Боюсь лететь (страхи авиапассажиров)

Если серьезно, то зависит от психики.Я никого не осуждаю, просто я бы не стала правда иметь дело с впечатлительными.
Два раза я попадала пассажиром в очень серьезные аварии на дороге. Это совершенно не мешает мне жать гашетку в пол. Камеры на дороге мешают очень, а вот страх нет. Я не говорю, что не общайтесь с трусами, это же в большинстве своем химия в чистом виде. Человек не виноват, что у него так адреналин работает, но тем не менее все, кто боится летать из известных мне персонажей, а мх немало, не вызывают желания у меня лично вести с ними дела, потому что трус в одном очень вероятно сдаст вас в тяжелый момент где-нибудь еще струсив. Ничего личного, жизненный опыт.
А сколько у них оправданий...эти 500 страниц трусливой ветки, прям отдыхают, каждый может придумать трактат на 1000 и все такое прям убедительное.
 
Реклама
это же в большинстве своем химия в чистом виде.
-Товарищ прапорщик, можно я сегодня прыгать не буду? - Это еще почему??? - Мама письмо прислала, пишет, что у меня не раскроется парашют. - Какая ерунда!!! Возьми мой, а я прыгну с твоим!
Прыгнули. У солдата парашют раскрылся, летит балдеет. Мимо камнем пролетает прапорщик:- Передай своей маме, что она ведьмаааааа.....!:D
Это я к тому, что кроме трусов есть еще обезбашенные герои и осторожные люди. Мне больше импонируют последние. А на первых хорошо смотреть в кино, когда точно знаешь как бы его краской не пачкали, он все равно останется жив. А вот когда едешь пусть даже не очень быстро и на дороге "красочная" авария, то вспоминаешь об осторожности, и некоторые пункты ППД.
 
Последнее редактирование:
осторожные люди
Это не трусость, это жизненный опыт и разум. осторожные люди на самолетах ГА летать не боятся. Даже в первый раз. Почитают, посмотрят, поспрашивают и решат что это вполне безопасно и комфортно.
И точно не будут потом писать про "падали в пропасть, ударились об полосу, трясло весь полет, отрывая крылья" и моё любимое про "дребезжали турбины, сразу понятно старые и вот-вот остановятся, а на крыльях были заплатки от других самолетов явно взятые"
 
Strela747, 100%, если какая-то критическая ситуация, трус сдаст с потрохами, причем это даже не самолетов касается, а так по жизни. Из той же оперы, настоящий мужчина должен всегда держать слово( и не делать маникюр:)), если не сдержал, то...
Меня машину учил водить отец 20-ть лет назад. Первое, что он сказал, если боишься, то лучше вообще давай эту затею оставим. Второе, если рискуешь на дороге, рискуй осознанно, потому что ты будешь себе примерно представлять последствия твоих действий.

Самое ужасное, что люди трусливые и являются, как правило, инициаторами паники. В самолетах, в машине, в местах скопления большого количества людей это просто очень опасно. Слабая психика: боишься летать, выпей валерьянки или персена перед полетом и все- проблемы нет! Боишься водить машину, не садись за руль.
 
какая-то критическая ситуация, трус сдаст с потрохами, причем это даже не самолетов касается, а так по жизни.
А я в данном случае и не про самолет конечно. Тут на любителя чисто. Нравится - не нравится. Кому-то железная птица, а кому автобус с крыльями.
 
В обоих случаях хорошо помогает водка.
Ну да, особенно за рулем. Один раз хряпнул и либо уже бояться некому, либо права попрощались с тобой для обдумывания собственных фобий останется куча времени.
 
Реклама
Strela747, а если трус боится молча? Я вот всегда боюсь недемонстративно: лицо как у самурая в это время. Поведение нордическое. Но поЯкать на досуге я люблю: дескать, а я, а у меня:)
Вообще, страх можно контролировать. Это как вопли в роддоме: запросто можно и не орать.
Сама терпеть не могу истериков и манипуляторов из серии:" Держите меня все, а то я за себя не ручаюсь!"
 
Последнее редактирование:
Вообще, страх можно контролировать.
Это самое важное. Страх, это нормальное состояние человека, основной инстинкт, борьба за выживание. Не нормально, когда он одерживает вверх над всем остальным.
Я на молодую лошадь когда лезу, боюсь, чего уж там, это опасно, но всегда лезу и делаю это молча. Сел и поехал.
 
А некоторые пока даже к лошади подойдут, уже все обвякаются. Он ещё не поехал, а ты уже устал от него.
Вот полно таких людей:)
 
Последнее редактирование:
Ну да, особенно за рулем. Один раз хряпнул и либо уже бояться некому, либо права попрощались с тобой для обдумывания собственных фобий останется куча времени.
Я правильно понял, что нехороший человек, который боится хряпнуть водки перед выездом, предаст Вас при первой опасности?))
 
Реклама
Интересно как, оказывается бояться можно правильно и неправильно, и вообще стыдно. Людям, которые боятся летать, не холодно и не жарко от того, как по вашему мнению им себя следует вести. Смысл обсуждать чужие страхи без желания помочь?

Камеры на дороге мешают очень, а вот страх нет
Если пойдете учиться летать, подход надо менять..
 
Назад