Маршрутная сеть и региональные хабы Группы "Аэрофлот"

unXknown, весь ноябрь-декабрь Мальдивы за 1-2-3 дня до вылета продаются 10-15 тыс в один конец (проскакивало и 25-30 тыс туда обратно) … в основном из блоков туроператоров, ну и на сайте Аэрофлота проскакивает… даже на даты 20-26 декабря такие подарки были… аналогично Сейшелы и Маврикий (с некоторых пор)…
Я в том году смотрел август. Купил несколько билетов за деньги + мили, чем ближе к вылету, тем цена становилась выше.
Я не исключаю, что ваш вариант существует, но тут же вопрос не спонтанности, а планирования в том числе.
И иногда планы просто так не изменить и завтра на неделю не уехать в отпуск семьей.
 
Реклама
Вот например на майские праздники цена снизится на билеты, например Стамбул или Эмираты?
 
на троих. Справедливости ради, есть даты и подороже, и по мне очевидно, что с7 и АФЛ дешеветь будут вряд ли, Победа - может, что-то дороговата

Снимок экрана 2024-01-08 203131.png
 
на троих. Справедливости ради, есть даты и подороже, и по мне очевидно, что с7 и АФЛ дешеветь будут вряд ли, Победа - может, что-то дороговата
Да, согласен на эти даты да, на мои нет. Ну и справедливости ради, не 23, ну ни как. Все будет дорожать. На Волгоград дефицит мест уже на лицо. И сокращение кол-ва рейсов из/в Волгоград не будет способствовать падению цены. Только если кто-то еще зайдет, типа ЮТ, Уральцев или Редов.
 
Arko, на ваши даты с7 21 тысячу, при такой разнице цен с любой точки зрения имеет смысл в Домик лететь ))
 
Коллеги, приятные душе вещи обсуждаете, для тех, кто летает за свои!
В общем-то, в конце марта хотел слетать в Иркутск, из Мск или Адлера.
Если отталкиваться от формулы "Чем ближе тем дешевле", то в целом работает, но можно, конечно, списать на послепраздничное похмелье, конечно.
Но цены очень приятные. На скринах далее OW
Screenshot(2251).png

А вот на желаемый мной конец марта, что-то совсем неприятные.
Screenshot(2252).png

Имеет ли смысл ждать пониже?

UPD: походу опять картинки не фурычат
UPD2: фурычат, но походу странно
 
Реклама
А вот на желаемый мной конец марта, что-то совсем неприятные.
Думаю, в моменте просто ближайшее время - сверхнизкий сезон, а дальше все выше и выше до самого октября)
Не вариант. Серые стыковки. И при том из\в Москву брал не я.
Ну, кудряво живёте, если можете вместо 20 заплатить 50 ради нужного порта) Вы же вроде прямые рейсы на шарик глядели, со стыковками бывает не так печально по цене, как прямые
 
Ну, кудряво живёте, если можете вместо 20 заплатить 50 ради нужного порта) Вы же вроде прямые рейсы на шарик глядели, со стыковками бывает не так печально по цене, как прямые
Я же писал. Билеты из Москвы куплены не мной. И время вылета, подразумевает прилет S7 на сутки раньше, гостиница, иначе не успеть на рейс из Москвы.
 
на выходные в марте Иркутск вряд ли подешевеет. а вот на будни 200% будет цена ниже. чем 19к OW ближе к вылету
 
вообще предлагаю провести эксперимент - вот у нас есть предполагаемые даты и цены в Иркутск, Волгоград, можно еще что-нибудь заскринить на февраль март. и ближе к вылету сравнить. (Стамбул на 8е марта не предлагать)
 
на выходные в марте Иркутск вряд ли подешевеет. а вот на будни 200% будет цена ниже. чем 19к OW ближе к вылету
Ну выходные мне непринципиальны, за 10к разницы могу и в будни улететь.
Подумаю об автоматизации, скрины не интересно

Пишите направления и перевозчиков, данные брать буду из авиасала
 
Последнее редактирование:
Коллеги, приятные душе вещи обсуждаете, для тех, кто летает за свои!
В общем-то, в конце марта хотел слетать в Иркутск, из Мск или Адлера.
Если отталкиваться от формулы "Чем ближе тем дешевле", то в целом работает, но можно, конечно, списать на послепраздничное похмелье, конечно.
Не совсем корректно. Сейчас идет акция, новый год - новые подарки. Цена в январе с учетом нее. Будет ли такая акция в конце марта, хз. Логики в акциях у аерофлота нет.
Если продажи будут не очень, то точно будет, как бы только заранее продажи узнать.
 
A350 начали активно летать за границу - помимо ранее засветившихся Турции, Бишкека и Ташкента, уже несколько раз летали в Дели и Мале, с февраля также встают на Сейшелы.
 
Реклама
Назад