Катастрофа Ил-76 в Белгородской области 24.01.2024

Реклама
Еще раз, у Link 16 МНОГА режимов работы. Один из них голосовая связь. Не обязательно использовать ВСЕ и СРАЗУ )
А зачем тогда ваше - "ТОЛьКО", как изволите понимать, ВСЕ и СРАЗУ или...
Есть опыт работы на данной аппаратуре, коль столь категорично или все познания как у всех из интернета?
Я лишь писал о демаскировании позиций в дуплексном режиме связи, и не отрицал , а лишь приветствовал работу только на прием.
.
 
Конечно как у всех, я могу процитировать Вики

Терминал​

TADIL терминал состоит из приёмника/передатчика, антенной системы, вычислительной системы (digital processing group DPG), модуля питания и модуля безопасности (secure data unit SDU). SDU типа KGV-8 хранит ключи для осуществления безопасных коммуникационных функций. Если SDU отделяется от терминала, то ключ моментально стирается. В блоке существует разъём для загрузки ключей шифрования. У некоторых юнитов может отсутствовать передатчик, если им необходимо только получать информацию — небольшие не командные подразделения.
А это значит, что в некоторых случаях возможен ТОЛЬКО прием. Я не думаю, что терминалы с передатчиком не умеют ТОЛЬКО в прием, и ОБЯЗАНЫ еще и передавать.
 
Конечно как у всех, я могу процитировать Вики

Терминал​

TADIL терминал состоит из приёмника/передатчика, антенной системы, вычислительной системы (digital processing group DPG), модуля питания и модуля безопасности (secure data unit SDU). SDU типа KGV-8 хранит ключи для осуществления безопасных коммуникационных функций. Если SDU отделяется от терминала, то ключ моментально стирается. В блоке существует разъём для загрузки ключей шифрования. У некоторых юнитов может отсутствовать передатчик, если им необходимо только получать информацию — небольшие не командные подразделения.
А это значит, что в некоторых случаях возможен ТОЛЬКО прием. Я не думаю, что терминалы с передатчиком не умеют ТОЛЬКО в прием, и ОБЯЗАНЫ еще и передавать.
А это куда пришить? Как написали, так и принято. Наше взаимопонимание как у немого с глухим)
Link 16 может работать ТОЛЬКО на прием.
 
А зачем козе баян? Если есть работающая штатная система.

ИМХО, но у Пэтриота НЕТ и НЕ МОЖЕТ быть выхода в интернет (Старлинк), по той же причине, по которой его не может быть например у АЭС.
И зачем ему кубсат в данном случае, он где-то в труднодоступном месте находился, в горах, что штатный Link 16 уже не работал?
"Штатный" откуда? с АВАКСА? А если нету в небе АВАКСа в данный момент? Спутник с L16 ровно для тех же целей, для чего вообще спутники связи.
 
"Штатный" откуда? с АВАКСА? А если нету в небе АВАКСа в данный момент? Спутник с L16 ровно для тех же целей, для чего вообще спутники связи.
Link 16 - это тактическая военная сеть. Любой, кто имеет ее терминал и ВАЛИДНЫЕ в данный момент ключи, может в нее передавать и соотв получать из нее оперативные данные. Хоть АВАКС, хоть такой же Пэтриот где-то подальше или просто оператор советской РЛС с терминалом, но тогда данные будут текстовыми ну или голосовыми. Спутник с L16 просто увеличивает зону покрытия. Он сам ничего не обнаруживает. Обнаруживают другие, но им достаточно штатного оборудования, чтобы передать эту информацию.
 
Link 16 может работать ТОЛЬКО на прием.
Открываем, например, соответствующую страничку BAE Systems, и читаем:
Link 16 is a standardized communications system used by U.S., NATO, and Coalition forces for transmitting and exchanging real time tactical data using links between allied military network participants, also known as TADIL J.
Ключевое слово я выделил.

Некоторые терминалы даже не имеют передатчика.
???
А зачем с него снимать передатчик - он же всё равно "может работать ТОЛЬКО на прием"? :)
Откуда там вообще передатчик взялся? :)
 
спасибо, кэп. все спутники связи ровно это и делают
А ЗАЧЕМ в нашем данном случае ваш спутник связи тогда? Объясните, ведь по вашему НИЧЕГО бы не работало без него., раз пришлось еще Старлинк задействовать по вашему.
А зачем с него снимать передатчик - он же всё равно "может работать ТОЛЬКО на прием"? :)
Откуда там вообще передатчик взялся? :)
Вы наверно удивитесь, но ЛЮБАЯ радиостанция МОЖЕТ работать ТОЛЬКО на прием. Я же сказал, когда НАДО. Ес-но в других случаях, когда другие задачи и не требуется полное радиомолчание, используется трансмиттер, то бишь передатчик.
 
