзаца.

Если агрегатор производит возврат средств, обосновывая это отменой рейса, то это не оначает, что рейс не отменен на самом деле
Конечно не сложно выяснить! Пришел на стойку регистрации, а тебя нет в списках, и сразу все ясно! Тычешь распечатку, а тебя в ответ носом тыкают в дисплей со списком пассажиров. Идешь в кассу АК в аэропорту, разобраться, а тебя отправляют туда, где покупал билет. Работая с несколькими АК не раз приходилось огорчать таких доверчивых пассажиров, покупающих билеты у агрегаторов типа Евросети например. Поэтому, чтобы не выяснять и не разбираться надо риски минимизировать и покупать на сайте АК.
 
Обратите внимание , что на " КУПИБИЛЕТ" всегда есть очень заманчивое предложения - будьте очень аккуратны при покупке билетов на этом сайте . Два раза изменяла своим правилам покупать всегда на официальных сайтах авиаперевозчиков и всегда были очень привлекательные предложения на " Купибилкт " и всегда за 3-4 недели сообщали об отмене рейса и самое лавное...... со стоимости билета всегда снимают очень приличную сумму денег , объясняя это за посредничество ! Я думаю , что это принцип их работы !
Здравствуйте, Симпампури! Сожалеем о том, что у вас сложилось такое мнение о нас :( Сервисный сбор при обмене и возврате билетов не превышает 2 000 рублей. Данная информация есть на нашем сайте, а также в "Правовой информации" в приложении.
 
Всегда это сколько раз? И хоть раз покупка была успешной?
Создатели сайта КУПИБИЛЕТ заслуживают премию имени Мавроди. Если это мошенники, то это наказуемо. Дело за малым, надо факт мошенничества доказать.
Здравствуйте, Constructor! Купибилет – крупный travel-сервис. Мы на рынке уже больше 11 лет, сотрудничаем более чем с 700 авиакомпаниями по всему миру. По данным Роскачества мы входим в рейтинг самых безопасных агентств :)
 
Здравствуйте, Constructor! Купибилет – крупный travel-сервис. Мы на рынке уже больше 11 лет, сотрудничаем более чем с 700 авиакомпаниями по всему миру. По данным Роскачества мы входим в рейтинг самых безопасных агентств :)
Поздравляю. И здравствуйте тоже.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте, Constructor! Купибилет – крупный travel-сервис. Мы на рынке уже больше 11 лет, сотрудничаем более чем с 700 авиакомпаниями по всему миру. По данным Роскачества мы входим в рейтинг самых безопасных агентств :)
 
Пришел на стойку регистрации, а тебя нет в списках, и сразу все ясно!
Топикстартер при этом в качестве причины недовольства указывал то, что оповещение об отмене рейса приходит за 3-4 недели
 
Жлобство Купибилета - забирать себе свой сбор за выписку билетов при вынужденном возврате. Раньше, когда авиакомпании и агенты жили по понятиям, возвращалась вся сумма. Сейчас агрегаторы-жлобы наживаются на пассажирах, итак пострадавших из-за отмены рейса. Понятно что за 2000 рублей никто не будет с ними судиться, но эта крайне некрасивая практика по возможности заставляет меня не пользоваться услугами агрегаторов
 
Жлобство Купибилета - забирать себе свой сбор за выписку билетов при вынужденном возврате. Раньше, когда авиакомпании и агенты жили по понятиям, возвращалась вся сумма. Сейчас агрегаторы-жлобы наживаются на пассажирах, итак пострадавших из-за отмены рейса. Понятно что за 2000 рублей никто не будет с ними судиться, но эта крайне некрасивая практика по возможности заставляет меня не пользоваться услугами агрегаторов
Тут жлобство но не только агрегатора. АК работают с агентами по разным схемам. Одни АК за реализацию своего ресурса платят агенту процент от продаж, другие, и Аэрофлот в том числе, процент не дают, но разрешают агрегатору к тарифу АК присовокуплять свой сбор. Вот за счет него и существует агрегатор в таком случае.
 
Здравствуйте, Симпампури! Сожалеем о том, что у вас сложилось такое мнение о нас :( Сервисный сбор при обмене и возврате билетов не превышает 2 000 рублей. Данная информация есть на нашем сайте, а также в "Правовой информации" в приложении.
Учитывая, что процесс заказа и отмены билета не требует участия сотрудника, то есть даже пальцем "купибилету" шевелить не нужно, сервисный сбор 2000 за отменённый рейс выглядит особенно мелочной жадностью. Ладно бы хоть кнопку кто-то в офисе нажал, серьёзный труд, сотрудник устал, переработка, издержки, можно понять;)
Крупной и известной компанией вы не являетесь, (я про вас только благодаря этой ветке узнал , для меня лично - непойми кто такие), и сколько вы там на рынке одним вам известно. А с такими аппетитами рост вам скорее всего не грозит. Тем более напрямую у авиакомпаний покупать всегда лучше во всех отношениях.
 
Реклама
Судя по отзывам, Купибилет привлекает покупателей пониженными ценами. А как известно, зарабатывать-то на чём-то надо. Вот и перекладывают риски на покупателей. До сих пор работают не банкротятся, надо полагать. Но тактика такая сомнительная. Как оно дальше будет.
 
Назад