Старые расписания (уважаемому типу и прочим интерессантам)

Новгород, 1975 год.

К сожалению, весьма краткое - даже без номеров рейсов. На большее газетчики из "Новгородской правды" не сподобились.
 

Вложения

  • Новгород_авиа.xls
    22 КБ · Просмотры: 149
Реклама
Друзья, для проведения мероприятия, посвященного 50-летию Шереметьево нам очень нужно расписание международных рейсов из Шереметьево 80-х годов (можно просто одного-двух любых дней, не обязательно очень подробное).

Будем очень благодарны за помощь.

P.S. К сожалению уважаемый aleck помочь нам не смог, к нему не отсылайте.
 
aero26, спасибо!
Выкладываю обещанное расписание из Абакана за 1991 год.
 
Псков и Великие Луки - 1975 год.
 

Вложения

  • Псков1975.xls
    29 КБ · Просмотры: 140
  • Великие Луки 1975.xls
    28 КБ · Просмотры: 140
Раписание движения самолетов по аэропорту Абакан 1/04 - 31/12 - 1995 г.

наверное уже последний выдох, после этого в Абакан по сей день пусто...
 
Ещё по 1975 году - Вологда, Архангельск и Сыктывкар.
 

Вложения

  • Архангельск1975.xls
    54,5 КБ · Просмотры: 180
  • Вологда1975.xls
    26,5 КБ · Просмотры: 141
  • Сыктывкар1975.xls
    64 КБ · Просмотры: 145
По Пскову небольшое дополнение:
с 1 июня по 30 сентября 1975 г. выполнялся рейс Псков - Харьков - Ростов - Минводы. Вылет из Пскова в 19.44 по вторникам, четвергам и субботам, прибытие в Минводы 2.55, на Ан-24. Номер рейса неизвестен, обратное расписание и время прибытия в пункты промежуточных посадок тоже, почему он и не вошёл в основное расписание.
 
Расписание движения самолетов по аэропорту Ачинск 01/04 - 31/12 1995 г.

перед самым прекращением всех рейсов.

До этого были рейсы Ачинск - Норильск, Новосибирск - Шарыпово - Ачинск - Красноярск
 
Юрий Ступин, огромное спасибо! :)
По рейсу в Минводы, как приеду домой, напишу сюда.
 
Реклама
Мурманск и Петрозаводск, 1975 г.
 

Вложения

  • Мурманск1975.xls
    27,5 КБ · Просмотры: 147
  • Петрозаводск1975.xls
    31 КБ · Просмотры: 114
Котлас, Череповец, Йошкар-Ола
 

Вложения

  • Котлас1975.xls
    26 КБ · Просмотры: 125
  • Череповец1975.xls
    18,5 КБ · Просмотры: 112
  • Йошкар-Ола1975.xls
    15,5 КБ · Просмотры: 134
Ну, Юрий Ступин, сразил! Спасибо большое. Скажи, а по Югу ничего нет? Я имею в виду в основном Северный Кавказ (здесь живу). За показ такой коллекции я просто обязан выложить уникальное, что у меня есть (благо Олег разрешил) - Москва 1965!
На мой взгляд уникальность в том, что тогда летали из МСК и старые типы (Ли-2,Ан-2,Ил-14) так и новые на тот момент (Ил-62, Ту-134), ну а география полетов! Ого-го!
 

Вложения

  • МОСКВА 1965 год.doc
    960,5 КБ · Просмотры: 283
Олег, у меня в первоисточнике записано зима 1965-66. Значит опять, пардон, ошибся
 
Скажи, а по Югу ничего нет? Я имею в виду в основном Северный Кавказ (здесь живу).

Я как раз живу в Питере, поэтому интересовался в основном Севером и Северо-Западом, и в первую очередь МВЛ (середина 70-х - это пик в развитии МВЛ в СССР, поэтому я и брал по 1975 г., хотя думаю и другие годы поизучать). По Югу могу поискать - но без гарантий, ибо на всё воля газетчиков (по многим даже областным центрам я расписаний не находил). Так что спрашивайте, поищем.
 
Юрий Ступин, и от меня ещё раз огромное спасибо за выложенные материалы! Если что-то из моей коллекции Вас заинтересует - пишите, поставраюсь обработать и выложить.

А по Югу, думаю, что kirillih меня поддержит, интересно Минводы, Сочи, Ростов, Волгоград, Симферополь. Ещё очень интересен Киевский узел, особенно Жуляны. Годы с 1969 по примерно 1977-й. Хотя и другие года тоже очень-очень интересны.
А Эстония в качестве Северо-Запада Вас интересовала?
 
А по Югу, думаю, что kirillih меня поддержит, интересно Минводы, Сочи, Ростов, Волгоград, Симферополь.

В общем, самые крупные аэропорты. Понял, буду искать, но быстро я такое, конечно, не осилю.

А Эстония в качестве Северо-Запада Вас интересовала?

Да, "Советскую Эстонию" просматривал за тот же 1975 год, но ничего не нашёл. Возможно, что-то смогу нарыть в эстоноязычных газетах.

Если что-то из моей коллекции Вас заинтересует - пишите, поставраюсь обработать и выложить

Собственно, я пока Питером не занимался (предвидя циклопический масштаб работы), и особенно, как я уже писал, интересуют МВЛ. Поэтому, если что-то сможете выложить - буду очень благодарен.

Кстати, как Вы думаете, почему в Ленобласти местные линии так рано приказали долго жить? В соседней Новгородской области летали до середины 1990-х (в 1993-м точно ещё были), а у нас уже в 1981-м всё закончилось. Хотя Ленобласть и размерами побольше, и медвежьи углы "помедвежатистее", чем у соседей.

И второй вопрос, касательно газетных расписаний. Если их посопоставлять, то нетрудно заметить, что "стыкуются" они друг с другом далеко не на 100%. Скажем, в петрозаводском и новгородском расписании есть рейс Р-103 Новгород - Петрозаводск - Мурманск, но его нет в мурманском расписании. Время вылета и прибытия одного и того же рейса по разным расписаниям может отличаться на 5-10 минут. Чем это можно объяснить? Источники у газетчиков вроде должны быть одни и те же.
 
Реклама
По Югу нашлась Махачкала, её пока и выкладываю.

Aleck, поискал по Волгограду - пусто. Другие порты поизучаю в воскресенье.
 

Вложения

  • Махачкала1975.xls
    26,5 КБ · Просмотры: 160
Назад