Здесь начинается Россия

Кстати, в Якутске в книжном купила книгу с рисунками Формозова, известного натуралиста. Практически не глядя. Потом открыла её, и увидела акварели с видами о. Кильдин, что на фотках выше.
 
Реклама
Давайте много!)
У якутов по два имени, насколько я понимаю: русское в паспорте и якутское в душе, которое тоже все знают, кому положено
Сейчас довольно много только с якутскими именами. Они вообще бережно к языку относятся. Очень мне понравились те якуты, с которыми общались.
 
Сейчас довольно много только с якутскими именами. Они вообще бережно к языку относятся. Очень мне понравились те якуты, с которыми общались.
Якутия вообще крутая: якутский кинематограф, известные бизнесмены есть мирового уровня. Видимо, они не провинция в плохом смысле этого слова
 
Видимо, они не провинция в плохом смысле этого слова
Не соглашусь. У меня больше негативный опыт. Именно в этом контексте. Правда не в Якутске, а в Нерюнгри/Алдане. Впечатления в основном негативные и неприятные.
 
Не соглашусь. У меня больше негативный опыт. Именно в этом контексте. Правда не в Якутске, а в Нерюнгри/Алдане. Впечатления в основном негативные и неприятные.
А это вроде русские части Якутии, там якутского духа нет
 
А это вроде русские части Якутии, там якутского духа нет
Хм... Не знаю как там насчёт "якутского духа", но дело имел там непосредственно со многими якутами, а не русскими (хотя и о них там не шибко приятные впечатления). Впечатления негативные. И вообще, в отличие от других национальных республик, с которыми приходится сравнивать (таких как Хакасия, Бурятия, Тува, Дагестан, Кабардино-Балкария и др.), как раз таки именно негативный этнический фактор имеет место быть. Причём никогда бы не подумал, что с Тувой сравнение будет не в лучшую сторону. Если хотите, могу позже разжевать подробнее )) Вообще, несмотря на экзотику и местный колорит, поездка во всех отношениях выдалась очень паршивая и отвратительная )) Начиная от подобных вещей, заканчивая тем, что рейс задержали на рекордные 31 час(!!!) у той же а/к "Якутия" )))) И дополняя это всякими мелочами в виде кошмарной организации и обслуживания, просто отвратительной связью, и отсутствием интернета )) Ну и ещё, местные нацкадры мне преподнесли ряд незабываемых впечатлений, от которых я был просто в а...уе :eek:
 
Эх, надо перенести поездку в Якутию на пораньше, а то я ее все что то на конец (жизни уже, видимо) откладываю. Такие разные впечатления, надо все узнать лично:)
 
Эх, надо перенести поездку в Якутию на пораньше, а то я ее все что то на конец (жизни уже, видимо) откладываю. Такие разные впечатления, надо все узнать лично:)
Так что, лучше езжайте за хорошими впечатлениями в столицу-Якутск, как тут и советуют, а не в местные провинциальные еб...я типа Нерюнгрей или Алдана ;):ROFLMAO:
 
Реклама
Вообще-то мы были не только в столице.
Связь — да, с ней проблемы и в Якутске. Дороги ещё паршивые — но вообще-то причина в вечной мерзлоте (бугры пучения и прочая прелесть). Но я как-то различаю подобные аспекты.
Ил-62, это ж Вы написали, что в Черногории (вроде как) есть намного больше чего посмотреть, чем в России? Если так, то не удивительно, что у вас такие ощущения. Просто в соответствии с ожиданиями.
 
Связь — да, с ней проблемы и в Якутске.
Ну...Если уж в Якутске с ней проблемы, то что уж говорить про остальное...
Дороги ещё паршивые — но вообще-то причина в вечной мерзлоте (бугры пучения и прочая прелесть).
Ага. Я это очень хорошо прочувствовал, когда там помотался на машине между Нерюнгри и Алданом. 5 часов в каждую сторону трясёшься, и никакого удовольствия от дороги даже во внедорожнике-крузере )) Ну из плюсов -пейзажи за бортом красивые проплывают, несмотря на дорожную грязь )) Хотя....Москвичам может и в радость, но красноярца якутской природой не удивишь )))
Ил-62, это ж Вы написали, что в Черногории (вроде как) есть намного больше чего посмотреть, чем в России? Если так, то не удивительно, что у вас такие ощущения. Просто в соответствии с ожиданиями.
Вы спутали... Не про Черногорию, а про Венгрию там это писал... ) Да, я 8-)
Якутию сравнивать с Венгрией/Черногорией, как то даже неуместно... :unsure: Просто даже не знаю, что именно там можно сравнить )))
 
А ведь сейчас дорогу хорошую построили вроде ) Была то похуже
Где то болтаются фотки с той поездки/дороги. Хотя вряд ли уже сегодня найду. Необычно там то, что вместо травы по обочинам белые поляны ягеля, как будто в тундре. И ягодники краснеют. Но дорога отвратная тогда была. Ещё и осенняя грязь.
 
Сухоруков.jpg
Ну хорошо, даже не на порядок ошиблась. Серьёзно? В Венгрия разнообразнее, чем Россия?
Ну вот видите, уже два похожих мнения на этот счёт, как минимум ))
Ну не разнообразнее , но интереснее и приятнее-факт! Хотя... Учитывая сколько там всего можно увидеть и попробовать, на казалось бы такой ограниченной территории, то да-пожалуй Венгрия и разнообразнее тоже :p
 
Просто лет 15 назад в моде были эти фотки с дороги на Якутск. Счас такого нет вроде. Власти работают, стараются, а народ все равно недоволен, крузак им понимаешь трясет))
Lena_02.jpg
 
Реклама
Назад