VOG/URWW. Волгоград - Гумрак, фото от VOG Planespotters.

Что случилось с Air Volga и почему на их CRJ будет летать Руслайн???
 
Реклама
GUGA_MARK сказал(а):
почему на их CRJ будет летать Руслайн???
Потому что "ноги" растут у этих АК из одного и того же места... :)
GUGA_MARK сказал(а):
Что случилось с Air Volga
Если по научному - ошибки в руководящих решениях компании, привели к много миллионным долгам.
 
В расписании у Натали-турс появился свой чартер в Грецию, в Ираклион из Волгограда. Авиакомпания указана Авиаэнерго, первый рейс 13 июня.
Что за а/к такая?
 
Народ, нужна помощь.

Встретился с ветераном. Он во время войны жил в Воропоново, это сейчас станция М.Горького.

Говорит, что там был аэродром, в Воропоново. Училищный. А в Гумраке тоже был, другой.

Что-то у вас известно про аэродром в Воропоново времен войны?

Посмотрел на Гугле. Там на юго-востоке от станции (недалеко) что-то вроде грунтовой короткой полосы есть...
 
avro, это поищите на форумах военно-исторических и археологических, если мне память не изменяет в районе М Горького еще и немецких парочка аэродромов было, но вроде как на западе. А вообще там был после войны гражданский аэродром до Гумрака http://www.mav.ru/aboutus/history.htm Дополнение: сейчас там есть (был) небольшой аэродром СЛА (плюс еще кто-то базируется, по-моему http://www.agrolet.ru) , проходил пару лет назад чемпионат делтапланерному чтоли спорту. с космоса искал, не нашел полосу, плиз подкиньте координаты.
 
Последнее редактирование:
Смотрел исторический фильм про Сталинград снятый немцами (с воспоминаниями нем.ветеранов) Там везде основной аэродром упоминается "ПИТОМНИК" а об полосе в Гумраке говориться как о запасном. Также говорилось что Питомник мог принимать большие транспортные самолёты круглосуточно, в отличии от Гумрака. Может это она....
В аэропорту Гумрак до сих пор откапывают остатки от зенитных орудий, останки солдат и др.
 
Интересная тема... Могу добавить, что аэродром в Гумраке был ещё в начале 30-х - Сталинградская лётная школа (см. мемуары Савицкого), немцы в 42-м сделали там бетонное покрытие, которым мы потом долго ещё пользовались.Что касается Воропоново, там у немцев по-моему было два аэродрома. Который из них Питомник - пока не знаю.Был ещё Сталинградский аэропорт - где-то в черте современного города.
 
Реклама
во вспомнил http://www.festung.kamerad.ru/lofiversion/index.php/t2227.html перечитывать не стал, но ЕМНИП аэродром немецкий Питомник немного западнее М. Горького в районе оврагов. А Воропоново - это все-таки нынешний СЛА (координаты мне, чтоб я с космоса посмотрле), бывший гражданский до Гумрака. А с другой стороны этих аэродромов было... Что нужно-то было - ровное поле да и все, особенно во время войны, да и для училища тоже самое, а счас остались одни поля, я ради интереса попытался по карте и с космоса отыскать бывшие аэродромы военные ди и училищные - так и не смог( Воропоново, Лог, Светлый Яр, Котлубань и тд
 
Пробовал сегодня новый объектив Юпитер 21М. В результате, неожиданно для себя, заснял пару Ми-2. RF-15306 и RF-15308 пролетающих над аэропортом. Шли плотненько на северо-восток на небольшой высоте. Не часто увидишь Ми-2. Куда? Зачем?
Упс, а загруз файлов не работает...


 
Последнее редактирование:
А в воскресенье (по-моему) аж 4 Ми-8 друг за дружкой красиво прошли, причем один не совсем обычный, как показалось с плоской аппарелью или что-то типа того, в сторону Солодников. Так пожалел что мыльницу не взял, чует часть тела, что взять фотик надо, а организм сопротивляется(
 
А за какое время становится известно о задержке чертерного рейса? 23 апреля вылетаю рейсом Н5 9531 на Хургаду. Если бы летел один, то не переживал бы. А в этот раз с двумя детьми. Не хочется ехать 3 часа до Аэропорта и узнать что рейс задерживается на 12 часов!

Я так понимаю борт прилетает рейсом Н5 9532 в 4 утра. в 1:00 ночи уже будет информация о прилете или задержке рейса? Конечно, лучше звонить в справочную Хургадского Аэропорта, но туда не дозвонишься :)
 
Последнее редактирование:
tixmir; сказал(а):
Телефоны справочной службы аэропорта Волгоград:
(8442) 26-10-86 (8442) 26-10-87
Но по опыту знаю, что вылетные телеграммы из-за границы ходят не очень хорошо.
 
Последнее редактирование:
Реклама
спасибо за телефоны!
т.е. если телеграммы не было, то о задержке рейса службы Аэропорта узнают незадолго до его не прибытия? Я знаю от тех кто раньше летал orenair - что задержки могут быть очень большими :( Это, конечно, другая авиакомпания i-fly. Но у нее очень плотный график чартерных рейсов. Случись где задержка и все последующие рейсы тоже задерживаются :(
 
Последнее редактирование:
Назад