Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

Тогда жена берёт и вскрывает все баночки и спихивает их в урну.
Вполне разумно с точки зрения не дать поживиться тамошнему САБу. При мне спиртное из дютика пассажиры нашего рейса вскрывали и выливали в урны. Это конечно не есть хорошо и надо знать правила трансфера,но лучше так чем подарить кому то:))
 
Реклама
Ветка боюсь летать плавно перешла в боюсь оставить добычу сабовцам. )))
Страшно представить сколько они и их близкие выпивают минералки.
 
Strela747, ну кто ж их знает.
Может французские САБовцы дома всё это коллекционируют, повышая своё ЧСВ.
Помните, как когда-то мальчишки собирали дома крышечки от пивных бутылок? :D
Кстати я тут на днях, зайдя в Леонардо, малость офигел.
Оказывается для коллекционирования пивных крышек альбомы продают! o_O
 
По поводу вылитых в урну напитков...
Один хороший знакомый, работающий в аэропорту рассказал историю. Однажды его коллега пободался с таможенником по поводу ящика пива, привезённого из Праги. Таможенник попался слишком ослоподобный и не закрыл глаза даже на то, что коллега был членом экипажа. "Вы не имеете права ввозить в Россию столько спиртного!".
Ну, понятно, что рассчитывал на "честный делёж".
"А здесь, на самолёте, это спиртное имеет право находиться?"
"Да, это ещё не РФ".
"Спасибо". Уселся (самолёт уже начал прогреваться очень летним солнцем) и начал неторопливо и со вкусом потягивать ещё не успевшее нагреться пЫво.
Как таможенник выдержал примерно полчаса этого издевательства история умалчивает, но когда кол-во бутылочек сравнялось с разрешённым, коллега спрашивает "Теперь всё законно?".
(Звук сглатываемой слюны, смешанной с едва сдерживаемой слезой):
"Да...".
(Ящичек берётся под мышку):
"Спасибо, я пошёл на погранично-таможенное оформление".
 
Так вот дорогие мои! Прилетел вчера по маршруту Гавана-Париж-Москва. В Гаване люди покупали ром в дьютике, некоторые в большом количестве. В гермопакетах всё чин чинарём... так вот французы в зале трансфера всё это отобрали... рвали пакеты и ВЫБРАСЫВАЛИ!... паксы на коленях стояли, плакали... я хотел это заснять, так сб чуть фотика не лишила... вот где был стресстак стресс - не в воздухе, а на земле... Имейте ввиду - никогда не берите бухло в ручную кладь в порту вылета, если летите через Францию, через Париж в частности.
Года два назад летели мы компанией на Кубу, часть прямиком Аэрофлотом, часть через Париж. В Шарике в Дьютике тем, кто летел через Париж сразу сказали, что отнимут алкоголь на трансфере. Бедолаги в отдавали нам алкоголь, что бы те,кто летел прямым рейсом довезли. К слову сказать, офтоп, Эйрфранс багаж не привез на Кубу, пока мы занимались рыбалкой, привезли куда-то, не кому об этом не сказали. Народ по приезду в Россию с Эйрфранса где-то по 25 000 рублей отжевал. А багаж нашли через месяц:) А народ с собой и колбаску брал и вареную и копченую в багаж))
 
А народ с собой и колбаску брал и вареную и копченую в багаж))
Так надо было ученым продавать в качестве биоматериала по исследованию плесени и личинок разных насекомых. Еще статья доходов. :lol:
 
смуглая САБовка арабского происхождения вытаскивала баночки из пакета, но не выбрасывала их, а аккуратно составляла на столик
Да-да! Именно арабского! Уж не та ли самая??)) Я думаю, что они не пьют, а продают этот конфискат.
 
В Европе при транзите всегда изымают алкоголь. Поэтому при покупке алкоголя в dutyfree спрашивают летите ли вы в конечную точку.
 
