Споттинг советского периода

830213_4d07c480698db7c3ade734e2137a218b.jpg

У Ан-10, который на переднем плане, бортовой СССР-11203?
 
Реклама
Реклама
starik, а где там Бе-12 может пригодиться в радиусе полета? Только на Балхаше?
Еще существующее в то время Аральское море , озеро Тенгиз ( Площадь — 1590 км²; длина — 74,4 км, ширина — 40,2 км, глубина — до 7,75 ). После появления Ми-14 , Бе-12 убрали ) Ну и для примера про оз. Тенгиз :
В 1976 году на озеро Тенгиз впервые в истории советской пилотируемой космонавтики приводнился спускаемый аппарат экспедиции «Союз-23». Посадка на озеро произошла глубокой ночью в снежном буране в 2 км от берега при температуре −20 °C. Выходной люк оказался в воде, космонавты находились в спускаемом аппарате около 12 часов. Спасти космонавтов удалось лишь отбуксировав спускаемую капсулу на берег с помощью вертолёта.
Для почитать http://astronaut.ru/bookcase/books/davyd01/text/12.htm
 
Я был свидетелем... в Южно-Сахалинске. В феврале 1982 года, видимо. Шли со школы вдоль дороги в аэропорт. После первой смены. То есть время обеда.
И вот по ней пронеслась Колонна. Я не помню сколько там было "Чаек". Но их было дофига. Всего машин в колонне было за 20 штук. И вот тогда уже мы знали, что Это Делегаты на Съезд. Поехали. Может даже вот эти самые. Съезд был XXVI.
При всем уважении, сьезд был все же в фев -мар 1981 года.
В 1982 в это время генсек был в Ташкенте где на него что-то там упало и сломало вождю ключицу.
Может наш островной партактив несся в порт на случай ежели чего?
По преданию: врачи накачали Брежнева наркотиками что и позволило ему нести полнейшую пургу на тв в последний раз. В след раз мы его видели только на лафете.
Про Южный, насколько я помню, там было на тот момент 3 Чайки на город: 2 официальных в леоновском гараже и одна вроде, по легенде, как у "корейского корейко" во Владимировке который лизинговал этот авто на свадьбы.
Не помню уже в каком году 1978 или 79 как отличника учебы и ПСД отобрали в группу пионеров вручать цветы генсеку и делегации по прилету в Южный а он так и не долетел. Хорошо бабушка в Хомутово жила :)
 
Pax, я год съезда не проверял. Но это точно был год съезда. Если не Чайки, то Волги. Но Стая... черная.
 
Последнее редактирование:
Реклама
значит сняли не только створки но и кое что из оборудования
 
Назад