А/К "Аэрофлот" - новости

Аэрофлот популярен большей частью только в России, европейским гражданам он пофиг
Не всем пофиг. Мои коллеги из Германии, Швеции и Франции летают в Москву только Аэрофлотом.
 
Реклама
Сергей_Б, мои Коллеги из Барселоны, Аликанте, Дели, Улан-Батора и др. направлений, где у АФЛ рейсы выполняются на 738 - ровно противоположного мнения =)
 
Кстати, просто уточнения ради... На сайтах Люфтганзы, Эрфранс и тп тоже хронически висят баннеры в полстраницы "Проголосуйте [за нас] в таком-то голосовании"?
 
Это означает, что Аэрофлот популярен большей частью только в России, европейским гражданам он пофиг, поэтому всякие медальки "европейского масштаба" - фальшивые.
да, естественно, только купленные и накрученные рейтинги. Наверное, 4 звезды SKYTRAX лично Путин проспонсировал, а на "лучшую авиакомпанию Восточной Европы" все акционеры Аэрофлота сбросились? Кстати, европейских граждан, которым "пофиг" вы правда-правда всех лично опросили и пересчитали?
 
да, естественно, только купленные и накрученные рейтинги
Вы серьезно? Как такое может быть, чтобы Аэрофлот покупал и накручивал рейтинги?

Или вы вот это имеете в виду? Так это не покупка, не переживайте.

92efb3031f34.jpg
 
Кстати, европейских граждан, которым "пофиг" вы правда-правда всех лично опросили и пересчитали?
Я посмотрел количество отзывов англоязычных и русскоязычных. Читайте мой пост выше. И вообще читайте всё, а не только хвалебные в адрес Аэрофлота посты - тогда у вас не будут возникать глупые вопросы.
Очень сомневаюсь, чтобы европейцы массово писали отзывы на TripAdvisor по-русски, так что вывод очевиден :)
 
мои Коллеги из Барселоны, Аликанте, Дели, Улан-Батора и др. направлений, где у АФЛ рейсы выполняются на 738 - ровно противоположного мнения
Рейсы на Германию, Францию (Париж), Стокгольм выполняются или выполнялись на А320's или SSJ. Статистика говорит сама за себя - никто из них НИКОГДА не берет билеты на Lufthansa, Air France, SAS, если есть возможность лететь нашим нацпером. Хотя есть одна немаловажная деталь - мои коллеги летают бизнесом.
 
Рейсы на Германию, Францию (Париж), Стокгольм выполняются или выполнялись на А320's или SSJ. Статистика говорит сама за себя - никто из них НИКОГДА не берет билеты на Lufthansa, Air France, SAS, если есть возможность лететь нашим нацпером. Хотя есть одна немаловажная деталь - мои коллеги летают бизнесом.
Ну про бизнес никто не спорит, хотя случаются и скептические голоса по делу.
Но авиакомпания - это ведь не только бизнес-класс, есть еще и более массовый сегмент.

(Надеюсь, ELITE+ не будет задавать вопрос "а кто вам сказал, что эконом более массовый, вы всех лично и поголовно пересчитали?" :) )
 
Последнее редактирование:
Bars, Давайте опираться на объективные вещи и собственный опыт.
Объективные вещи: полученные номинации Аэрофлота в рейтингах Tripadvisor и SKYTRAX
Собственный опыт: большой процент иностранцев на рейсах Аэрофлота из Европы в Россию , а также на транзитных рейсах из Азии и США в Европу и в обратных направлениях даже в экономе, не говоря о бизнес-классе
Пока голословное утверждение:
Это означает, что Аэрофлот популярен большей частью только в России, европейским гражданам он пофиг, поэтому всякие медальки "европейского масштаба" - фальшивые.
 
