70 лет в 2017 Ан-2 все варианты и модификации в рисунках и фото

Ариал и на фюзеляже, правда слегка его правил. Вообще, шрифты на самолетах, особенно советских, особая тема. У меня парочка "прямых, рубленых" имеется , но иногда на фото встречаются настоящие "аэродромные искусства" )))
 
Реклама
Biplan
Может сгодится для образцов шрифта , у нас были такие и некоторые Ан-2 "мягкие" имели "птичку" и "Аэрофлот" сразу за верхней полукоробкой , над дверью . Как смогу то поищу в альбоме.

9bz411bg.jpg


Screen%202013_1_28%2021-32-40_1.jpg
 
Этот шрифт разработали в конце 70-х для всех самолетов Аэрофлота. Он у меня имеется. Очень интересны будут начертания 50-60 годов. Многие делались под большой картонный трафарет и были очень простыми. Спасибо за помощь, вот те, которые были над дверью, если найдутся, будет замечательно!!
 
Реклама
СПАСИБО за содействие в создании ретроспективы потрясающе не стареющего самолета ))))
 
у нас были такие и некоторые Ан-2 "мягкие" имели "птичку" и "Аэрофлот" сразу за верхней полукоробкой , над дверью .
Типа такого?
1436429.bro

Авиаконструктор Олег Антонов (справа) приветствует стомиллионного пассажира самолет «АН-2». 1976 год. /Фотохроника ТАСС/
 
Biplan
Вот ещё , когда "химика" рисовать будете то вот такой заборник кондиционера стоял , с восьмидесятых годов точно .Забыл дописать , с обоих сторон .

9fdd5da9ed0e6d17eb8cd80871b700a1.jpg
 
Последнее редактирование:
Спасибо, поставлю обязательно! Я их с такими баками сам помню, но тогда думал, что это дополнительные топливные баки.
 
Подборка рисунков АН-2 из книг и журналов.
 

Вложения

  • AH-2 - 08.rar
    10,4 МБ · Просмотры: 0
  • AH-2 - 01.rar
    7,7 МБ · Просмотры: 0
  • AH-2 - 02.rar
    6,5 МБ · Просмотры: 0
  • AH-2 - 03.rar
    5,9 МБ · Просмотры: 0
  • AH-2 - 04.rar
    6,3 МБ · Просмотры: 0
  • AH-2 - 05.rar
    6,3 МБ · Просмотры: 0
  • AH-2 - 06.rar
    7,7 МБ · Просмотры: 0
  • AH-2 - 07.rar
    6,2 МБ · Просмотры: 0
  • AH-2 - 08.rar
    10,4 МБ · Просмотры: 0
В 1952г. появился вариант Ан-2 на многоколесном шасси и хвостовой лыже. Он мог взлетать и садиться даже на пашню. Но управляемость на земле стала значительно хуже и в серию он не пошел. А рисунок, пойдет ))))
Многоосный Ан-2 демо.jpg
 
Реклама
Назад