А-50, Ил-22 - сбили или нет? Кто и как?

По вопросу, кого сбивать, после пуска ракеты с "бук" а она захватывает цель и идёт на поражение, если это была мало размерная цель и головка ракеты теряет её по какой то причине то она автоматически продолжает её поиск и тут по курсу такой огромный гусь, захват его и.... Пример-учения в Крыму ещё при Кравчука, С-200 стреляет по маловысотной цели, теряют её и ракета захватывает "гуся" Ту-154, дальше вы всё знаете и это на учениях с огромным количеством начальников.
 
Возвращаясь к вчерашним мыслям.
Возможно ли используя излучение РЛС ПВО, С-300, С-400 шмальнуть ракетой (от того же Пэтриот, слегка доработанной) ?
Чей С-300 работает в этом случае значения не имеет, самолет будет светится в приемном тракте ракеты как новогодняя елка. Система предупреждения об облучении РЛС на борту самолета тут не помощник.
 
Мдя, хотел почитать по сути что-то, а по факту как будто телевизора посмотрел. Не то, что я против различных мнений и высказываний, даже самых бредовых, считаю, что высказываться можно о чем угодно, но только без призывов к действиям (ну типа долбануть с субмарины там чем-то), но тут явно перебор, не форум а черт знает что.
 
Неужели когда принимались решения слепо верили в три дня?
Если проанализировать, как всё начиналось, то в этой информации, я думаю, есть рациональное зерно, конечно, колонны техники за три дня бы не доехали, куда им было приказано, но за недели две-три вполне. Вот только хлеба с солью не получилось.
 
ну, не совсем "пришлось затопить" - железяка утонула сама, без помощи своих операторов. не успела команду принять, слишком быстро булькнула
 
Всегда и везде так, когда набегает свора новичков. (Я не про Вас, если что)
 
А что, сибирия при этом во всеуслышание заявляет, что желает исчезновения замбези?
 
Расцвели "сто цветов"....
 
Я давно это видел.
До 24.02.22 было поставлено около тысячи джавелинов и несколько сотен энлавов (или эмлавов - забыл как правильно). И больше НИЧЕГО!
ПВО, артиллерия, танки, хаймерсы - это было намного позже, когда и от Киева, и от Харькова "жесты доброй воли" были сделаны. Не по доброй воле только.

В любом случае - от этой войны только беды непосредственным участникам и выгоды всем вокруг