да, естественно, только купленные и накрученные рейтинги. Наверное, 4 звезды SKYTRAX лично Путин проспонсировал, а на "лучшую авиакомпанию Восточной Европы" все акционеры Аэрофлота сбросились? Кстати, европейских граждан, которым "пофиг" вы правда-правда всех лично опросили и пересчитали?
Я немного почитал отзывы на Trip advisor: А 380 на Маршруте Иркутск-Симферополь, удобные боинги 737 с несуществующими номерами рейсов , перелеты из Иркутска в Новосибирск на Аэрофлоте.....
 
Реклама
Объективные вещи: полученные номинации Аэрофлота в рейтингах Tripadvisor
Объективная вещь: "расшифровка" рейтинга Tripadvisor по полученным голосам. Почему вы её не упоминаете? Я вот упомянул. :) Только вам это почему-то не понравилось.
Ну и сами отзывы... vkolya уже написал примеры отзывов - как вы думаете, насколько они объективны и насколько объективен рейтинг, вычисленный на основе этих отзывов?

Так что объективно - да, Аэрофлоту дали медальку, но только ползолоченную картонную. Не понимаю, чему вы там радуетесь на пару с А. Копцевым... Такой медальки скорее стыдиться нужно или хотя бы игнорировать её существование.
 
  • Сергей_Б, когда я летаю из Иркутска на запад за свои деньги, по возможности не беру Аэрофлот, готов переплатить за билеты до 10000 рублей за RT, лишь бы не лететь на 737
 
Ну и поведение Аэрофлота в осенне-зимнем сезоне с постоянными отменами и переносами рейсов под надуманными предлогами - тоже не прибавляет чести...
 
поведение Аэрофлота <...>тоже не прибавляет чести...


Всё относительно. Вон, бандитские гопнические United Airlines выбивают пассажирам зубы и ломают носы, по полу пинками выволакивают - а, поди ж ты, и у них трое звездей Skytrax, наравне с нормальными честными перевозчиками типа Air Namibia, Uzbekistan Airways, Tarom, Air Algerie или Luxair.
 
когда я летаю из Иркутска на запад за свои деньги, по возможности не беру Аэрофлот, готов переплатить за билеты до 10000 рублей за RT, лишь бы не лететь на 737
Да летайте на здоровье "не Аэрофлотом". Где вы в моих комментариях видели, что я агитирую за полеты на 737 АФЛ?
Я всего лишь поделился реальными отзывами об АФЛ от моих коллег из Европы. Все они весьма удовлетворены полетами в бизнесе АФЛ на европейских short-haul flights, причем большинство из них не отличит A320 от B737.
 
Если аэрофлот накручивал просмотры своих роликов на Youtube, причем привлекал эротикой, не думаю, что в TripAdvisor они отказались от такого же метода - заказа отзывов.

Вот разбор накрутки роликов:
http://ruslanleviev.livejournal.com/26303.html

Из серии "Совпадение? - не думаю" Когда пошел кипишь по возрасту бортпроводников, даже на Фишках вышел большой пост я возрастных ограничениях в авиакомпаниях мира с посылом - мол, Аэрофлот - это еще цветочки....
Посмеялся... на максимальным 46м в LH, например...
 
лишь бы не лететь на 737
не знаю откуда у всех нелюбовь к 737
всё время летал 320/321, пару раз попадал на SSJ

В прошлом месяце в Сочи попал на 737 (VQ-BWB) - очень понравился. Есть розетки. Объёмные полки сверху, удобно растягиваются кресла, не мешая не мне не сидящему сзади.
При моём росте 195 было очень комфортно лететь
 
С какой-то особой осанкой или особой усталостью спины, или ещё что. Кроме того не все же 738 такие.
 
Реклама
не знаю откуда у всех нелюбовь к 737
всё время летал 320/321, пару раз попадал на SSJ

В прошлом месяце в Сочи попал на 737 (VQ-BWB) - очень понравился. Есть розетки. Объёмные полки сверху, удобно растягиваются кресла, не мешая не мне не сидящему сзади.
При моём росте 195 было очень комфортно лететь
Возможно, вы попали на 737 с новой компоновкой, которая сравнительно недавно появилась и появилась явно как реакция на жалобы пассажиров, испробовавших на себе первоначальные кресла...
 
Назад