Аэропорт Ярославль (Туношна) - фотообзор

Хорошая новость! Олег Кочанов молодец, выбил все таки деньги на развитие аэропорта!

там и Олег молодец и Елфимов. они в тандеме сработали. думаю, что теперь зажииивем ;)

в четверг, 31.01.2013 в 16:00 начало презинтации компании РусЛайн!
приглашаются все желающие споттеры!!!!
 
Реклама
А/п Туношна (Ярославль) в 2012-м увеличил пассажиропоток на 52% по сравнению с 2011-м годом - до 10 тыс. 212 человек, сообщил замгубернатора Ярославской области Игорь Елфимов. По его словам, рост пассажиропотока в 2013-м планируется на уровне 35 - 40 %.
Он также отметил, что Туношна начала обслуживать регулярные пассажирские рейсы а/к РусЛайн. "Приход нового авиаперевозчика - логический шаг в реализации концепции развития аэропорта. В 12-м году пассажиропоток в Туношне увеличился на 52 % по сравнению с 11-м годом, поэтому мы привлекаем авиакомпании, имеющие воздушные суда с большей вместимостью", - сказал Елфимов.
С учётом тенденции увеличения пассажиропотока, в текущем году аэропорт начинает проектирование нового пассажирского терминала.
Сейчас регулярные рейсы из Туношны осуществляются в Москву и Санкт-Петербург, в планах - обслуживание рейсов на курорты Краснодарского края, а также в Екатеринбург, Самару и Казань. "Анализ бизнес-потока показал востребованность авиасообщения с этими городами", - сообщил Елфимов, отметив, что правительство области оказывает содействие в получении аэропортом международного статуса в части пассажирских перевозок. В планах аэропорта начать обслуживание рейсов во Франкфурт-на-Майне, Ригу и, возможно, Прагу.
"Именно поэтому я принял решение уйти с поста заместителя губернатора, чтобы заняться реализацией крупнейшего для региона проекта, который существенно повысит инвестиционную и туристическую привлекательность Ярославской области", - сообщил замгубернатора.
Комментируя экономическую ситуацию в ОАО "Аэропорт "Туношна", Игорь Елфимов подчеркнул, что по итогам 12-го предприятие вышло на безубыточность по операционной деятельности за счёт увеличения объёма грузоперевозок. "Мы понимаем, что региональные перевозки во всем мире являются дотационными, поэтому серьезное внимание уделяли и будем уделять развитию грузоперевозок", - сказал заместитель губернатора. В настоящее время ведутся активные переговоры с инвесторами для строительства и оборудования двух грузовых терминалов в аэропорту, которые позволят увеличить объём грузоперевозок до 120 тысяч тонн в год.
 
Аэропорт Ярославль (Туношна), презентация а/к "РусЛайн"

0_dd44c_5e36ff92_orig.jpg

31 января 2013г. в Аэропорту Ярославль прошла презентация авиакомпании "РусЛайн". Данная компания начала свои полеты в Ярославль с 2013 года.


Фото 2. Инфрмация с сайта аэропорта http://www.yaravia.ru: Аэропорт Ярославль (Туношна) расположен в непосредственной близости от шоссе «Москва - Кострома», в 17 км от г. Ярославля, в 40 км от г. Костромы и 100 км от г. Иваново. В настоящее время из аэропорта Туношна выполняются регулярные рейсы на самолёте CRJ-200 авиакомпании «РусЛайн» по маршрутам:
Ярославль — Москва (Домодедово) — Ярославль;
Ярославль — Санкт-Петербург (Пулково) — Ярославль.
0_dd3d9_3bd4330_orig.jpg


Фото 3. На презентации этой авиакомпании мне и удалось побывать. От авиакомпании на презентацию прилетел CRJ-100
0_dd3db_d9a7891d_orig.jpg


Фото 4.
0_dd3dc_de366b88_orig.jpg


Фото 5.
0_dd3de_2a800e40_orig.jpg


Фото 6.
0_dd3df_b1f22c49_orig.jpg


Фото 7.
0_dd3e0_59cf22c7_orig.jpg


Фото 8.
0_dd3e2_c88f02e5_orig.jpg


Фото 9.
0_dd3e3_d9c4eff8_orig.jpg


Фото 10.
0_dd3e6_cec8ed26_orig.jpg


Фото 11.
0_dd3e7_15d46e14_orig.jpg


Фото 12.
0_dd3e8_d82e9b2f_orig.jpg


Фото 13.
0_dd3ea_5a4bdbbc_orig.jpg


Фото 14. Самолет прилетел не пустой, в гости приехали известные блогеры Сергей Мартиросян http://aviator-ru.livejournal.com/ и Юлия Лорис http://relax-action.livejournal.com/
0_dd3e5_f2589e4e_orig.jpg


Фото 15. Пока журналисты напали с расспросами на Сергея, Юля как истиный спотер бросилсь фотографировать, и как всегда в любимой позе - лежа на земле )))
0_dd3eb_579f26d3_orig.jpg


Фото 16.
0_dd3ec_8f459894_orig.jpg


Фото 17. Салон самолета комфортный, не 747 конечно, но и приятнее Saab-340, который летал на этих направлениях ранее.
0_dd3ee_819d76d5_orig.jpg


Фото 18. Сергей у трапа (жилетики они с Юлей предусмотрительно привезли с собой).
0_dd3f0_b1ac6b28_orig.jpg


Фото 19. Кабина Сержика
0_dd3f2_a431c9c9_orig.jpg


Фото 20. После встречи гостей все переместились с улицы в аэропорт где прошла прессконференция.
0_dd3f3_fd482a65_orig.jpg


Фото 21. Рассказывали о планах, отвечали на вопросы журналистов Урываев Михаил Викторович - генеральный директор а/к РусЛайн, Елфимов Игорь Станиславович - заместитель губернатора Ярославской области, и Кочанов Олег Анатольевич - генеральный директор аэропорта Туношна.
0_dd3f4_e13d25ad_orig.jpg

Планы на развитие аэропорта большие. В течении 3-х лет плнируют построить новый терминал способный обслуживать пассажиропоток до 500 чел/час. Так например аэропорт в 2012-м увеличил пассажиропоток на 52% по сравнению с 2011-м годом - до 10 тыс. 212 человек, сообщил замгубернатора Ярославской области Игорь Елфимов. По его словам, рост пассажиропотока в 2013-м планируется на уровне 35 - 40 %.

