Новости авиакомпании "Азимут"

10 октября из Санкт-Петербурга в Краснодар прибыл первый рейс новой ростовской авиакомпании «Азимут». С 1 ноября к летной программе добавятся перелеты из кубанской столицы в Махачкалу, а в 2018 году компания планирует осуществлять прямые рейсы в Москву, Казань, Симферополь, Самару, Томск и Уфу.

По словам исполнительного директора перевозчика Эдуарда Теплицкого, в будущем году через краснодарский аэропорт авиакомпания планирует перевезти порядка 218 тыс. пассажиров, что составит примерно 6% от его планируемого пассажиропотока.

Подробнее на РБК:
http://kuban.rbc.ru/krasnodar/10/10/2017/59dc72f29a79479a838fe80e?from=main
 
Реклама
Авиакомпания "Азимут" взяла на себя обязанность выполнять более 50% своих рейсов из нового аэропорта "Платов".
Какая-то невыполнимая обязанность. Даже если все рейсы "туда" выполнять только из Платова, с учётом рейсов "обратно" никак выше 50% не выходит ))
 
Какая-то невыполнимая обязанность. Даже если все рейсы "туда" выполнять только из Платова, с учётом рейсов "обратно" никак выше 50% не выходит ))

Ну почему?) Из Ростова планируется 6 направлений, из Краснодара 2 и из Москвы 1. Итого больше 50% направлений из Ростова :lol:
 
Чтоб кто ни говорил, но Азимут и подобные выполняют важную функцию по восстановлению маршрутной сети без Москвы и Питера в качестве промежуточных точек. Децентрализация это благо имхо.
Я не знаю объёма пассажиропотока из Ростова и Краснодара в города другие, но вот у меня есть коллеги, работающие в Екатеринбурге и особенно в Новосибирске, которым остро надо бывать в других городах сибири. И в связи с более менее приличной сетью из Толмачево, им удаётся. И то, на многих направлениях они ездят на такси и поезде.
Азимут, я уверен, также помогает людям делать свою работу и летать на юге.
 
Децентрализация это благо имхо.
Обеими руками поддерживаю. Сам помню время когда надо было делать крюк через Москву.
По большому счету пофиг, бюджетные деньги или нет. Авиакомпания есть, самолеты летают.
Я только за то, чтобы авиакомпаний было больше.
 
Stalevar, я пошутил постом выше, но это не значит, что я также отношусь к тому, что делает «Азимут». Это бред, когда в такой огромной стране всего один хаб, и все завязаны на Москву. Я тоже только могу приветствовать децентрализацию воздушной сети и искренне буду рад, если «Азимут» (или какая-либо другая а/к) внесёт свой вклад в это дело.
 
Задержали рейс Омск-Москва - решил оформить вынужденный возврат - написал им на эл почту согласно правил, опубликованных на сайте Азимута

В ответ пишут - что вынужденный возврат при задержке рейса по невозвратным билетам не оформляют(

А как же нормы ВК и ФАП?!
 
Последнее редактирование:
Задержали рейс Омск-Москва - решил оформить вынужденный возврат - написал им согласно на эл почту согласно правил, опубликованных на сайте Азимута

В ответ пишут - что вынужденный возврат при задержке рейса по невозвратным билетам не оформляют(

А как же нормы ВК и ФАП?!


Либо вы что то путаете\недоговариваете, либо они не знают свои же правила:

https://azimuth.aero/passengers/rules-of-carriage

пункт 6.4.

Дайте им ссылку и укажите пункт. Пусть читают и делают возврат, если это реально Ваш случай.

Вот еще: https://azimuth.aero/passengers/refund-rules Там указано, что добровольный возврат для невозвратных может быть запрещен. Про вынужденный нет этого указания.
 
написал им повторно в колл-центр со ссылкой на их же правила
жду ответа....
 
Реклама
Результат сообщите. Интересно. Возможно при отказе напутали они что то. Бывает.
 
Летел с ними из Москвы в Ростов. Все очень понравилось. Вылет минута в минуту, бп - девочки молоденькие, еще не вызубрили фирменные аэрофлотовские резиновые улыбки и поэтому улыбаются искренне и весело. КВС был немногословен, но в профессионализме нет сомнений. При достаточно сильном, порывистом боковом ветре посадил машину спокойно и уверенно. Даже сосед по ряду не проснулся. За все про все всего лишь две тысячи. Ну в общем я доволен. Обязательно с ними слетаю, если возможность представится.
 
Может я не правильно посчитал,но у меня максимально допустимая масса ВС для Махачкалы получилась 38,16т.
 
C 22 декабря 2017 г. Азимут открывает ежедневный вечерний рейс Ростов-Сочи-Ростов
 
Реклама
Да? Молодцы? Ручной Минтранс: правая рука пишет, левая-зачеркивает:D.
 
Назад