Модели самолетов

Реклама
блин,как так у вас получается так аккуратно красить,что только не пробовал...видно руки неоттуда растут((( может кто научит?
Клевые модельки!
 
M 3 сказал(а):
блин,как так у вас получается так аккуратно красить,что только не пробовал...видно руки неоттуда растут((( может кто научит?
Клевые модельки!
Я тут на даче нашел свои первые модели от Пластикарта:) Впечатление для обывателя,что модель красили держа малярную кисть пальцами ног:) А вы говорите руки растут неоттуда;) Практика и еще раз практика методом проб и ошибок.
 
ARIA,красите кисточками? или какимито распылителями? просто незнаю...краска неровно ложится...(((
 
M 3,
давно, когда было время красил тонкой беличьей кистью, все равно ужасно получалось. Для выравнивания покрывал сверху обычным бесцветным лаком для ногтей. Вроде ничего выходило.
 
Евгений (ZQi),


Евгений (ZQi) сказал(а):
elefant, да много чего есть. Только гражданских мало.
__________________

и я на гражданские както не запал,хочу ту-154 и ту-134.
буду ждать когда звезда выпустит
 
M 3,

по поводу окраски,как не старайся ровно кисточкой покрасить,эт все равно видно!!!
лучший вариант ТОЛЬКО аэрогоаф! с первого раза правда редко у кого получается идеально модель выкрасить,но все чемуто учатся,правда аэрограф надо купить нормальный или самому сделать
 
Реклама
svv, M 3, все есть. Поищите на модельных сайтах. rumodelism.com, dishmodels.ru и т.д. Думаю, найдете там много полезного.
 
M 3 сказал(а):
а какие хорошие? как самому сделать? нет фоток?

а фоток то и нету,как самому сделать! чтоб фоты выложить,нужно сфотать весь процесс,а у меня все они уже в работе используются. весь принцип основан на соединении (пайке) двух трубок медных,в качестве краско подающего сопла испоьзуется игла от шприца (не одноразового)
можно купить,я видел "юниор" и "профессионал" в москве правда,видел в олимпийском. вот,что лучше,по мне так это профессионал,но у меня опыт небольшой работы с аэрографами есть.а компрессор так и у меня от холоддильника
 
Вот то, о чем говорил уважаемый Elephant . Но не знаю, хорошо ли видно. У меня аэрографа нет, пользуюсь вот этими самоделками уже лет 15.
 
Последнее редактирование:
ionas1988 сказал(а):
Вот то, о чем говорил уважаемый Elephant . Но не знаю, хорошо ли видно. У меня аэрографа нет, пользуюсь вот этими самоделками уже лет 15.

ага,штука прикольная,но объяснтие,что там куда и для чего,одного не понял,что там за трубки из емкости для краски ???:rolleyes:
 
ELEFANT

Да,Вы правы,штука интересная и гениальная,по своему воплощению! Но,не я,автор.
Были и есть,умельцы на Руси!
На снимке показаны две,немного различные конструкции.Верхние,это две одинаковые колбочки под краску,а нижние,-сами краскопульты,которые надеваются на них.В левом нижнем углу,это система с впаянной медицинской иглой,а правее,вместо иглы-латунная трубочка,которая в закрытом состоянии,чуть-чуть не достает до дна.Вот эта трубочка,или игла,впаянны в воздуховод,выходящий длинною трубкой,а игла,в противоположную сторону.Этот игольчатый вывод,по которому,при подаче воздуха,засасывается краска снизу,из колбы,расположена в центре внутреннего диаметра выходной,короткой с нипелем,трубки.Этот выход имеет внешнюю резьбу,на которую насажен автомобильный колпачек,от нипеля.Им регулируется факел.
Тот краскопульт,что с иглой,работает более тонко,конечно,тонкую линию не нарисуешь,как аэрографом,но маленькое пятнышко в камуфляже поставить можно.
Другим,очень хорошо задуваются большие поверхности.
Единсвенная проблема,-часто нужно продувать систему в обратном направлении,чтобы убрать влагу.
Не знаю,объяснил,или нет?! Может нужны еще фото?
 
TO ARIAAAAA.
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ,УВАЖАЕМЫЙ,МОЖЕТ ВАМ ФОТОГРАФОМ БЫТЬ,А НЕ МОДЕЛИСТОМ,УЖ БОЛЬНО ВЫ УВЛЕЧЕНЫ КРАСОТОЙ ЛАНДШАФТА,СКОЛЬКО У ВАС НА СЧЕТУ ваших МОДЕЛЕЙ?
 
APOSTOL ON сказал(а):
TO ARIAAAAA.
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ,УВАЖАЕМЫЙ,МОЖЕТ ВАМ ФОТОГРАФОМ БЫТЬ,А НЕ МОДЕЛИСТОМ,УЖ БОЛЬНО ВЫ УВЛЕЧЕНЫ КРАСОТОЙ ЛАНДШАФТА,СКОЛЬКО У ВАС НА СЧЕТУ ваших МОДЕЛЕЙ?
Я всегда уделял особое внимание тонкостям и мелочам.Эти тонкости могут проявляться по разному и в виде ландшафта и освещения и тд. Основное желание это конечно сделать модель и соответственно ее "оживить",сделать максимально похожую на оригинал.Фотография для меня-это один из инструментов реализации реализма снимаемого обьекта.
 
APOSTOL ON,
APOSTOL ON сказал(а):
TO ARIAAAAA.
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ,УВАЖАЕМЫЙ,МОЖЕТ ВАМ ФОТОГРАФОМ БЫТЬ,А НЕ МОДЕЛИСТОМ,УЖ БОЛЬНО ВЫ УВЛЕЧЕНЫ КРАСОТОЙ ЛАНДШАФТА,СКОЛЬКО У ВАС НА СЧЕТУ ваших МОДЕЛЕЙ?
Как Вы могли заметить, в таком тоне здесь общаться не принято.
Выношу предупреждение.
 
Реклама
APOSTOL ON,

а скажите УВАЖАЕМЫЙ,какая разница сколько у кого СВОИХ моделей ???
у ARIA очень даже неплохие фотки!
 
Назад