SVO Проект

Perkelle,
Ну так пусть меняют условия работы,пробудят в людях желание идти на такую работу!
Забыть надо, что не с животными имеешь дело, и менять отношение ко всему происходящему.
Ворпос только в том, что оно никому не недо, потому как тот кто свое получает, ему глууууууууууууууууубоко неинтересно кто там и что там.
Вы мне вот только объясните пожалуйста, за каким, в 21 веке необходимо службе ФСБ двери на посадку открывать?!
Этот ритуал ведь и в Ш-D переезжает.
Можно было эти 7 человек на паспортный пересадить, очереди уменьшить...
 
Реклама
еще неплохо бы было упростить труд работникам ОПК какими то элементарными методами автоматизации и т.п., все таки 21-й век на носу . . . я не понимаю что она там 1-2 минуты делает, в то время как в Германии штат ОПК еще меньше, но на проверку одного в среднем уходит 10-20 секунд если не попадаются идиоты-пограничники, которые могут изучить паспорт вдоль и поперек, перечеркнув все недействующие визы . . .
 
они ведут круглогодичный набор сотрудников, и сами только и мечтают иметь втрое больше людей

Я уже здесь говорил - фигня это все. Набрать солдат-контрактников на это дело нет никаких проблем. Они у них там иногда и сидят на паспортном контроле - рядовые или сержанты. Когда у человека есть альтернатива: или идти в армию или сидеть в Шереметьево и ставить штампики, желающих найдется очень много. И зарплата контрактнику получается ниже чем теткам-прапорщицам.

А дело скорее всего вот в чем: тетки-прапорщицы это, как правило, жены офицеров. Зарплата там мизерная конечно же. Но из положения есть выход: взять человека на работу на 2 ставки. Зарплата получается в 2 раза больше, но при этом работает в 2 раза меньше народу. Все клетки в штатном расписании заняты, люди денег в 2 раза больше получают. Все довольны.
 
еще неплохо бы было упростить труд работникам ОПК какими то элементарными методами автоматизации и т.п., все таки 21-й век на носу

Надо просто саму процедуру упростить. Почему-то граждане Европы на паспортном контроле в своей стране показывают паспорт в окошко и проходят. У нас же надо каждый паспорт по базе пробить, штамп поставить, глупые вопросы позадавать...
 
AndyM,
уверяю, Вы ошибаетесь по всем пунктам. И одно дело - рассуждать "можно" и "нужно", другое- вписаться в рамки законодательства и ведомственных приказов. Да туда только устроиться на службу - год нужен. Насчет жен офицеров и вовсе ерунда, поверьте.
 
Вчера прилетел в 20.00 рейсом Алиталии из Милана в правое крыло. Граница - 4 минуты, багаж уже крутился на ленте (такой оперативности я никогда еще в Ш не видел). Правда из самолета не выпускали минут 10, поэтому у них была фора.

Зато столь быстрое прохождение было полностью компенсировано ПРОБЕНЬЮ на объездной Ш-1-Ш-2 (минут на 30), а также ПРОБЕНЬЮ на Ленинградке от Ш-1 (брал на той стороне авто с парковки). Спасибо дорожным службам (перекрыт правый ряд на мосту около ИКЕА) и привет дачникам.
 
Perkelle,
AndyM если и ошибается, то лишь в адресации своих справедливых претензий. Меня, как пассажира и налогоплательщика, ну абсолютно не интересуют причины/поводы к дефициту пограничников в "будках", многоминутные листания паспорта, долгие ожидания багажа и всё прочее. Если обслуживание пассажиров можно организовать в разы лучше и быстрее от Франкфурта до Рейкьявика, то это должно быть возможным и в Шереметьево. Другое дело, что многие технологические моменты жёстко определены законами и подзаконными актами (и их надо менять), и администрации а/портов и а/компаний можно только пожалеть в той части, в которой проблемы проистекают от "зарегулированности".
 
Razdva, я тоже очень все быстро прошел, но это было в час дня в воскресенье, а вот Вам реально повезло )
 
да погранконтроль - это ваще рулетка . . .

вот я вчера в очереди стоял почетные 10 секунд (16:55 ДМД), а вот те кто прилетели в 16:00 стояли судя по всему как раз до 16:54 ) ) )

тоже самое в Мюнхене, стоял последним в очереди целых 20 минут, ни один пакс так и не занял за мной очередь ) ) ) летели одновременно 2 рейса: наш в Москву и бритиши в Лондон . . . а следующие 1.5 часа - никого ) ) )
 
Реклама
Насчет жен офицеров и вовсе ерунда, поверьте.

Увы, я немного знаю эту систему. И сам служил и знакомых (в том числе из погранцов) много... Там еще хуже бывает: устроят жену какого-нибудь начальника и ей вынуждены обеспечивать халяву. Думаю что многие видели как в служебном помещении сидит человек 10 этих прапорщиц, пьют чай и ржут над чем-нибудь. В то время как стоит огромная очередь и работают три окна. Вот это оно и есть. И с этим бороться в существующей системе никак невозможно :( Всегда скажут что это они "секретную миссию" выполняют (даже на этом форуме уже говорили)...
 
AndyM,
Система, о которой Вы говорите, в войсках, конечно, сплошь и рядом, но не в аэропорту, это точно. Люди там напрочь простые, порой даже слишком :D Можно было бы поспорить насчёт остального, но ладно: впечатление всё равно складывается именно такое, как Вы описываете.
Я уже предлагал выше в этой ветке вместо бесполезной борьбы с системой и проблемами аэропорта и мегаполиса умело "лавировать", для собственной же пользы. А жалобы - на официальный сайт, чтоб кому надо пистон вставили.
 
Я уже предлагал выше в этой ветке вместо бесполезной борьбы с системой и проблемами аэропорта и мегаполиса умело "лавировать", для собственной же пользы.

А каким образом можно "лавировать для собственной пользы" очередью на паспортный контроль ? :)

По поводу "простых" людей не соглашусь - место там не просто блатное, а суперблатное. Служить где-нибудь на границе с Китаем значительно хуже.
 
Вчера прилетел в 20.00 рейсом Алиталии из Милана в правое крыло. Граница - 4 минуты, багаж уже крутился на ленте (такой оперативности я никогда еще в Ш не видел). Правда из самолета не выпускали минут 10, поэтому у них была фора.

Зато столь быстрое прохождение было полностью компенсировано ПРОБЕНЬЮ на объездной Ш-1-Ш-2 (минут на 30), а также ПРОБЕНЬЮ на Ленинградке от Ш-1 (брал на той стороне авто с парковки). Спасибо дорожным службам (перекрыт правый ряд на мосту около ИКЕА) и привет дачникам.
а что происходило в левом крыле в это время - см. страницей ранее))))
 
Сооружение крыши в Терминале D (продолжение, часть 3)
Начало, первые две части тут:
Часть 1.
Часть 2.

26-29 июля 2008 г.

3246358940_212ff4f9a5.jpg

1024

3246360184_13f645b88d.jpg

1024

3246361642_ecd049cf71.jpg

1024

3246362808_6d7ae8f914.jpg

1024

3246363868_3e17d7648b.jpg

1024

12-13 августа 2008 г.

3246364442_0e4192455a.jpg

1024

3245537859_1d378a5d0e.jpg

1024

3245539003_a75b5398f8.jpg

1024

3246367970_c9ded83ddd.jpg

1024

3246369200_e911bd012c.jpg

1024
 
Реклама
Perkelle,
А вы не в курсе когда "копать" в районе 25Л/07П перестанут?
 
Назад