Катастрофа самолета Ил-76МД в Рязанской области 24.06.2022

Реклама
Извините, если так восприняли.


про "одновременно" я и не спрашивал.
А я не отвечал на ваш вопрос. И вы и Варис и я рассматриваем ситуацию начала катастрофы. Логично возникает идея - прервать взлет. И тут все упирается в точное по секундам знание параметров самолета, развития событий и информации у КК. и вот "одновременно" тут как раз важно, поскольку очень-очень вероятно это было не то чтобы буквально секунда в секунду.
 
А я не отвечал на ваш вопрос. И вы и Варис и я рассматриваем ситуацию начала катастрофы. Логично возникает идея - прервать взлет.
И тут все упирается в точное по секундам знание параметров самолета, развития событий и информации у КК. и вот "одновременно" тут как раз важно, поскольку очень-очень вероятно это было не то чтобы буквально секунда в секунду.
Я про прерванный взлёт специально умалчивал потому, что это вызовет шквал критики, как и у кукурузников.
 
А чего вы удивляетесь, это же армия.
Приказ отдан - приказ исполнен. Кнопка нажата - пожар потушен.
Приказа нет - ничего не случилось. Индикация отсутствует - ничего не делаем, разворачиваем горящий самолёт на город.
 
А чего вы удивляетесь, это же армия.
Приказ отдан - приказ исполнен. Кнопка нажата - пожар потушен.
Приказа нет - ничего не случилось. Индикация отсутствует - ничего не делаем, разворачиваем горящий самолёт на город.
Все там у вас нормально?
 
Реклама
Интервью, это такая вещь, что все может быть перевернуто с ног на голову, а выглядеть не так правдиво, как трогательно...
А кто его переворачиает?
Довелось как то гуманитарку после одного землетрясения возить. Пару дней с нами журналист летал. Захотел от меня интервью получить и в свою статью добавить. Я согласился при одном условиии - корректирую текст для публикации, и после этого он не меняет ни одного слова. Журналист пообещал что так и будет, слово свое сдержал.
 
Почему при пожаре левого двигателя "обесточилась левая сторона самолёта"?
СЭС не может переключить питание левого борта на правые генераторы?
 
А кто его переворачиает?
Довелось как то гуманитарку после одного землетрясения возить. Пару дней с нами журналист летал. Захотел от меня интервью получить и в свою статью добавить. Я согласился при одном условиии - корректирую текст для публикации, и после этого он не меняет ни одного слова. Журналист пообещал что так и будет, слово свое сдержал.
И я знаю пример, когда по санзаданию везли врача, а из-за погоды не смогли его ждать и улетели. При этом врача предупредили: - Мы тебя здесь выкинем, а завтра прилетим заберем.
Как красочно было описано в статье - "выкинем" и было с ног на голову, что экипаж был отстранен от полетов пока не вышло опровержение. Так и здесь - вырулили на ВПП и написали семьям, что взлетаем...))) Если проблемы начались на разбеге, но не было сигнализации, то вполне возможно, что узнали от техника, когда колеса были в воздухе.
 
Реклама
Еще пара её статей.

1688067554409.png


#ау
 
Назад