Жители Лобни против Шереметьево

Из репортажа непонятно: они что предлагают-то? Закрыть полосу? И как они сами оценивают свои шансы на успех сей инициативы? Или какие у них идеи?

В Берлине на пересечении Шварнберштрассе и Олленхауэрштрассе есть несколько кабаков. Когда сидишь на улице возле стены здания, то самолёт, заходящий в Тегель не слышно до самого последнего момента, когда он внезапно выскакивает в ~150 метрах над головой. Любителям рекомендую.
 
Реклама
Там много где ночью не летают. В том же Брюсселе последним аэрофлот улетал и до утра рейсов нет

Это я знаю, помню что там схемы с уменьшением шума, (в Стокгольме кажется какая то хитрая схема), но в шарике то ночью тоже не особо много рейсом на полосу.
 
Любителям авиашума рекомендую посетить гостиницу Новый Век в Энгельсе. Это пара километров от базы стратегических бомберов Ту-95 и Ту-160. Рядом жилые дома. Когда я там был, летать стали часа в 3 ночи, закончили утром.
 
У меня прямо над балконом трасса, от слова "совсем", по которой летают военные. И ничего: живём, хотя и по ночам летают, а перед 9 мая и Днём Города можно задолго начинать уже вызывать всех святых, да и так много где.
Жители Лобни то знают, кстати, что они протестуют?)
 
Последнее редактирование:
удя по видео из Хитроу, удаление там 1-2 км.
От полосы до ближайших жилых домов от 500 метров, 380, и 787 это одно, но там количество тех же 777 овердофига.. Да и вообще трафик такой что шарик и рядом не стоит кмк.
В общем, ни чего сверхъестественного не вижу, обидно за людей, но привыкнут.
 
Да слушайте, у половины населения больших городов трамваи под окнами в 6 утра начинают ездить - так выходите и протестуйте против них тоже. Так нет, все спят как котята.
Я один раз в палатке под кольцовской глиссадой ночевал - так нормально спал. Дело же не в окружающем шуме, он всегда есть, а в голове.
 
Реклама
Да в том то и дело: гудки, которые мёртвого разбудят, уже через пару дней не слышишь.
 
То ли дело наша тема с вывозом мусорных контейнеров со стеклом в 3 часа ночи, когда мусорку поднимают на 3 метра и высыпают в машину. А вы самолёты, самолёты-))
)))))) Есть такая тема, правда, у нас попозже это происходит, часов в 5-6 утра, но грохот и шум в утренней тиши феерический. В Лобни, видимо, мусор не вывозят: все люди на баррикадах)
 
Вот видео, которое я снял в июле, Cranford около Хитроу. Специально даже только что залил на YouTube, чтобы сюда выложить.

 
В общем жителей не жалко. Думать надо было где покупать квартиры. Как ранее писали, то у МКАД купят по дешману, то у свалки, то аэропорта, а потом слёзы. Могут сдать по дешевке, как во всей Лобне остальной, работникам Аэрофлота)
 
Да слушайте, у половины населения больших городов трамваи под окнами в 6 утра начинают ездить
А трамваи так сильно шумят? В сравнении с 10 полосной магистралью в городе трамваи будут бесшумные. Даже 2 полосная дорога под окнами создает очень сильный шум постоянно. Как живут люди в 3х метрах от магистралей боюсь даже представить. И никто не предлагает прекратить строительство дорог. Почему-то никто не предлагает запретить въезд автомобилей в Москву. Хотя авто создают шум не меньше чем от самолетов
 
А трамваи так сильно шумят? В сравнении с 10 полосной магистралью в городе трамваи будут бесшумные.
Вы не правы: сравните шум в поезде от стыков рельсов и шум в междугородном автобусе, хоть по 20-полосной трассе, если угодно. Это очень утрировано, но сути не меняет.
Ну и если говорить по теме: то всё равно все спят, хоть на трассе, хоть в поезде. Только не в Лобне)
 
Последнее редактирование:
Реклама
То ли дело наша тема с вывозом мусорных контейнеров со стеклом в 3 часа ночи, когда мусорку поднимают на 3 метра и высыпают в машину. А вы самолёты, самолёты-))
Ну у вас там спецконтейнеры только для бутылок, звук и правда на всю округу. Я вот 2 недели назад вернулся из Испании и уже пару раз просыпался ночью с мыслью что вот сейчас будут высыпать бутылки))) Правда, мы эти контейнеры сами ежедневно пополняли)))
 
Назад