Споттинг в Коми

Реклама
Наши САБовцы даже из-за забора сфотографировать не дают(((

До получения "VIP-доступа" я как-то была неподалеку и делала снимки из-за забора.
Очень быстро приехали САБовцы, спросили какого лешего я там делаю. Но я знаю, что федеральный закон не нарушаю и из-за забора могу снимать чего душе угодно. Мирно поговорили. Они посмеялись из-за того, что я и мой компаньон проделали путь больше 4км пешком с целью прогулки по болотам и разливам Волги.))) И предложили вернуться нам к машине.
Потом, когда я уже приехала в аэропорт по приглашению, те, кто со мною беседовал тогда, были смущены)
В общем-то я так же)))

Но у нас в аэропорту не так весело, как в мск или питере. Поэтому споттеры вообще отсутствуют, как вид. Когда их пригласили "под забор" то еще и носом воротили, что не дали доступ на стоянки. Да и потом не приехали вовсе.
 
До получения "VIP-доступа" я как-то была неподалеку и делала снимки из-за забора.

Но у нас в аэропорту не так весело, как в мск или питере. Поэтому споттеры вообще отсутствуют, как вид. Когда их пригласили "под забор" то еще и носом воротили, что не дали доступ на стоянки. Да и потом не приехали вовсе.

У нас доступ к телу только с разрешения ФСБ, вопчем официально пока никак и всякая вахтёрша при виде фотоаппарата кидается на него аки Матросов на амбразуру с криком НИЗ-ЗЯ-Я-Я-А!!! Насчёт "воротить носом" - готов поучаствовать в каком-нибудь мероприятии в июне-июле, т.к. буду в отпуске в Ростове Ярославском ;)

- я вот даже в Ростове Великом попал на споттинг, где отродясь аэродромов не было ;)
 
Последнее редактирование:
У нас на лето планирую авиа-шоу.
Вот только точнее дату я не знаю :(
 
Но у нас в аэропорту не так весело, как в мск или питере. Поэтому споттеры вообще отсутствуют, как вид.
У нас ещё скучнее. Траффик вместе с вертушками 10-12 вылетов-посадок в сутки. Из них на самолёты приходится 1-2, а то и не одного. Для нас теперяшние Ил-76 как праздник, тем более в Воркуту такие самолёты никогда не летали
 
Приезжайте в гости)))
Будем вместе лазить по аэропорту, а когда от туда выгонят - то я знаю отличные пригорки, там вид великолепнейший! :D
 
Kseniya, Спасибо за приглашение! Как нибудь надо заглянуть. Мимо Ярославля много раз проезжал на поезде, а в самом городе никогда не был
 
Сегодня с рабочим визитом в Воркуту на RА-67222 прилетал Алексей Мордашов - генеральный директор ОАО «Северсталь»
45-1.jpg


Примерно в это же время очередную ходку в Заполярье сделал "Маврикий Слепнёв" с ещё одним грузом для Газпрома - за неделю этот Ил-76 МЧС России RA-76841 стал в Воркуте "байаном", но обещают ещё разбавить трафик бортами а/к "Русское Небо".
072969.jpg
 
Последнее редактирование:
Примерно в это же время очередную ходку в Заполярье сделал "Маврикий Слепнёв" с ещё одним грузом для Газпрома - за неделю этот Ил-76 МЧС России RA-76841 стал в Воркуте "байаном"
Я уже его не выкладываю))) Баян баяном))) В каких только можно ракурсах он позировал и выложен)))
 
Реклама
Вот так всегда - если выходные, то прилетает баян. Если я на работе, то прилетает интересный борт.

Спакуха, без паники - завтра специально для тебя повтор, всё это опять прилетет/улетает (смотри в аське) ;)


---------- Добавлено в 01:20 ----------


073235.jpg
073234.jpg

073233.jpg
073231.jpg



---------- Добавлено в 01:22 ----------


073230.jpg
073227.jpg
073225.jpg
073224.jpg



---------- Добавлено в 01:25 ----------


073223.jpg
073222.jpg
073212.jpg
073141.jpg
 
Сегодняшний споттинг
Очередной, ставший ежедневным грузовик. На этот раз из Ярославля пришёл RA-76489. Очень быстро разгрузился и ушёл на Минск.

0_6b14b_e32d1b3_XXXL


0_6b14c_8831162_XXXL


0_6b150_21a533a2_XXXL


Ил-76 "Паровоз" видели? Посмотрите)))

0_6b151_4a977b05_XXXL


Разбег, с брызгами водяной пыли, поднятой 20-ю колёсами

0_6b152_7e5c2d48_XXXL


Взлетает очередная "маршрутка" на Бованенково.

0_6b14d_6908ca51_XXXL


0_6b14e_5f9ff9c3_XXXL


Ремонт RA-27141

0_6b14f_3b33881e_XXXL


"Попугайчик" RA-22660 на Мыс Каменный

0_6b153_df7849bb_XXXL


Ежедневный чартер во Внуково, выполняемый уже несколько дней подряд моим любимым туполёнком. "Пятёрочка", RA-65005 на исполнительном.

0_6b154_fd1f78c3_XXXL


0_6b155_5e2885a4_XXXL


0_6b156_6ebef3e4_XXXL
 
А можно фото показать на другой ветке в пределах форума?
Так совершенно случайно получилось - труба ТЭЦ как бы над килем))) Увидел это только когда приехал домой и стал перебирать отснятый материал.
Мои фотографии конечно показывай - пусть люди смотрят.
 
Реклама
"И никакого фотошопа!"
Фотошоп конечно же есть, но только, чтоб повысить смотрибельность фотографии, сжать её до разумных размеров, обрезать. Да и формат снимков RAW открывается и конвертируется в JPEG фотошопом - иначе фотографию не загрузить не посмотреть - вес первоначального файла, создаваемого фотоаппаратом около 20Мб. Без фотошопа никак))). Но, тем не менее, никаких исправлений и добавлений - изображение то, которое сформировано камерой, только маленькое и в удобном для просмотра формате
 
Назад