А-50, Ил-22 - сбили или нет? Кто и как?

Ну вот зачем сюда всякий бред тащить?
ЗУР MIM-104, в т.ч и в модификации GEM, имеет комбинированную систему наведения, в которой, однако же, активный режим работы ГСН не предусмотрен.

А уж про пЁрл "боеголовка самонаведения" и вовсе не стоит говорить - он сразу выдаёт диванного иксперда.
 
Эт точно. С аналитеками, к 17-й странице не знавшими, где упал самолёт, я себя точно не позиционирую.
Да. Зная район падения, я открыл Лоцию Азовского моря и в прочёл в ней о глубинах. Ну не думал я тогда, что про Кирилловку тут знал только я один. Но после того, как
был задан естественный вопрос, уточняющий ваше заявление:
я понял, что да, знал только я. Потому и фтыкнул ролик, отождествляя некоторых аналитегов с таким свидетелем
А сомнение в морской компетентности чувака с корабликом на аве у меня возник после тупейшего пассажа.
То, что скопление судов может означать ведение ПСР до него дошло позже, когда после щелчка по самолюбию, он включил мозги и стал соображать. Правда, не сразу, а поумничав с перечнем названий спутников, хотя мой посыл цыпсошному подпевале брабу был про наличие не самих спутников, а снимков с них.
+ узнал нового про себя.
Рад, что просветил
 
Как подогнать не заметно ? Наши ВКС все контролируют же
 
а по фото ил22 кто разбирается можете прокомментировать : что там за ДЫРЫ ?
то есть после долгой истории с малазийским боингом уже дети наверное знают что БЧ зенитной ракеты может состоять из кубиков а может из двутавров ... но в любом случае там некая "шрапнель" небольшого размера правильной формы , оставляющая аккуратные дырки (отверстия конечно) .
а тут из хвоста просто клочья вырваны - не понятно. если был близкий взрыв и клочья вырвало не элементами бг а кусками ракеты - от мощной ракеты с300/400 /патриот самолет бы просто не выжил.
тут немного похоже на повреждения какого нибудь су25 когда ему "стингер" прямо в двигатель прилетает
но откуда бы там взялась легкая недальнобойная ракета ?
 

Спасибо, что просветили о причине своей неспособности понять простой вопрос "где?" и прямо ответить на него "там-то и там-то". Если уж вы, как утверждаете, были уверены, что все про это "где" уже знают, что мешало хотя бы дать ссылку на любого из знающих, если самому стало влом? Да потому, что спохватились: не сболтнули ли лишнего раньше времени. И тут же поспешили прикрыться срачем. А теперь юлите, выкручиваетесь. Что на фоне Андреевского флага выглядит особенно цинично. ИМХО.
 
Как подогнать не заметно ? Наши ВКС все контролируют же
Насчёт "всевидящего ока" я как то не очень уверен. Невозможно каждую машину отследить. Территория большая, мобильный пусковой комплекс маленький. Если спецам наподобие SAS поручить, то вполне могут исполнить, закамуфлировать под что угодно, протащить и запустить, наведут другие. В этом конфликте уже каких только придумок не было.
 
Последнее редактирование:
Реакции: SAW
ИМХО если расстояние было на столько близким что куски ракеты не потеряли кинетич энергию и вырывали куски обшивки то и фугасное воздействие там должно было быть таким что просто оторвало бы весь киль.
но это конечно чисто умозрительные фантазии.
 
В рекламных роликах. В лучшем случае, на полигоне.
Когда начинались разработки антенн с АФР, наверное тоже некоторые так же говорили. Про рои беспилотников, в том числе ударных, камикадзе или как их там FPV наверное напоминать не надо - а это как раз передовые цифровые технологии, аналоговыми схемами там и не пахнет, часть которых это еще полтора года назад считавшиеся простыми бытовыми игрушками. Они, что тоже на полигоне ?
Последняя вот эта атака вроде как четвертая уже, начиная с Брянской - и всех их объединяет что то общее, включая и то что борта не видели облучения, а значит его и не было со стороны противника.

В реальных боевых условиях её возможности куда скромнее.
Что мешает в реальных боевых условиях синхронизировать прием двух разнесенных приемников на один вход вычислительно устройства ? Да ничего - пригнали скрытно, развернули, включили на прием. Между приемниками для синхронизации запустили радиорелейный канал или пару, другую километров оптиковолокна по земле размотали. Приемники причем вероятнее всего SDR, пропускают через себя довольно широкую полосу частот, ширина которой ограничена только вычислительными возможностями сервера, обрабатывающего массив принятой информации.

Вроде бы как по фото там дыры от 2022 года?
А пожарный автомобиль, принадлежащий Витязево тоже из 2022 года ? И кто вообще видел фотки 2022 года в окрытом доступе ?
А подрыв боевой части видимо был совсем близко - обтекатель антенны на киле как ветром сдуло.
 
Последнее редактирование:
Но дырки в киле всё-таки какие-то "непонятные". И не маленькие, и не большие. Вот чем это?
 
fpv кстати зачастую видео передают аналоговым сигналом для минимизации задержки
(но это никак не опровергает всё вами сказанное)
 
Я не специалист по ЗУР. И гадания - не мой профиль.
Но я бы посмотрел, есть ли на киле лючки / антенны, которые могли быть "утрачены" в результате взрывного воздействия.
 
Да я тоже гадать не собираюсь. Хорошо бы точно знать, чтобы в будущем понимать, что "вот такие повреждения бывают вот от такой "штуки". Но точно узнать, видимо, не получится.
А для лючков и антенн дырки маловаты.
 
Антенны наверху киля нет. Выходит что ударная волна была значительной. У ракет воздух-воздух заряд ВВ намного меньше.
Это еще вот надо конструкторам Ил-18 в голову поклонится, что такой запас прочности конструкции.
 
А выжившие, наверное, в церковь пойдут, чтобы помолиться и свечку поставить за то, что при такой кучности разлёта поражающих элементов не были перебиты тяги РН и РВ.
 
Последнее редактирование:
Вообще не понятно , зачем отправили без прикрытия эти самолёты в досягаемости ракет противника, без прикрытия , ещё круги нарезать
 
Реакции: SDA