Сочи, Адлер (URSS/AER)

а вот и немного фото..
e6dJDsaOujY.jpg

kaaL01Y45j0.jpg

R2a0O-L2Tjk.jpg

c0a3_yQ9xHk.jpg

gb4qmBWxwiA.jpg

hDgaBvRK7xk.jpg

16BZAlhQjhQ.jpg

rrlPsnX0wwU.jpg

t1DtQ-EDoGw.jpg
 
Реклама
Спасибо Никита! Насыщено! Ярко! Живо! люблю когда за один Спотт-выезд, человек работает на несколько ракурсов! :pivo:
 
ПрезидеHт был в Ростове вчера 22-го, прилетел Hа трёх Вертолётах "Ми-8" в 14:30 Hа ОАО "Роствертол", улетел Hа Hих в 20:30 по HаправлеHию к AHапе, вчера в 13:00 с АHапы взлетел Самолёт "Ту-214СР" - "RA-64516" - RSD49 и летал кругами Hа высоте более 9500 метров сделав около 30-ти кругов, после десяти часов полёта приземлился в 23:15 в аэропорт Адлер

[url]http://s50.radikal.ru/i129/1308/88/e4feb32f036a.jpg[/URL]
Ту-214СР на одном месте летает по десять часов?
 
Вот тут есть интересный материал по интерьеру самолета Ил-96-ПУ
Глядя на все это, вспоминаются слова, одного известного человека:

"...великое приобретение, быть благочестивым и довольным.
но, желающие обогатиться , впадут в искушение и
будут пойманы в сеть безрассудства и вредных похотей
которые все более будут погружать их личность в бедствие и пагубу...
ибо корень всех зол - сребролюбие, предавшись которому некоторые,
уклонились от праведности, в последствии подвергши себя многим скорбям...
помните одно... человек, ничего не принес в этот мир!
а потому и вынести из него ничего не сможет!
по сему, имея одежду пропитание и кров над головой,
будем и тем довольны!"

первое послание Тимофею Апостола Павла (1Тим 6:6-10)

Подпишусь золотом, под каждым его словом!!!:)
 
На прямой СЛО-шный Ту-214 и 777 АФЛ. Как же я хочу на 02

i2z.png



Итак, что на счет завтра? Завтра встречаемся в 9 на остановке "Лавровая". Боря, если не хватит твоей машины, то я подключаюсь 8-)

Серег, как ты там решил?
 
Реклама
Жена взяла и переубедила! Едем, я, Ирка и Маринка:)


Очень рад :) Завтра к 9-00 собираемся на Лавровой. Я тогда вторую машину все же возьму :) Чтобы все поместилось. На счет шашлыка - у нас что-то СЛО и там территория закрыая, по этому заедем в МАГНИТ на объездной и купим что-нибудь поесть, но с дымом палиться не будем
 
adlerass, Привет, Серега! Пардон, что долго сюда не заходил - работы выше крыши! Рад, что со зрением все ОК! Рад, что собираетесь и делаете классные фото! Удачи вам завтра собраться! И не только завтра! Привет всем!
P.S. а на СССР-85300 я летал из Мурманска в Ленинград в 1990м
 
Сегодня какой-то неудачный споттинг был, не такой как обычно, все почему-то обламывалось..
Придя на первую точку сумел запечатлеть пару бортов (что интересно ил-96 и Б-767 отрываются примерно в одном месте, а вот 738 С7 отрывается !дальше! чем эти тяжеловесы, причем замечал это неоднократно). Однако делая переход пропустил ту-204 трансаэро, который очень редко посещает URSS. Жара была жуткой, поэтому марево мазало все фотки..
FHsF2irj1fY.jpg

vCtJCdpVE98.jpg

c3Lg5Ddsis8.jpg

Далее к 2-м уже стоящим 76-м прилетел еще один (который я тоже успешно пропустил, хотя он садился на 02 и оптической силы мне просто не хватило бы) и в аэропорту началось движение, а значит и подоспели солдатики с САБом. От такой активности пришлось смотаться с торца 06 и снять пару батонов.
qHQEykwQPo8.jpg

xRVTPg95IwM.jpg

и уже совсем отчаявшись пошел купаться и на пляжу пропустил !!!ан-2!!!, но вот этого сумел поймать в объектив
m8k6mNrsesE.jpg
 
Сегодня, вдобавок к Ан-2 к 19 вечера летала Цессна! Nick, уважаемый, подскажите как там с точками съемки на горе? Вот откуда первая фотка сделана. Туда можно пройти свободно? Спасибо огромное!
 
Последнее редактирование:
И если я вам еще не совсем надоел закончу рассказ еще одним постом (наверное крайним от меня в этом году). Ночью решил попробовать хоть что-то снять и убедился, что моя техника непригодна для ночных съемок. Однако вот что вышло:
E0PBZ4w8PhQ.jpg

Ночью вылетели друг за другом аэрофлотовские 777 и 96, интересно, неужели столько народу уезжает из Сочи (за день целых два 96-х и еще один 777, плюс 320-ый)
В777
pvrIWyR7Rwg.jpg

ИЛ-96
-MT4ERmKBYQ.jpg

ikwP5FOu-2s.jpg


P.s. Уважаемая компания, собирающаяся завтра на пикник, не могли бы вы (если еще будете на месте) запечатлеть взлет атр-72 ютов, в 16.10. Знаю что вы будете около 02, но все же попытайтесь поймать его. Заранее спасибо :)
 
Последнее редактирование:
Nick, уважаемый, подскажите как там с точками съемки на горе? Вот откуда первая фотка сделана. Туда можно пройти свободно? Спасибо огромное!

Более того можно сделать ход конем, сейчас все подробно изложу (за последнюю неделю облазил там все): на машине туда добраться проблематично, дорога очень неровнаяя, хотя если у вас джип, то это не составит проблем. А пешком все просто, вам нужно дойти до церкви (на против здания новього аэровокзала) и около этой церкви проходит дорога наверх, спокойно себе поднимаетесь в сторону недостроенного здания, его отлично видно в нижнем углу данной фотки:
I0iCJ9xIJ4w.jpg

Далее у вас есть выбор пойти налево вдоль трубы и снимать на удобной позиции (однако если посадка на 06, то глиссада не просматривается) или вообще подняться на это самое здание, оно уже давно заброшено и никем не охраняется, так что смело поднимайтесь на последний 3-ий этаж и располагайтесь по удобней, весь аэропорт будет как на ладони! удачи!
 
Спасибо за информацию по точке. Добавлю ее в мануал, да и сам на заметку возьму. А фризлайт - прям моя слабость) У вас неплохо кстати с ним :) Красиво
 
Мужики, а погодку то никто не учел! После такого ливня там только грязь месить... Да и в течении дня не раз прольется... На ветер гляньте по гисметео - "Юго-Восточный"! Все посадки на 06! Смысл?:)
 
Реклама
Привет Вам Горячий, Дорогие Друзья! Ребята, подскажите пожалуйста, что за воеHHый Вертолёт "Ми-26" в пятHистом камуфляже рядом с белым граждаHским "Ми-26Т" "ПАHХ" стоит, какой у Hего бортовой Hомер или регистрация Hа хвостовой балке ближе к рулевому виHту?!!!

К сожалению ни на одной фотке не удалось этого разглядеть, может кто еще фоткал, в 14 часа он ушел в сторону сочи и больше не возвращался..
Zy0FgjKvvnI.jpg
 
Назад