Новости аэропорта Шереметьево имени А.С. Пушкина (SVO/UUEE)

Читал, что ремонт 1 октября должен уже закончится, в принципе потерпеть можно, да и если что, то экспрессом удобно добираться. Ходят достаточно часто..
 
Реклама
Только что общался с другом-таксистом... он меня уверял, что в связи с ремонтом моста там теперь можно пролететь участок от МКАДа до Шрм за 10 минут. Пробок НЕТ! Запрещено движение грузовиков, плюс закрыт съезд со МКАДа в область на Ленинградку.

Обратно возвращаться нужно через дачи в Химках. Если двигаться от ШРМ2 к ШРМ1, то там есть бензоколонка Лукойла, от которой идёт дорога к дачам, а от дач к Химкам. Выныриваете уже после моста, где пробки нет.
 
Обратно возвращаться нужно через дачи в Химках. Если двигаться от ШРМ2 к ШРМ1, то там есть бензоколонка Лукойла, от которой идёт дорога к дачам, а от дач к Химкам. Выныриваете уже после моста, где пробки нет.
Дорога через Старбеево стоит (в часы пик) - в воскресенье провел там 3 часа. Там по 1 полосе движения. Вся Сходня теперь там едет, по ходу дела.
 
А мне без пробок до ШРМ 15-18 минут на машине...

и мне...

---------- Добавлено в 19:35 ----------

приезжает на такси и личных машинах, только потому, что на электричке не круто

В этих электричках говорят, что уже сейчас сидячих мест не хватает. А если все с машин вдруг на электричку пересядут ? Надо делать оценки исходя из реалий обсуждаемой страны. В Праге я тоже в 90% случаев езжу в аэропорт на автобусе.
 
Лужкова наконец напрягли заняться ремонтом дорог из юрисдикции Громова ? Круто :)
 
AndyM, там сегодня по Вести-Москва это обсуждалось как раз. И согласно этих "новостей" ситуация такова:
1. То, что путепровод находится в аварийном состоянии было установленно в "лохматом" 2002 (емнип) году.
2. В 2006 (или в 2008) Москва должна была передать этот участок в ведение области. Область его не приняла (еще бы - я бы тоже не принял)
3. На данный момент участок дороги - нечейный.

Даже не смотря на то, что в новостях делался упор на то, что Москва всячески "вкладывает деньги и ресурсы", только глупый, имхо, не сопоставит очевидные факты, изложенные в самом же репортаже =)

Косвенно это подтверждает то, когда это было сделано (аккурат под возврат дачников), а также, что "ресурсы" 4й день на рабочем месте не появлялись! =)
 
Строго говоря, ремонт моста через железную дорогу на федеральной трассе - дело РЖД и федералов в любых комбинациях. Но никак не областников и уж тем более не Лужкова.
 
Надеюсь у ВВ все получится, Лужкова вообще давно гнать надо с поста, в данной ситуации он парализовал не только аэропорт, но и все что вокруг, когда же в нашей стране появится ответсвенность за свои действия!!!
 
Эээ, народ, так вы определитесь - в Ш-ДЕФ стало дольше ехать, или быстрее, как утверждается в ветке Лукаса? (Из аэропорта, понятно, жопа, но она не столь глубока по понятным причинам).
 
Реклама
Barrsuk, мне как жителю северо-запада примерно одинаково показалось ехать.что туда, что обратно. Везде задница .
 
Последнее редактирование:
Для того, чтобы понять тут соотношение нужно конечно знать, какой процент людей, приезжавших в Ш до начала ремонта путепровода приезжал на электричке, а какой - на автобусах, такси, маршрутках, личном автотр. и т.д. Такой статистики ни у кого нет случайно?
Давайте идти от противного. Лидер по этому показателю в МАУ - Домодедово. Туда аэроэкспресс обслуживает пассажиропток 22-25% аэропорта. Соответственно, в Шереметьво - меньше. Думаю 15-17%, остальные - тот или иной автотранспорт.

Только что общался с другом-таксистом... он меня уверял, что в связи с ремонтом моста там теперь можно пролететь участок от МКАДа до Шрм за 10 минут. Пробок НЕТ! Запрещено движение грузовиков, плюс закрыт съезд со МКАДа в область на Ленинградку.
Аналогично, глянул Яндекс.Пробки ради интереса сегодня в 7 вечера. Ленинградка стоит вся перед мостом через канал Москвы, а дальше - всё чисто и зелено.

Кстати, репортаж с места событий: http://russos.livejournal.com/712974.html

Никакого, как нам объяснили, ущемления в этом нет - Аэроэкспресс же Ш оставили?
ВСЕХ пассажиров аэропорта аэроэкспресс не увезёт при всём желании.
 
Ленинградка стоит вся перед мостом через канал Москвы, а дальше - всё чисто и зелено.
перед сужением в районе поста ГАИ - т.е. слегка за мост
начало пробки, когда она есть (ночью ее нет, часов до 7 утра) колеблется от Беломорской днем и до Войковской в час пик - 18-19ч. Но там и до перекрытия моста на 24км так было - тут именно сужение к ГАИ виновато.
 
Полагаю, последние несколько страниц нужно выносить в отдельную тему, и там обсуждать, кто как ездит в аэропорт. В новостной ветке этому холивару не место. Собирался вот по теме ветки кое-что о новой авиакомпании, начавшей сегодня полёты из ШРМ общественности напомнить, да пару фоток присовокупить, а тут такой, пардон, бордельеро.
 
Ну так вот, 30 июня 2010 года HONGKONG AIRLINES выполнила первый рейс по маршруту Гонконг-Москва (Шереметьево)-Гонконг. В СМИ, думаю, завтра уже появятся подробности довольно банальной презентации.
Тип самолёта - А-332, B-LND.
 
Perkelle, я надеюсь это не воспримется как оффтоп.
http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=87114
видеосюжет Вестей, про который я говорил.

банальной презентации
:eek:
Это вторая такая презентация в ШРМ на моей памяти. И то, авианововская - постановка для совершенно другого.
 
Реклама
Путин озаботился пробками на пути в «Шереметьево»
Премьер России Владимир Путин поручил своему заместителю Сергею Иванову принять меры для разблокирования ситуации с аэропортом «Шереметьево». Его работа осложнилась из-за ремонта на Ленинградском шоссе.

«Пожалуйста, поработайте с московскими властями, вместе предпримите необходимые действия, чтобы ситуацию улучшить», — сказал господин Путин 1 июля на заседании президиума правительства, обращаясь к вице-премьеру Сергею Иванову. Об этом сообщает РИА «Новости».
 
Назад