ТУ-128

Реклама
...Именинник...

ВАНЯ ЗАХАРЧЕНКО Амдерма.ЛТУ полка с посадкой на аэр. Рогачево, на Новой Земле .Там же ( в гарнизоне Белушья Губа) находились наша ПВО-шная дивизия и дивизион АПЛ. Моряки были старшими.Отвоевались, благополучно сели в Рогачево.,освободили полосу,рулим.Ваня открыл фонарь, снял горшок(ЗШ),на голову нацепил где-то по случаю надыбанную матросскую бескозырку и с очень серьезным лицом, с отданием воинской чести так и рулил до стоянки. КАРТИНА МАСЛОМ...
ВАНО! ЛЕГЕНДА! СЕГОДНЯ ИВАНУ ДМИТРИЕВИЧУ исполнилось 68 годков .
ВАНЯ!ДРУЖИЩЕ! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ!!!
 
as_on, ЧТО ЗА ПАСКВИЛЬ ТЫ НАКРАПАЛ О ЛЕНИНЕ ? ЕГО УЖЕ ДАВНО НЕТ, А ВЫ ВСЁ НИКАК НЕ УСПОКОИТЕСЬ. О ПОКОЙНИКАХ ДОЛЖНО ГОВОРИТЬ ИЛИ ХОРОШО ИЛИ НИЧЕГО. ЧТО ВЫ ЗА ЛЮДИ ТАКИЕ?

Саш, это же не as_on, а С. Михалков автор, неужели не читал ранее 8-) и на снимках в основном Сергей Ильич, а не Ленин...:eek:
 
Саш, это же не as_on, а С. Михалков автор, неужели не читал ранее и на снимках в основном Сергей Ильич, а не Ленин...

Я плохо понимаю такой солдафонский юмор. В кругу своих, собравшихся в курилке, я бы послал такого шутника на .... и делу конец, а здесь получается, что все такие ? шутники ?. Тогда мне пора с этого сайта сваливать, чтобы не портить себе нервы, читая такие шутки.
 
Ваня Захарченко с Васей Зиминым.
Вася Зимин-однокашник, родственная душа,оба с земли выходили из второго кабинета, я при посадке в Амдерме, он при уходе с Хатанги.Оба летчика погибли.К сожалению. У Васи -пять позвонков компрессеонно переломанных,у меня -два.Надеюсь в этом году встретимся на 40-летии выпуска .ПОГОВОРИМ,
 
Я плохо понимаю такой солдафонский юмор. В кругу своих, собравшихся в курилке, я бы послал такого шутника на .... и делу конец
Возможно... что Вы и впрямь плохо понимаете
А насчет послать меня... - душой не кривите. Никогда бы Вы и ни в какой курилке этого не сделали. Зуб даю. Духу бы не хватило.
А все эти послать и прочие " жесткие" понты - от обыкновенного отсутствия внятных аргументов, от догматических подходов, от неспособности к поиску истины, от мракобесия
Надо будет ответить вечером всем ленинцам, сочувствующим и их оппонентам, т.к. тема в самом деле не такая уж проходная: Ульянов, страна и наши судьбы...
Сейчас просто некогда физически
 
ОДНОКАШНИКИ

Ваня Захарченко с В.Ляховым-однокашники.
 
Последнее редактирование:
Мне, например, в школе говорили, что Ленин живее всех живых.
Как это не прискорбно, но пожалуй - это правда, даже судя по нашей ветке.. тема которой, если кто помнит Ту-128..
Завтра пятница... предлагаю "круглый стол".. с 21 до 22 (МСК) Николай, только ты не пиво а водку (как твой врач советовал) захвати... а то дискуссия не попрет...
Темы для обсуждения:
1. В И Ленин - место в истории и в сознании поколения...
2. Особенности рыбалки в подмосковье в осенне-зимний период..
3. Куда мы катимся ?
4. Что такое Ту-128 ?
5. Где участники форума которые были (страницы до 300й)

Доспускается высказывание умных мыслей и т д

Мы начнем, а потом мож и еще народ подтянется :)
 
:DЖабкин Александр,
:DШурик , я категорически против. Ты стареешь! Не уходи!
 
