Аэропорт Ярославль (Туношна) - фотообзор

и так... сейчас в списке:
1) Шапошников
2) Илья +1
3) benderV +2


Я все еще под вопросом.
Но места хватит всем:)
 
Реклама
Для упрощения схемы получения пропусков просьба отправить паспортные данные на почту [email protected] с темой "пропуска для экскурсии"
в письме указать ФИО, серию и номер паспорта, где и когда выдан и адрес прописки/регистрации.

Пропуска будут выдаваться САБ по предъявлению паспорта на который оформлен пропуск.


ВАЖНО: Данные надо отправить до 17:00 завтрашнего дня. Т.е до 17:00 5-го октября.
 
Официальный споттинг в Ярославле

Наконец-то руки добрались до обработки фотографий с экскурсии в Туношну. Выложу перрон, т.к. внутренности терминала вы и без меня уже видели ранее :).
Иномарочка:

Ильюшин:



Ан-12 на регламенте:

Ан-74 Газпромавиа:

Барколовский Ми-8:

Цессна, оч красивый самолет:
 
Продолжение

Далее застали вылет Ан-12:
Запуск:

Follow me car

Разбег:


Коптилка:

Нельзя просто так взять и не сфоткать МиГ-17 :)

Ну и еще раз скажу спасибо Администрации аэропорта за отличный прием, и Ксении в частности, за организацию! Рады будем приехать к вам снова!
 
Сейчас, насколько мне известно, в аэропорту стоит не одна и даже не две цессны, а 6! :)

Я очень рада, что всем понравилось в нашем аэропорту )
Администрация всегда рада и открыта для приема гостей!
Вскоре ждут "Руслан". Надеюсь, что не пропущу такое событие.


P.s. Сегодня лечу в мск из нашего аэропорта (погодка не ахти конечно) и постараюсь сделать репортаж о перелете, уже с точки зрения пассажира.
 
Реклама
Репортаж сделать не удалось)
по многим причинам)) Но перелет из мск в Ярославль запомнился на всю жизнь.
Впервые со взлетки завернули и отложили рейс из-за неисправности борта.

Еще бы немного посидели бы в домодедово, нас можно было бы уже и в карго грузить. Впечатлений масса и несмотря ни на что - все впечатления положительные!
 
qG7UeBgATwU.jpg


Фото мое, но аппарат не мой.
Это понедельник этой недели. Между Ярославлем и Москвой.
 
ikanashev, в пятницу уже заката не будет. просто в ночи полетите. Но вид мск с высоты очень красив. Прям огненная река, а не город.
Или вы в питер?
 
МСК Понятно что ночью мало что снять можно. На обратном пути оторвусь )
 
Аэровокзальный комплекс вместимостью до 500 пассажиров – почти в 6 раз больше, чем действующий – построят в аэропорту "Туношна" в Ярославле в течение трех лет.
Об этом сообщил гендиректор аэропорта Олег Кочанов. Ныне действующее здание аэровокзала может обслуживать комфортно не более 70 - 80 пассажиров в час.


6990.jpg


"Не можем принимать международные рейсы, так как площадь не позволяет разместить там специальные оборудование и службы для обслуживания этих рейсов. Три–четыре раза в год у нас бывают внеплановые ситуации, когда проводится то или иное мероприятие, и мы принимаем более 100 пассажиров. Мы с этим справляемся, но это дискомфорт", – сказал он. Олег Кочанов отметил, что новое здание аэровокзала позволит обслуживать 450 - 500 пассажиров в час.
"Будет два сектора – международный (220 пассажиров в час) и внутренний (на два больших самолета – 220 пассажиров в час). Этого для нашего региона вполне достаточно", – добавил Кочанов. По его словам, новый аэровокзал должен появиться в течение ближайших трёх лет. Планируется в этом году приступить к проектированию зданию аэровокзала.
 
Хорошая новость! Олег Кочанов молодец, выбил все таки деньги на развитие аэропорта!
 
Реклама
А нужно ли это для трёх-четырёх раз в год? Неужели экономически целесообразно?
 
Назад