А у меня с чехами отношения не задались. Первый раз летела из Пардубице, накупила всем в подарок шоколада( много его было, целый картонный пакет), сервиз был ( в Германии купленный)( заставили все сдать в багаж), хотя у нас с мамой ручная кладь не превышала нормы, так они так взбесились, что мамину малюсенькую сумку с документами пытались заставить ее в багаж сдать и мою сумку с ракеткой теннисной тоже( типа колющий предмет:)))), при этом рядом проходили на борт с чемоданами в ручной клади.
Из-за этого они нам насчитали якобы перевес на 800 евро. Мои попытки объяснить, что вы неправильно посчитали ни к чему не привели. Тут я уже не выдержала, высказала все, что думаю. Итог истории: на паспортном нас догоняет девочка, которая перевес считает, начинает объяснять, что ошиблась, и т.д., и т.п. В итоге взяли 200 $.

А в этом году вылетала из Праги, так у меня квитанций tax free было и правда много, подхожу я к тетке, которая должна печать поставить, смотрю у нее глаза по пятаку и выражение лица меняется. Думаю, все каюк моему tax free.
Но выкрутилась, схитрила, начала сетовать, что сейчас кризис родственники и знакомые не все могут поехать в Европу, назаказывали всего, а мне тащить приходится. Она сразу же смягчилась и пронесло.
Потом на взвешивании цирк начался: у меня в ручную кладь:одна сумка большая, с подарками и брахлом купленным, и сумка crossbody маненькая с доками. Мне это женщина начала говорить, что так нельзя. Спрашиваю, 8 кг можно? Она отвечает, что типа да, но меня не пустит. Я ее опять спрашиваю, 8 кг можно? Она да, но у вас 2 сумки. Короче, снимаю я crossbody, впихиваю ее ногой в большую сумку, но та неполностью застегивается, кладу на взвешивание,все в норма, спрашиваю опять 8 кг можно?? Она да, но у вас сумка не закрыта. Ну это уже мои проблемы, беру сумку и ухожу. Тетка зависла и уже не возмущалась.
Не люблю чехов.
 
Последнее редактирование:
Реклама
Блин, это что такое необходимое, что готовы заплатить 800 баксов за перевес? ла даже 200. Что то я в этой жмзни не понимаю
 
Я, конечно, очень скучная, но заранее взвешиваю весь багаж. Поэтому за перевес не платили ни разу. Был случай, когда 30 кг впихнули в один чемодан, но расфасовали по пакетам, как только нам сказали, что так нельзя. Вернее, можно, но за дополнительную плату. Мне только не стало понятно, почему за дополнительную плату можно везти перевес и почему у грузчиков за дополнительную плату пупок не развяжется, а за стандартную оплату труда может развязаться.
 
А чего меня терпеть. Я в большинстве случаев с ручной кладью летаю.
 
Тупые вопросы в студию, плиз - первый, точнее последний)
 
Tanita, Леший из городка,
Да там просто девочки на регистрации, все что мы хотели взять в ручную кладь ( по весу все было в норме)заставили сдавать все багаж. Сервиз был дорогой, фирменный, в подарок купленный, они как его увидели(там на коробках логотип известный стоял), ну и понеслось!
А 800 евро - это нонсенс, ругалась с ними до последнего. Но надо было либо сервиз, который в подарок, бросать, либо эти деньги платить, ( ладно хоть с собой заначка была). А потом сказали, ой извините, перепутали! Деньги вернули.
Это было банальное вымогательство!
 
Реклама
Tanita, Леший из городка,
Да там просто девочки на регистрации, все что мы хотели взять в ручную кладь ( по весу все было в норме)заставили сдавать все багаж. Сервиз был дорогой, фирменный, в подарок купленный, они как его увидели(там на коробках логотип известный стоял), ну и понеслось!
А 800 евро - это нонсенс, ругалась с ними до последнего. Но надо было либо сервиз, который в подарок, бросать, либо эти деньги платить, ( ладно хоть с собой заначка была). А потом сказали, ой извините, перепутали! Деньги вернули.
Это было банальное вымогательство!
У богатых мвои причуды, мне плевать на лейблы, ну если у вас есть заплатить за ререгруз 800 енотов, то что тогда скулите, извиняюсь за грубость.
 
Назад