Реклама
Евгений Нефёдов

ЕВГЕНИЙ О НЕКИХ

Грудой дел, суматохой явлений, век отошёл — и другой настал. Двое в комнате — я и Ленин. Он с календарного смотрит листа.

Смотрит внимательно, и при этом, взглядом пронзая меня дотла, словно бы спрашивает с портрета: как, мол, ребята у вас дела?.. Товарищ Ленин, я вам докладываю — не по службе, а по душе, новость такую, что не обрадует: нету Советской страны уже…
http://s46.radikal.ru/i112/1004/3c/78bd49837c6e.jpg
Вы постарайтесь сдержать эмоции, хоть и возникнет вопросов рой. Был в ваше время иудушка троцкий, а нынче иудушка — каждый второй…

Предали партию, предали Родину, и от всего открестились враз, перед врагами согнулись уродливо, перечеркнули и вас, и нас…

Ходят, гордо выпятив груди, разбогатели, живя уютно. Мы их всех когда-то скрутим! Но всех скрутить без Ленина — трудно.

Товарищ Ленин, на фабриках брошенных, на землях, захваченных жадной рукой, русский народ, вспоминая прошлое, не примиряется с жертвой такой!

Что же нам делать, товарищ Ленин? Как нам приблизить свободы час?.. Чует Россия без всяких прений — что не хватает сегодня вас!
 
Наиболее высокую оценку Ленину, пожалуй, дал Эйнштейн, назвав его “хранителем и приумножителем совести человечества”






«Я чту в Ленине человека, который с полным самопожертвованием отдал все свои силы делу осуществления социальной справедливости».
А.Эйнштейн​
 
Мда-сс... Только к полуночи удалось освободиться
Итак, начнем
ЧТО ЗА ПАСКВИЛЬ ТЫ НАКРАПАЛ О ЛЕНИНЕ ?
Не могу оценить Вашей пафосной обиды и театральной задетости - народ наш многострадальный удивительно милостив и канонизировал совершеннейшую посредственность и барана Николашку, заслуга которого лишь в том, что он был расстрелян вместе с близкими без суда.
Того самого самодержца, который начал своё бесславное правление с рек крови на Ходынке и этим же, точнее ещё большими, закончившего. Откровенно "проебавшего" империю (это слова не мои, а смотрительницы из музейного комплекса в Павловском, где жила семья последнего царя. Вы бы видели её - никогда бы не поверили, что такая женщина может сказать такое публично)
Но даже он, наш народ, не готов сделать тоже самое в отношении этого упыря, власть которому досталась не потому, что он хорош, а потому, что предыдуший режим был плох.
ЕГО УЖЕ ДАВНО НЕТ, А ВЫ ВСЁ НИКАК НЕ УСПОКОИТЕСЬ. О ПОКОЙНИКАХ ДОЛЖНО ГОВОРИТЬ ИЛИ ХОРОШО ИЛИ НИЧЕГО.
ЧТО ВЫ ЗА ЛЮДИ ТАКИЕ?
Странное основание говорить ничего или хорошо для исторических фигур.
И говорят люди о них не для того, чтобы плюнуть в Вечность или продемонстрировать возросшую вдруг смелость во взглядах и высказываниях, а для правильных ориентиров, для выработки обоснованных взглядов и понимания - что хорошо, а что плохо.
Вам никто не запрещал говорить о нем в самых превосходных тонах. Пользуйтесь. Запрещать думать другим и выражать это мнение, навязывая свои диковатые представления - по меньшей мере неумно.
"Что мы за люди такие"... да скоты, хуле...
Коммунисты, по примеру дикарей, тушку одного весьма сомнительного деятеля разместили на главной площади для поклонений, а мы вдруг...
Жаль, видать, что уже нельзя никого к стенке поставить
Он мне еще за храмы и церкви ответит. Ничего святого не было.
Для меня святость не в храме. Но и разрушать их - страшное, варварское преступление. Я холоден к любым религиям, но в храмах бывать люблю и с удовольствием это делаю.

