А-50, Ил-22 - сбили или нет? Кто и как?

Реклама
А "оглашаемая официально дальность в 100 км" - это вы про какую версию ракеты пишете?
Про старье конечно, которое США сбагривает хохлам. Вроде как pac-1 и далее mim104 и какие-то буквы. Ни разу не видел чтобы pac-2 светилаь у укров. Но даже она даст 160 км для средней высоты.
Про более современные модификации дальнобойной ракеты точной инфы нет.
 
Даже у нас на новых ИЛ 86 стояли новые "изделия" как нам сказали именно для исключения работы своими ПВОшниками....а здесь навый самолет с особым оборудованием ....одним словом не верится.
Не верится что свои сбили?
Тогда чем сбили чужие?
 
А если перезахват целей на траектории, тогда как?
Обычно если кто забывал сменить код и войти в зону Сочи то...подучал втык от РП а потом приходила "телега" и все это было в мирное время. В те края без розы не летали.
 
И ещё о живучести Ил-18:
Из источников в интернете, следует, что 3 апреля 2022 украинское ПВО поразило самолёт- ретранслятор Ил-22ПП, осуществлявший подавление украинских радиолокационных систем, и систем связи. Самолёт был поражён двумя ракетами ЗРК "Бук" на высоте около 7600 м. Первая ракета изрешетила фюзеляж, вызвав разгерметизацию кабины, вторая поразила хвостовую часть, но он смог благополучно совершить посадку в Ростове.

Что-то прям... Неужели 2 бука менее мощные чем то что было у музыкантов на июньском марше?
 
Реклама
. Ни разу не видел чтобы pac-2 светилась ....
Про более современные модификации дальнобойной ракеты точной инфы нет.
Думаете, если бы было "испытание" новой ракеты с увеличенной дальностью "в полевых условиях", вас бы об этом в известность поставили?
 
Сам факт, этого разве мало?
А я не знаю, факт ли это. И кто там куда "врезал" тоже не знаю. А вы откуда знаете? Скабеева сказала? Не. Про "врезал", скорее, Баранец. Он такие словечки любит.
 
Даже у нас на новых ИЛ 86 стояли новые "изделия" как нам сказали именно для исключения работы своими ПВОшниками....а здесь навый самолет с особым оборудованием ....одним словом не верится.
А "изделия", бывает, отказывают. А ещё бывает у людей мозги отказывают. А ещё бывает, что эти люди не умеют или не хотят делать то, что надо уметь и делать. Много чего бывает.
 
Реклама
M@troskin, так в нейтральных водах кто угодно может летать. У нас вдоль голландских и немецких берегов в Северном море регулярно Ту-95 пролетают. Тоже можно.
 
Назад