Опыт Эрлайнерс.нет

RR, ошибаешься. И в Германии, и в Великобритании украинцев немало. Я бы не удивился, если бы узнал, что они и в Мексике есть. Украинская диаспора в большинстве своём послевоенная, они куда только не попадали, выбирать особо не приходилось.

Большинство из них и по-украински почти уже не говорят, второе-третье поколение, но национальные сентименты по прежнему очень сильны.

Но смотрят в основном Россия
А с каких это пор в России-то украинцев стало мало :) ?
 
Последнее редактирование:
Реклама
Россия смотрит в основном с 2-х авиафорумов. Ссылки иногда я выкладывал, иногда мои фото используют там как аргумент в спорах ( основном про АН-148 и ССЖ). Как зайдешь по ссылке на эти форумы, как почитаешь что пишут - застрелиЦЦа. Не уверен что это диаспора, там пасется много моих сограждан, которым скучно на работе.
 
Парни признайтесь этот Беляков заметная фигура среди выходцев из ЭксСССР...
 
BravoSierraAlpha,
нужно быть слепым, чтобы этого не увидеть :) ...

RR,
далеко не все просмотры отображаются в твоём профиле. Если кто-то просто заходит изо дня на Анет и ищет фотографии под товоим именем или из твоего города, ты об этом никогда не узнаешь.
 
Последнее редактирование:
ну что за глаза обсуждаете, если я не ошибаюсь пользователь whiteson и есть г-н Беляков собственной персоной :)

помница уже поднимали тут тему голосования по нац. признаку когда Иван с клонами баловался и вроде мысль была правильная, выглядит такая голосовальня не очень. :)
а когда придет очередь выделить действительно хорошую фотку будут показывать пальцем :)
 
Чукча, у меня родня есть в некоей украинской деревушке в районе Амазонки. ;) Жаль, контакты утратились.

Насчёт голосований - я бы не усложнял ситуацию, особенно национальным колоритом. Я тоже голосовал за работы автора пару-тройку раз (я вообще стараюсь интересные работы не обходить вниманием), пока это не превратилось в цирк. А вот то, что от ряда наших общих, прямо и косвенно, знакомых я слышу: "Да мы знаем, что вы русские всегда в топе голосований, потому что вы просто друг за друга голосуете" - мне очень неприятно.
 
Заметил: вчера принятых за сутки до 727 доходило, сейчас вот 343. Устали?
 
я слышу: "Да мы знаем, что вы русские всегда в топе голосований, потому что вы просто друг за друга голосуете" - мне очень неприятно.

Вполне возможно что это мнение формируется не только (и не столько) тем что происходит именно на анете.
Как здесь уже обсуждалось, "за своих", наверное, голосуют и другие - но в ех-ссср-овских кругах это менее принято скрывать.
 
ну что за глаза обсуждаете, если я не ошибаюсь пользователь whiteson и есть г-н Беляков собственной персоной

и в самом деле - почему-то никто из тех, у кого "наболело" (о причинах промолчу), не попытался спросить напрямую, предпочтя закулисную возню с перемыванием костей, "охоту на ведьм" и разговоры "в пользу бедных".

Пожалуй, ко всему написанному выше и, дабы увенчать весь этот роскошный букет нездоровых фантазий, можно добавить, что автор (помимо десятка клон-аккаунтов для голосования) завел еще полсотни таковых для добавления своих "нетленных шедевров" в user's альбомы, а еще он сам себе пишет восторженные комментарии, используя десятка три прокси-серверов в разных точках земного шара - ведь всё именно так, а как же иначе-то?

честно говоря мне было бы не по себе, если бы каждая моя фотка была бы в выборе фотографов. бонусов это особых не приносит, а ярлык приклеется надолго

Очень был бы рад, если бы мне удавалось снимать такие кадры, каждый из которых был бы по достоинству оценен коллегами, умеющими искренне порадоваться чужому успеху, а не норовящими всякий раз тут же прилепить ярлык. Вообще, признак доброжелательности и великодушия - это способность отметить удачу коллеги, а не лицемерно посострадать его проблеме. В этом ключе мне было бы не по себе пребывать в роли "самопровозглашённого короля лемуров", хотя кто-то в эту роль, судя по всему, вжился прочно и надолго, свято уверовав в свой "звёздный статус патриция". Вероятно, рассказы о том, кого, от чего и как часто тошнит, способствуют укреплению хорошей репутации фотографа и росту вышеозначенного пресловутого "статуса".

Как говорится, this is it.

Ах, да... там в ФЧ досадным образом (и конечно же - по недоразумению) снова оказалось моё mediocre photo - заранее прошу прощения у всех, кому в очередной раз испортил настроение, аппетит или лишил спокойного сна.
God bless you all.
 
Реклама
Slava, для споттинга основная "тушка" canon 1D Mk.III, вспомогательная - старый добрый 10D; стёкла - canon 100-400L, sigma 28-105/2.8-4, sigma 12-24.
 
20091102_v1256719623.9561dsc_8933_1200_ps.jpg

http://www.airliners.net/addphotos/rejections/big/20091102_v1256719623.9561dsc_8933_1200_ps.jpg
Я понимаю - мотив и все такое, но ИНФО?! Надо что ли калиттовскую регистрацию писать, а не Ан-24 было?
 
ну что за глаза обсуждаете, если я не ошибаюсь пользователь whiteson и есть г-н Беляков собственной персоной
Если так, то приятно наконец познакомиться.

Собственно, кто полагал, что обсуждает "за глаза", здорово просчитался, поскольку форум-то открытый, а русский язык в Украине пока не позабыли :) . Если даже нерусскоязычный Tim De Groot ухитряется читать :) . Я всегда подозревал, что г-н Беляков здесь бывает. А поскольку все под никами, то вычислить довольно непросто.

Олег, а каким аппаратом-стеклом снимаете?
А вот это мне тоже было всегда интересно, спасибо за ответ.

Чукча, у меня родня есть в некоей украинской деревушке в районе Амазонки.
Бывает ещё интереснее. У тебя украинцы, то есть всё-таки свои, хоть и на Амазонке. А ко мне тут приезжал в гости друг детства, вырос он на Чукотке. Так вот, веришь-нет, у него есть родственники среди австралийских аборигенов. Там какая-то совершенно невероятная история, уже не помню подробностей. Он, пока был в Австралии, всё пытался с ними связаться, но мы так и не смогли дозвониться...

Насчёт голосований - я бы не усложнял ситуацию, особенно национальным колоритом.
Собственно, а что такого особенного в "национальном колорите", когда земляки голосуют за стОящие работы? Я, не колеблясь, проголосую за всех с этого форума, когда фото того действительно заслуживает. С другой стороны, Mick Bajcar, например, не станет голосовать по факту ого, что фотограф украинец, а вот увидеть работу земляка такого качества, как у Олега Белякова, ему наверняка будет приятно, вполне может нажать кнопку...
 
Последнее редактирование:
Реклама
А в чем смысл данного мероприятия? В смысле - накрутки голосов? Приятно, конечно, если много смотрят, но если есть осознание, что в этом не только и не столько заслуга твоего фото, а больше некой пиар-акции, тобой же и проведенной, то тебе же самому будет, яснее других, реальная ценность твоего снимка. А так, все равно призов не дадут по набранным голосам :) У каждого хорошего фото, хоть чем-то интересного, даже не взлетевшего в первый день, все равно будет своя целевая аудитория, которая со временем "намотает" прилично просмотров - это по-моему более ценно.
 
Назад