...хотелось бы узнать , кто придумал это идиотское изречение, и теперь его часто повторяют...
Я думаю - специалисты по толстому, объёмному юмору, рассчитывающие, что смерть всё спишет. И партийную активность, и потом вдруг свечки в храме... И многое другое
Я не люблю назидательность и сам от неё всегда сторонюсь. Как-то однажды в одном т.ск. споре привел свой экспромт в тему, мудро не указывая авторства - у нас привыкли, что если что-то рифмованное цитируется, так это непременно чьё-то и давно признанное. И, типа, надо воспринимать и соглашаться. Стихи...
С трудом нашёл и скопировал оттель:

Привыкли мы и врать и воровать,
Мы столько лет болтали и ловчили...
Пришла пора за всё ответ держать,
Вот и имеем то, что заслужили!

Не надо никого теперь винить
Ведь Библия предупреждает даже -
За всё, что мы сумеем натворить,
Воздастся - по заслугам нашим...

---------- Добавлено в 00:53 ----------

Темы для обсуждения:
1. В И Ленин - место в истории и в сознании поколения...
2. Особенности рыбалки в подмосковье в осенне-зимний период..
3. Куда мы катимся ?
4. Что такое Ту-128 ?
5. Где участники форума которые были (страницы до 300й)

Доспускается высказывание умных мыслей и т д
Мы начнем, а потом мож и еще народ подтянется
Не думаю, что это получится... Хотя было бы неплохо
Всё лучше, чем разглядывать тут копипасты профессиональных начётчиков
Откровенно говоря, пункт 1 не годится для оживленного обмена мнениями. Тем более, что его никто толком не читал.
Рыбалка в Подмосковье, как мне кажется гавно (хотя за свою жизнь я на них бывал считанное кол-во раз и по понятным причинам в эксперты не гожусь), причем в любой период. Так... время убить, если у кого его навалом, да водки выпить на природе
Пункт 3 имеет в основном одно толкование - под откос. Мне откровенно страшно за тот мир, что мы оставляем внукам.
Пункт 4 тоже не намного более креативен: Ту-128 - самолет
Изучение 5 пункта повестки тоже мало добавит позитива. Есть особая среда общения, есть люди, которые способны её создавать. Есть люди с деструктивными способностями, которые отшибают желание ходить туда, где стало дискомфортно (без учёта других, объективных причин).
Всем известны соотношения между мёдом и дегтем, а также повидлом и гавном
Одна моя тетка, милейшая, энергичная всегда жизнерадостная женщина, имеет 3 комплекта "свадебных" фотографий с одним и тем же Казаркиным, отягощенным пагубным пристрастием, которое он так и не смог преодолеть, а она - смириться. В результате она вышла таки за другого и счастливо живет с ним уже 2 десятка лет точно. Но то женщина и там...
А в сфере, где всё зыбко и эфемерно, пуповины нету, и однажды уйдя насовсем, мало кто возвращается - он уже нашел себя в другом месте...
К сожалению...

P.S.
Михал Иваныч, следует признать, постит совершеннейшую абассаку... Его эпическое послание, кистей какого-то Нефедова - просто шедевр
 
Последнее редактирование:
...эпическое послание, кистей какого-то Нефедова - просто шедевр

(07.09.1946)


...поэт и публицист, переводчик и журналист, бессменный ответственный секретарь газеты «Завтра» («День»), защитник Дома Советов (1993).
Родился в Донбассе. После школы - рабочий. Служил в Забайкалье. Окончил журфак МГУ. Почти сорок лет работал в журналистике. Прошел путь от районной газеты до центральной печати. Работал собкором «Комсомольской правды» на Украине, а после перевода на работу в Москву - обозревателем «Комсомолки» и ее собственным корреспондентом в Чехословакии, откуда в конце 80-х был отозван как невоспевший пражскую «бархатную революцию», и вскоре ушел из редакции, стал безработным. Телефонный звонок Александра Проханова и знакомство с ним определили дальнейший творческий и жизненный путь Евгения Нефедова. С той поры он работает в газетах «День» и «Завтра», входя в число их создателей и руководителей, прочно связав судьбу с русским патриотическим движением, оппозиционным «демократическому» режиму в России. Главные направления его литературной работы, отраженные в книгах и широкой периодике - поэтическая публицистика, лирика, переводы, пародии, песенные тексты...
Евгений Нефедов - один из секретарей Правления Союза писателей России, организовал и возглавил в нем Творческую секцию сатиры и юмора, выпускает газету «Русский смех» - в противовес местечковому «одесскому» юмору, заполонившему русские экраны и души.
Ни один номер газеты «Завтра» не выходит без разящей всё антирусское сатиры и юмора Евгения Нефедова...




