Катастрофа самолета Ил-76МД в Рязанской области 24.06.2022

Мне тоже интересно
Что интересно, вот это слушать/читать?
А чего вы удивляетесь, это же армия.
Приказ отдан - приказ исполнен. Кнопка нажата - пожар потушен.
Приказа нет - ничего не случилось. Индикация отсутствует - ничего не делаем, разворачиваем горящий самолёт на город
 
Реклама
Ладно, а почему связь пропала? Почему в экипаже не оказалось ни одной переносной рации? Но главное конечно то что они зашли на полосу и не стали садиться. Это вообще ни в какие ворота не лезет и это и стало причиной катастрофы.
 
Если бы там было видео с командиром, то слова командира.
А в Отчетах тоже нужно видео?
А как же раньше, ещё совсем недавно, даже я помню, жили без видео?

А мы обсуждаем именно статью журналиста Олеси ХАРИТОНОВОЙ.
Вы ей верите?
Во всяком случае, пока ни командир, ни кто иной не опровергли эти слова.
 
Почему при пожаре левого двигателя "обесточилась левая сторона самолёта"?
СЭС не может переключить питание левого борта на правые генераторы?
Как минимум нужно время, чтобы сообразить как это сделать и переключить. Случай-то не частый. А как максимум мощности оставшихся генераторов не хватает. Тогда переключения чреваты дополнительными отключениями. По хорошему при таких отказах автоматически должны делаться переключения. Тем более странно, техника военная и отказы могут быть от вражеских средств поражения.
 
Тот, кто в статье передал их в виде прямой речи, взяв в кавычки.
Братья АБС при прямой речи использовали немного другие знаки пунктуации
(жил в доме БНС напротив его подъезда).
#ау
 
Последнее редактирование:
Сразу видно, что вы не общались с журналистами.
У меня сосед по площадке (ещё в те, советские времена, когда я жил в "скворечнике") был "центровым" республиканским журналистом. И общались мы с ним на кухнях.
 
Реклама
У меня сосед по площадке (ещё в те, советские времена, когда я жил в "скворечнике") был "центровым" республиканским журналистом. И общались мы с ним на кухнях.
Нее. Опыт нужен уже потом, в РФ, при бузинусе))
Совковые журналюги еще имели старую закваску.
#ау
 
Последнее редактирование:
Братья АБС при прямой речи использовали немного другие знаки пунктуации
(жил в доме БНС напротив его подъезда).
Вас же тут никто не держит, и с журналистской ветки никто не гонит. К чему тут этот разговор?
 
Почему в экипаже не оказалось ни одной переносной рации?
Об этом можно подробнее? Какие радиостанции должны быть? Если вы о Р-855 - то они есть. Но не для использования в полете. Или вы о других?
 
Об этом можно подробнее? Какие радиостанции должны быть? Если вы о Р-855 - то они есть. Но не для использования в полете. Или вы о других?
Скорее, имелось в виду, почему связь пропала. Странно как-то устроена схема электропитания.
 
Вы ничего не путаете?
Ничего не путаю. И никого не принуждаю. Имею право давать советы модераторам.
Другим пользователям советы даю редко. Чтобы не узнать, куда идти.
#ау
 
Последнее редактирование:
Скорее, имелось в виду, почему связь пропала. Странно как-то устроена схема электропитания.
Это, конечно, интересно в техническом плане.
Но более интересно, почему отказ связи лишил права КК принимать самостоятельные решения и принудил экипаж к катастрофе, по чистой случайности не имевшей более страшных последствий?
 
Реклама
Это, конечно, интересно в техническом плане.
Но более интересно, почему отказ связи лишил права КК принимать самостоятельные решения и принудил экипаж к катастрофе, по чистой случайности не имевшей более страшных последствий?
КК не один был в самолете. Хотя ответственность и право решать да, у него. А как там было и кто на решения КК влиял, это тайна великая есть. Вариант в итоге получился не самый лучший, ну да ничего идеального нет в этом мире.
 
Назад