Фото 22. Пока шла официальная часть, Юля познакомила нас со своим мимими-мишкой авиатором )))
0_dd3f6_b3bdb2e_orig.jpg


Фото 23. После прессконференции состоялся небольшой фуршет.
0_dd3f7_aafe93dc_orig.jpg


Фото 24. Были разыграны призы в виде бесплатного перелета в МСК или СПБ по выбору, и обратно.
0_dd3f8_b28c8220_orig.jpg


Фото 25. Счастливые обладатели сертификатов. Кстати и Сергей и Юля выиграли, так что ждем в гости повторно, например на прилет Руслана ;)
0_dd3fa_fe5fb131_orig.jpg


Фото 26. На этом официальная часть закончилась, и Олег Анатольевич любезно уделил массу времени вниманию споттеров.
0_dd3fb_8bc47cb3_orig.jpg


Фото 27. Мы пошли в КДП (диспетчерскую вышку).
0_dd3fc_488b7730_orig.jpg


Фото 28. Получили ответы на интересующие нас вопросы, для нас "зажгли" полосу. Вид прекрасный (см. первое фото).
0_dd3fd_3431b025_orig.jpg


Фото 29.
0_dd3ff_9e9fe236_orig.jpg


Фото 30.
0_dd400_99dba37e_orig.jpg


Фото 31. После диспетчерского пункта пошли фотографировать самолеты в свете перроных огней.
0_dd403_6891d701_orig.jpg


Фото 32.
0_dd404_a63f189b_orig.jpg


Фото 33. А затем поехали на полосу...
0_dd408_1c65db97_orig.jpg


Фото 34.
0_dd409_3de61e21_orig.jpg


Фото 35. Сергей долго фотографировался на фоне светящейся полосы
0_dd40a_dc73d6ec_orig.jpg


Фото 36. Тем временем к вылету готовился Ил-76.
0_dd413_6a60c12d_orig.jpg


Фото 37.
0_dd40c_83fde138_orig.jpg


Фото 38. Немного планкинга, в котором я поучаствовал кстати тоже.
0_dd40f_ac3f6dfd_orig.jpg


Фото 39.
0_dd411_1d489509_orig.jpg


Фото 40. Пока один готовился к вылету, прилетел второй. Ощущение когда громадина проезжает мимо грохоча 4-мя двигателями непередаваемо, это можно почувствовать только рядом с ним.
0_dd414_a057425c_orig.jpg


Фото 41. А вот и улетевший Ил-76. Время подбиралось к позднему вечеру и пора было сворачиваться.
0_dd416_c1a01ab5_orig.jpg
 
А вот и мои 5 капель - не смотря на всю дезинформацию от встречных полиционеров, прилёт замминистра МВД в Ярославль был запечатлён:




Северстали пришлось в сделать пару кругов в зоне ожидания, пока борт МВД заруливал:

 
Из-а частых задержек регулярки компанией РусЛайн - есть вероятность того, что эта компания не будет выполнять регулярные рейсы из Ярославля в мск и питер. :facepalm:
Но пока это слухи.

РусЛайн очень часто задерживается и были случаи отмены.
Сама попала в аналогичную ситуацию в домодедово. Приятного мало.
 
Реклама
Из-а частых задержек регулярки компанией РусЛайн - есть вероятность того, что эта компания не будет выполнять регулярные рейсы из Ярославля в мск и питер.
Но пока это слухи.
а чем ПОЛЕТ администрацию не устраивал?
 
Mavr,
Я не могу ответить на этот вопрос.
Там дело не сколько в администрации аэропорта, а в правительстве области. Правительство дотации дает.
Имхо


Губошлёп,
Насколько я поняла, эта авиакомпания уже давно славится такой репутацией.


---------- Добавлено в 12:58 ----------


ikanashev, там фотки со мною посимпатичнее не было?

Я же с больничного только была и еще замерзла(
Жуть и ужас:eek:
 
в этом месяце будет очередной день открытых дверей)
Можно будет посетить аэропорт, побывать на пероне, фотографировать самолеты, забраться в башню к диспу и услышать замечательный рассказ из уст гендира:)
 
в этом месяце будет очередной день открытых дверей)
Можно будет посетить аэропорт, побывать на пероне, фотографировать самолеты, забраться в башню к диспу и услышать замечательный рассказ из уст гендира:)

Неплохо! А когда именно?

P.S. И где же долгожданный Руслан??
 
Последнее редактирование:
В субботу, 18,05,2013
В 12:00
число участников ограничено!!!
Желающим необходимо отправить мне паспортные данные и # телефона для связи!
Информации по "Руслану" у меня нет, пока.
 
Реклама
Большое спасибо! Было кое-что очень вкусное. Особенно (лично для меня) - Ан-12 SAT, который ныне выступает за Московию!
Интересно, а для кого Робинсон приготовлен? А ЮтЭйр прилетал на запасной, вместо ДМЕ?
 
Назад