---------- Добавлено в 07:17 ----------

!
Не нравится Е. Нефедов, давайте вспомним Маяковского:

«Товарищ Ленин по фабрикам дымным,
По землям, покрытым хлебом и жнивьём.
Вашим, товарищ, сердцем и именем
Думаем, дышим, боремся и живём!

Ах, да В. Маяковский коммунист, поэтому вспомним, что писал о Ленине русский беспартийный поэт Сергей Есенин, которого современные лжепатриоты тщетно пытаются представить аполитичным и чуть ли не антисоветски настроенным:
«Была пора жестоких лет,
Нас пестовали злые лапы.
На поприще крестьянских бед
Цвели имперские сатрапы.
Монархия! Зловещий смрад!
Веками шли пиры за пиром.
И продал власть аристократ
Промышленникам и банкирам.
Народ стонал, и в эту жуть
Страна ждала кого – нибудь.
И он пришёл. Он мощным словом
Повёл нас всех к истокам новым.
Он нам сказал: «Чтоб кончить муки,
Берите всё в рабочьи руки.
Для вас спасенья больше нет –
Как ваша власть и ваш Совет»
И мы пошли под визг метели,
Куда глаза его глядели:
Пошли туда, где видел он
Освобождение племён!...»


Ну, а Ваши перлы о Ленине, достойны всяческой похвалы со стороны профессиональных хулителей Ленина типа Новодворской, Радзинского, Жириновского, Сванидзе и иже с ними...
 
Последнее редактирование:
ink_66,
Даааа....Игорь... поговорили об авиации ПВО, местах службы и наших людях...
Пиздец ветке подкрадывается. Самое противное - с моим участием.
Кого загонишь теперь сюда, где решаются судьбы Родины, "русского Мира", где восстанавливаются "добрые имена" ленину, сталину, ворошилову... и прочим
упырям.
Какой там солдафонский юмор, хиханьки и проч. когда социалистическое Отечество в опасности?! Когда пришла определяться - кто с нами, а кто против...

P.S.
Никак не оставляло ощущение дежа-вю от соприкосновения с творчеством Михаила тут Ивановича... И вспомнил! - у жены есть хорошо знакомый нотариус, умная тетка в годах уже, к ней можно в силу длительных и постоянных отношений попасть на прием сразу...
А напротив, в этом же подъезде, точнее входе - библиотека. Они на столике рядом с дверьми выкладывают списанные книги из фондов. Благодаря им я стал обладателем нескольких "шедевров" Политиздата.
Так вот в нескольких книжках (у нас, оказалось, сходный интерес, но разные цели) были найдены тетрадные листки с выписками из текста и комментариями.
По стилю - аккуратно, педантично, хорошим почерком и ясным ощущением, что он постоянно с кем-то спорит и доказывает ему правоту ленинской мысли. Даже порой проглядывало что-то такое типа: Ах вы суки! А вот что на это скажете? А?
Хотя чего он так хлестался, с кем... - учение же вроде было вечно в силу своей верности... какой дурак будет ссать против ветра или сомневаться в чеканности есенинской строки
 
Последнее редактирование:
Не думаю, что это получится... Хотя было бы неплохо
Ну ты как - то... серьезно .... :) Мой пост с подтекстом был...
Типа все бы высказались с пеной у рта, удовлетворились и забыли..

Стоит ли убеждать кое кого здесь на ветке, что террорист ульянов на х..вертил в нашей стране на деньги западных спецслужб беспредел ??? - НЕТ.
Ни у кого тут родное, созданное трудовым потом хозяйство он не экспроприировал.:) Для многих - он эпоха... Типа победил нищету, безграмотность, вши и прочее. (Зюганов бы красивее сказал) И, то что люди так рьяно защищают то, что у них в крови, лично у меня вызывает уважение... Но почему здесь??? Для этого как я понимаю есть организации, которые до сих пор вяжут красные банты и выражают свое мировозрение в пикетах и пр... Логичнее бы там высказываться..

