Артефакты советского Аэрофлота (старые билеты, бирки и т.д.)

Модератор темы: Freddy
Реклама
А никто не встречал плакат (точнее скан с него) с Ил-62 над Шереметьево-2.
Это был плакат-календарь (если не ошибаюсь) 1983 года к 60-летию Аэрофлота. Надпись на плакате "Sheremetevo-2 - is internatianal airport in Moscow".
Такой был у меня дома..Красота! Аэропорт сверху и любимый самолет над аэропортом сфотографирован в момент уборки шасси. Что может быть лучше? (Может быть это фотомонтаж, но какая разница...)
Но когда я уехал учиться в Москву, любимая сетренка украсила всеми плакатами избушку в лесу, в которой они останавливались, когда катались на лыжах зимой, или гуляли по лесу летом... Там все и погибло :)
 
Последнее редактирование:
Первый рабочий рейс ТУ-144 был совершён 26 декабря 1975 года на маршруте Москва — Алма-Ата, где самолёт перевёз почту и посылки, а с 1 ноября 1977 года на том же направлении начались и пассажирские перевозки.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ту-144

Сертификаты к конвертам первых рейсов 26 декабря 1975 г.:




Сертификаты к конвертам первых пассажирских рейсов 1 ноября 1977 г.:






(предыдущая часть)
 
Последнее редактирование:
Реклама
Не нашел куда выложить... решил сюда
Это фотография ксерокопии записной книжки кого-то из Внуковского авиаотряда. На листе - фамилии первопроходцев на Ту-104. Даты- еще до первого рейса 15.09.1956 Внуково-Омск-Иркутск
Данную ксерокопию мне делала работник Внуковского Музея несколько лет назад.А вспомнил только сейчас.
 
Последнее редактирование:
Настольные стенды с рекламой международных авиалиний, середина 1960-х (размер - 34x 23,5 см.):



Настольные стенды: ,
 
Реклама
Назад