Последний привет журналистам

Реклама
Правда, мне всё равно непонятно, что такое "лазерное оружие" в их понимании. Может, это просто бомбы с лазерным наведением?
Не в "их понимании", а в понимании Слюсаря-младшенького.
Так что пора термин "рогозизмы" дополнять термином "слюсаризмы". И нефиг журналистов обижать! :)
 
Life: Не хватает данных. Причины падения Ту-154 выясняют с помощью трубы
Ведь именно при возникновении обледенения во время взлёта могло произойти самопроизвольное кренение самолёта и заклинивание закрылков.

Этого не могло случиться при тех м.у. потому что не могло случиться НИКОГДА.
 
Проверяется на раз - два : борт на заходе , на который им обратили внимание при рулении, так полагаю, неблагоприятных условий (обледенение) не отмечал , иначе бы давно было растиражировано в той же Лайфньюс.
 
"лазерное оружие"
Приляпать лазерное оружие к истребителю может только нетехнический фантаст. КПД лазеров слишком низок, взлететь с такой массой самолетик не сможет. А вот картинку со здоровым грузовиком (США) с лазерной установкой для борьбы с БПЛА поля боя припоминаю.
 
термин "рогозизмы"
Исключительно правильное словосочетание, восхитительно в своей конкретности, замечательно соответствует сути ...
Из последних рогозизмов - ВМЗ (воронежский механический завод) работал по подмененной документации, даже проступает подтекст, мол враги подменили.
А работал ВМЗ, как и все заводы, по документации с изменениями, что является каждодневной, рутинной и обязательной практикой.
Рогозин-журналист, не последний привет прими от конструкторов-пенсионеров.
 
Приляпать лазерное оружие к истребителю может только нетехнический фантаст. КПД лазеров слишком низок, взлететь с такой массой самолетик не сможет.

"Танк секретный, физики могут и не знать."

И вообще доклад был не для ученых или там инженеров, которые знают про КПД, а сами строЯми ходить не умеют - для другого адресата. А "лазерное оружие" звучит вполне внушительно (как пылесос в классическом "Наш человек в Гаване").

И неча учить продюсера рекламному мастерству.
 
И неча учить продюсера рекламному мастерству.
t2015.gif


Я когда посмотрел презентацию МиГ-35, сразу подумал, что вот к этому Слюсарь-мл. точно руку приложил и лично раздавал указания. :)
 
Реклама
СМИ назвали самолет Терезы Мэй «летающей мишенью»
pic_77b12ae4b926ddcbc2458c55db53b7f1.jpg

Тереза Мэй
Фото: Алексей Витвицкий
Самолет премьер-министра Великобритании Терезы Мэй летел из Вашингтона в Анкару с включенным транспондером. Это позволяло террористам легко отследить его и фактически превращало в «летающую мишень». Об этом узнали журналисты газеты Daily Mail.

Специалисты полагают, что воздушное судно можно было отследить с помощью мобильного приложения. Террористы могли узнать высоту, направление и даже скорость полета. «Смешно и безответственно, что такая информация находится в открытом доступе», — прокомментировал это быший руководитель Национального управления по борьбе с терроризмом Крис Филипс (Chris Phillips).

По словам руководителя отдела Университета Бекингема по безопасности и разведке Энтони Глиса (Anthony Glees), опасность для главы правительства была «реальной и очевидной». Он называет ситуацию абсурдной, так как Мэй входит в число важнейших людей в мире.

Щито? o_O
 
А бедные Путин с Медведевым-то и не знают о страшной угрозе, да.
 
Издержки перевода превратились в новое откровение от Толбоева.

Как известно, на днях Qatar Airways открыла самый длинный на сегодняшний день регулярный маршрут из Дохи (Катар) в Окленд (Новая Зеландия). О сем событии сообщили многие мировые СМИ. В оригинале все было прекрасно -

World's longest non-stop commercial flight lands in New Zealand

Затем новость дошла до русскоязычных, прости господи, СМИ. И тут слово "longest" (самый длинный) в переводе на русский превратилось в "самый длительный". Причем большинство источников напирало именно на продолжительность полета - 16 часов 23 минуты. Ну, длинный, долгий, длительный, продолжительный... с кем не бывает, все дружно радуются за успехи Qatar. Но тут внезапно на сцене появился глубокоуважаемый всеми Магомед Толбоев, который на голубом глазу заявил:

Лётчик-испытатель, Герой России Магомед Толбоев заявил НСН, что рекорд самолёта авиакомпании Qatar Airways по самому длительному полёту был побит в СССР ещё 25 лет назад.

«Катар отстал от нас на 25 лет. Мы на самолёте Ан-124 совершили полёт продолжительностью 22 часа. Но Ан-124 – это военно-транспортный самолёт. Тут, видимо, речь идёт о пассажирских самолётах. К сожалению, тут мы далее, чем 9 тысяч километров лететь пока не можем, поскольку мы отстали в гражданском строительстве самолётов. Политика просто уничтожила нашу гражданскую авиацию в пользу Boeing и Airbus», - заверил НСН Толбоев.
Ну, что сказать. Жаль, что Чкалова не вспомнили. Он ведь до Ванкувера 63 часа пилил. Куда там катарцам...
 
Оказывается точное время взлета RA-85572 ув. Фотограф "озвучил" еще 26 декабря.
Привожу уточнения в свои расчеты.
Хорошо бы перенести в родную тему.
 

Вложения

  • Ту-154 Сочи-138сек.rar
    683,5 КБ · Просмотры: 0
Реклама
И почему у меня даже нет сомнений что картинку они сперли с RP даже не спросив разрешения?
 
Назад