"Ленинцы против алигархов"," как мы живем",и т д - вечные темы. Лично мне эта ветка, помимо всего прочего, нравилась именно тем, что этой херни было по-минимуму. Такими темпами, здесь относящееся хоть в малой степени к авиации, скоро вообще читать нехер будет.

Михаил Иванович я Вас уважаю, но пожалуйста, заканчивайте эту пое..б..нь...
Всем нам лучше о Боге думать...

P.S. Если бы я летал на Ту-128. Точно что нибудь вспомнил интересное и написал, вместо этой херни

---------- Добавлено в 13:26 ----------

Опс... Виктор, видимо одновременно писали
 
Последнее редактирование:
ink_66,
Вряд ли меня когда можно было упрекнуть в чрезмерной серьезности...
И понял я все как и надо
Все эти "авиационные" разговоры о конструкции, особенностях эксплуатации и прочие тонкости мало кого увлекут, да еще на фоне прогрессирующего склероза. Равно как и быстро исчерпаются.
Столь же "полезен" и продуктивен и разбор авиакатастроф (прошлых и недавних) с оттенком...
Ну разобрали, обсосали и что, для чего? Чтобы не повторять ошибок впредь? гыыыы...
А вот о чем-то интересном, увлекательном, познавательном, веселом, трогательном, близком...
 
Последнее редактирование:
А вот о чем-то интересном, увлекательном, познавательном, веселом, трогательном, близком...
Виктор, все правильно... в точку... Вот и я о том же, жаль правда что кому
"трогательное и близкое" - годы прожитые в авиации, со своими прелестями и недостатками, охотой, рыбалкой, экстримом и "анекдотами", а кому "Ленинизм" или "типа газификация Тимошенки"

---------- Добавлено в 14:53 ----------

Хотел задать вопрос... что то какая то фигня с этим сайтом... У меня при выходе, браузер (IE8) зависает то на минуту то на пять.. Это только у меня так??? или у кого еще такая фигня???
 
Реклама
Надо как-то перейти в привычную колею (хотя в голове вдруг возникла фраза Папанова из Берегись автомобиля - ...А все-таки надо была тебе дать под зад коленом! Надо!!)
Вот... четверть века назад, если не больше..
.
Прилетели на первенство армии по волейболу в Новосибирск.
А все необходимые для этого весеннего шоу спортсооружения СКА на территории управления армии.
Идем с Сашкой Тябутом с Канска, которого как бы не я даже лоббировал в состав – у нас с этим проблем не было, состав был какой надо по всем позициям, сбалансированный, но запасной нужен – мало ли… А Санька был разбитной, веселый парень с которым везде легко и интересно. Да и наш… Он потом был начальником ПДС в Канске.
Словом, идём мы в спортивный зал на игру, подходим уже, а навстречу полковник Матрухан - зам.начбоя армии. Из ракетчиков. Такой гнус... Чем с ним беседовать, лучше во всем штабе пол самому вымыть.
Да еще меня знал, как облупленного. Я дозированно изображаю сдержанную радость (чтобы не нарваться на даже краткую беседу), козыряю ему и так доверительно "Здравия желаю!".
А Санька - руки в карманы и прет себе дальше, типа это вы "друзья", а мне чего тут с вами... целуйтесь
Надо добавить, что я был в шинели, как и положено при командировках в штаб армии, а Сашка хоть и в повседневке, но в летной куртке.
Матрухан не выдерживает такого святотатства и попрания основ, да еще от "провинциалов" и:
- А Вы...эээ... товарищ офицер... почему не приветствуете старших?
- Летчик отдает честь только генералу!
Я дриснул от греха подальше, ну и Сашка тоже спокойно повернулся и с лицом Гойки Митича продолжил себе путь.
Кошу взгляд в окно (они там низковаты, поэтому можно), где отражается Матрухан\ - типа с Санькой продолжаю беседовать - а тот постоял, пожал плечами, чертыхнулся и тоже пошел себе дальше.
Согласился знать... Или обдумывать двинул…
 
Последнее редактирование:
Назад