Катастрофа самолета Boeing 737-89P B-1791 China Eastern в КНР, 21.03.2022 - обсуждение

А где там штурвал на джапсит?

"жить захочешь ..."
До панели АП тоже тянуться надо. И если в результате огнетушения второй упадет на штурвал, так АП еще и не включится, наверное.

зачем "малый газ", если "на себя"?
Например если уже набрана слишком большая скорость.
 
Реклама
До панели АП тоже тянуться надо. И если в результате огнетушения второй упадет на штурвал, так АП еще и не включится, наверное.
Даже если и упадёт, отодвинуть его можно - "жить захочешь ..."
Например если уже набрана слишком большая скорость.
Не так-то просто загнать самолёт на пикирование, когда двигатели на режиме - нормальный пилот поставит "малый газ".
 
Как вариант: отстегнуть огнетушитель, расположеный справа от него, за креслом второго пилота, и погасить им злоумышленника. Потом, используя органы управления автопилотом, до которых вполне можно дотянуться с его джампсит, - "жить захочешь ..."- вывести самолёт в горизонтальный полёт.
Кто сказал, что именно этот огнетушитель и не был использован в качестве заранее предусмотренного "тяжёлого предмета" вторым? А после этого не валялся на полу кабины справа-спереди его кресла?

Уж если он поступил бы именно так, то мог предвидеть и аналогичные ответные меры.
 
Кто сказал, что именно этот огнетушитель и не был использован в качестве заранее предусмотренного "тяжёлого предмета" вторым? А после этого не валялся на полу кабины справа-спереди его кресла?

Уж если он поступил бы именно так, то мог предвидеть и аналогичные ответные меры.

Как в проходе разойтись, так кабина тесная, а как огнетушителем размахивать, так "разойдись рука, раззудись плечо"... :facepalm:
 
Кто сказал, что именно этот огнетушитель и не был использован в качестве заранее предусмотренного "тяжёлого предмета" вторым? А после этого не валялся на полу кабины справа-спереди его кресла?

Уж если он поступил бы именно так, то мог предвидеть и аналогичные ответные меры.
Представтье, что вы сидите на джампсит и видите, как второй пилот, без видимых на то причин, начинает отстегивать огнетушитель. У вас не возникнет к нему вопросов?
А в нападении важна скрытность и внезапность.
 
Представтье, что вы сидите на джампсит и видите, как второй пилот, без видимых на то причин, начинает отстегивать огнетушитель. У вас не возникнет к нему вопросов?
А в нападении важна скрытность и внезапность.
Не представляю я себя в такой ситуации. Вообще. А пряжка огнетушителя отщёлкивается одним движением.

Я не хочу ввязываться в дискуссию "как пилоту проще вогнать 737 в землю" - дождаться когда все зачем то покинут кокпит толкаясь в дверях или же тем или иным способом вырубить их.

Просто одна из остающихся вероятными на сегодня версий - суицид.
 
А пряжка огнетушителя отщёлкивается одним движением.
Только для этого сперва нужно отъехать креслом, повернуться и отщёлкнуть - фактор внезапности исчезает на глазах.
Я не хочу ввязываться в дискуссию "как пилоту проще вогнать 737 в землю" - дождаться когда все зачем то покинут кокпит толкаясь в дверях или же тем или иным способом вырубить их.
Но с какой-то целью вы же написали здесь это:
Кто сказал, что именно этот огнетушитель и не был использован в качестве заранее предусмотренного "тяжёлого предмета" вторым? А после этого не валялся на полу кабины справа-спереди его кресла?

Уж если он поступил бы именно так, то мог предвидеть и аналогичные ответные меры.
А с какой?
 
Только для этого сперва нужно отъехать креслом, повернуться и отщёлкнуть - фактор внезапности исчезает на глазах.

Но с какой-то целью вы же написали здесь это:

А с какой?
С той, что (не мной) выше быдо предложено стажёру его отстёгивать и бить по голове второго.

И вообще, изначально речь шла не о том, что второй вертясь в кресле ужом будет пытаться дотянуться до кого то огнетушителем, а нескольо об ином сценарии :).
 
Последнее редактирование:
С той, что (не мной) выше быдо предложено стажёру его отстёгивать и бить по голове второго.
Ну и где вы там видите противоречия?
Будь я на месте того стажёра, я бы так и сделал.
А что ещё остаётся, если тебя пытаются убить, а у тебя в руках ни гантели, ни пистлоета, а только смартфон, да и тот выключен.
 
Реклама
Ох них... люди, у вас с головами все нормально, или вы уже "перебрали"?😂
Да не - мы тут просто рассуждаем.
А чё ещё остаётся нам - виртуальным экспертам, в отсутствие конкретики.
Тем более, что завтра не на работу.
 
Гляньте аыше в ветке, если вам это действительно интересно - ясно же указано об "изначально шедшей речи". Или нужно персонально для вас повторять?

Ещё раз: ввязываться в пустые диалоги я не собираюсь (и это тоже есть в посте выше).
 
Американцы заговорили, что предварительная расшифровка данных параметрического самописца говорит о том, что "кто то" в кабине намеренно воздействовал на органы управления.

The China Eastern Airlines ...is believed to have been caused by an intentional act, according to U.S. officials who spoke to ABC News.

Investigators also looked into one of the pilots' personal lives and background and believe he may have been struggling through certain issues right before the crash.
 
Наверное многие задумались, как противодействовать такому явлению, как суицид пилота в лайнере, полном пассажиров. Мертвому уже ничего не страшно. Как это не прискорбно, придётся скорее всего воздействовать на наследников виновного. Наследство оно такое, бывает богатство, а бывают долги.
 
Реклама
Назад