Реклама
Вы наверно удивитесь, но ЛЮБАЯ радиостанция МОЖЕТ работать ТОЛЬКО на прием. Я же сказал, когда НАДО. Ес-но в других случаях, когда другие задачи и не требуется полное радиомолчание, используется трансмиттер, то бишь передатчик.
Я правильно вас понял, что любая радиостанция может работать только на прием и не работать вместе с этим (в этот момент) на передачу?
 
Я правильно вас понял, что любая радиостанция может работать только на прием и не работать вместе с этим на передачу?
Вы слово МОЖЕТ ка воспринимаете? Я как ВОЗМОЖНОСТЬ. Где я такое утверждаю, что это автоматически НЕВОЗМОЖНОСТЬ использовать передатчик, когда надо? Когда НАДО, он НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ и сеть работает ТОЛЬКО на прием. И такая ВОЗМОЖНОСТЬ у нее есть, ТОЛЬКО получать, ничего не передавая в эфир.
 
Госдепартамент США и Пентагон в совместном решении уведомили российскую сторону, что не могут принимать участие в международном расследовании инцидента с ИЛ-76, сбитым ВСУ в Белгородчине.
Естественно заинтересованная сторона не будет принимать участие в расследовании.
 
Вернемся к истокам...
И?? Там написано - Link 16 может работать ТОЛЬКО на прием. Некоторые терминалы даже не имеют передатчика.
В этой фразе что вам непонятно? По контексту эта фраза относится к Link 16, а не к Пэтриоту. Терминалы этой СЕТИ могут быть РАЗНЫЕ в разном ФИЗИЧЕСКОМ исполнении, с передатчиком и без, носимые, возимые, летающие и даже спутниковые.
 
Вы наверно удивитесь, но ЛЮБАЯ радиостанция МОЖЕТ работать ТОЛЬКО на прием. Я же сказал, когда НАДО. Ес-но в других случаях, когда другие задачи и не требуется полное радиомолчание, используется трансмиттер, то бишь передатчик.
Лишённое всякой логики бормотание. "Когда надо" вы сказали уже позже, когда вас начали фэйсом по тэйблу возить за вашу нелепость.
В общем, в игнор - ваша клоунада становится уже не смешной.
 
И?? Там написано - Link 16 может работать ТОЛЬКО на прием. Некоторые терминалы даже не имеют передатчика.
В этой фразе что вам непонятно? По контексту эта фраза относится к Link 16, а не к Пэтриоту. Терминалы этой СЕТИ могут быть РАЗНЫЕ в разном ФИЗИЧЕСКОМ исполнении, с передатчиком и без, носимые, возимые, летающие и даже спутниковые.
Так по какому поводу вы мне отвечаете в такой пространственной формулировке, когда я есно писал про Patriot решили меня полечить? Я и без вас осведомлен в этой теме. Вы же можете читать это -SK
Не я один не въезжаю в вашу тему
 
Лишённое всякой логики бормотание. "Когда надо" вы сказали уже позже, когда вас начали фэйсом по тэйблу возить за вашу нелепость.
В общем, в игнор - ваша клоунада становится уже не смешной.
Полностью поддерживаю (y) (у меня спасибо не работает)))
 
Так по какому поводу вы мне отвечаете в такой пространственной формулировке, когда я есно писал про Patriot решили меня полеВы написали, что
Я вам ответил по поводу
Вся эта двухсторонняя связь чревата в засаде, это как снайперу покурить на позиции.
С другой стороны сколько раз показывали на ЛБС поставят старлинк чуть в сторонке и работают по корректировке дронами, и особо их там не беспокоят хотя за ними очень охотятся.
Это касается и Пэтриота. Никакой двухсторонней связи и ему в том числе НЕОБЯЗАТЕЛЬНО.
 
Реклама
Я правильно вас понял, что любая радиостанция может работать только на прием и не работать вместе с этим (в этот момент) на передачу?
Оригинальный приёмник Link-16 на F-22, например, на передачу вообще не мог работать. Ни в тот момент, ни в какой-либо еще.
 
Назад