А-50, Ил-22 - сбили или нет? Кто и как?

через другой борт или нет?
Вроде он сам говорил, судя по записи, да через другой борт, но он говорил - а прослушка была и есть (самолеты над Черным морем). Кроме того посмотрите метки, что пропадают в море - у них не падает скорость, после попадания мощной ракеты, когда самолет делится на фрагменты в этот момент.
Большие сомнения насчет этого мультика. До этого ничего подобного не выкладывали, а тут почти сразу и все красочно. И охват территории глобальный. Не верю.
 
Последнее редактирование:
Реклама
метка с фиолетовым цветом что мечется из стороны в сторону перед исчезновением погасла ровно в том месте где 17 января стояла группа
Ну не знаю, тогда это данные с АВАКСа, но у них карта другая. Все равно не стыкуется. Почему не было кина когда валили Су-24 над островом Змеиный ? Или в других подобных атаках ? Я вообще ни разу не видел движения ВС в таком виде и на такой карте как в этом ролике.
Если бы в том районе что то рыли, искали, сарафанное радио с той же Керчи уже что то бы притащило.
 
Забавно, как некоторые особо горячие патриоты в пылу патриотизма формулируют тезис о том, что "если даже и сбили, то уж точно мы сами, а не Украина!" )) Какой-то перевёрнутый мир... Даже в огне по своим ищется повод для гордости.
 
Гляну, чуть позже


И второй вопрос - у отметок со скоростью 350 км/час и 900 км час точки фиксации на треке на одинаковом расстоянии ? По логике при повороте антенной решетки РЛС засекается метка и наносится на планшет. У ВС со скоростью 900 км/час расстояние между точками будет в три раза больше. Но этого тут нет. Все одинаково.
Странное кино - только скорость, высоты у меток нет, скорость в км/час. И фантастическая, нереальная дальность слежения, от Ростова и до Анапы (трек на 6 секунде).
 
Последнее редактирование:
Забавно, как некоторые особо горячие патриоты в пылу патриотизма формулируют тезис о том, что "если даже и сбили, то уж точно мы сами, а не Украина!" )) Какой-то перевёрнутый мир... Даже в огне по своим ищется повод для гордости.
Давайте не нарушать правила и не переходить на личности.
Если сообщения не удалены администрацией сайта, значит эти пользователи ничего не нарушают.
Тем более, что тема обсуждения заведомо такова, что официальных сообщений не будет, я это утверждаю по обсуждавшейся ранее ситуации со сбитыми в Брянской области самолетами и вертолетами летом 2023 года.
 
Забавно, как некоторые особо горячие патриоты в пылу патриотизма формулируют тезис о том, что "если даже и сбили, то уж точно мы сами, а не Украина!" )) Какой-то перевёрнутый мир... Даже в огне по своим ищется повод для гордости.
Так ведь принципа "бей своих, чтоб чужие боялись" еще пока никто не отменял.
...безотносительно к событиям этой ветки форума...
 
Реклама
Кто знает, есть ли прямые или косвенные признаки по присутствию аналогичных самолетов в западной акватории Азовского моря после 14 января. Снизилось ли сумарное количество ракетных атак. Хотелось бы понять риски примения противником возможно нового вооружения по авиации.
Ктож это скажет? Просто надо сидеть, ждать и наблюдать...
 
Военкор Александр Коц на радио "Комсомольская Правда" сказал, что А-50 был сбит над Азовским морем, а рядом с Ил-22 взорвались две ракеты, самолёт был весь изрешечён осколками, было разбито лобовое стекло, лётчики были ранены, но сумели посадить самолёт, на борту есть убитые и раненые.
 
текст с радио. совершенно ничего нового, но кажется это первое признание потери А50 в "большом" СМИ
 
текст с радио. совершенно ничего нового, но кажется это первое признание потери А50 в "большом" СМИ
" Я сразу скажу, что готового ответа, что в действительности произошло в небе над Азовским морем, у меня нет, потому что я просто не обладаю этой информацией. И если бы обладал точной информацией, я бы не стал ее озвучивать до тех пор, пока не озвучена официальная версия. А она, к сожалению, спустя несколько дней так и не озвучена. Ну, версий две, собственно, основных..."

Перефразирую - "я понимаю, что чувствительная информация о потерях и любых неудачах собственной армии во время войны не должна разглашаться, но я её всё-равно буду озвучивать прозрачными намёками - "версиями".

Минобороны молчит, так зато военкоры успевают. Результат один - психологический ущерб наносится. Любая потеря наносит два вида ущерба - фактический и психологический ( который хуже ). Так что не зря "небратья" своих журналистов не сильно в дела посвящают. Обывателям все подробности знать не надо. Это как истеричной жене нельзя про все свои проблемы рассказывать - ничем не поможет, а нервы вымотает.
 
Последнее редактирование:
Военкор Александр Коц на радио "Комсомольская Правда" сказал, что А-50 был сбит над Азовским морем, а рядом с Ил-22 взорвались две ракеты, самолёт был весь изрешечён осколками, было разбито лобовое стекло, лётчики были ранены, но сумели посадить самолёт, на борту есть убитые и раненые.
Забавно...что-то он похоже напутал, или это дежавю... Потому как, он в точности описывает апрельский инцидент 2022 года, с двумя попаданиями "Буков" )
 
Последнее редактирование:
По первичке никакая РЛС самолет с ЭПР Су-30 за 300 км не увидит.
На срочной выполнял наведение ("Воздух-1м") на дистанции 400 км.
Станция П-35, цель - Ил-28, перехватчик - МиГ-23. 1975-й год.
 
Вы там держитесь.
А вообще странно, что даже нет попытки свалить на противника просак который возможно спровоцировали на такие ответные меры по работе своей пво в зоне приведшие к известному результату с бортами.
Р.У.
МО не комментирует потери, что правильно. А просто молча наваливает потом оппонентам сполна.
 
Реклама
На срочной выполнял наведение ("Воздух-1м") на дистанции 400 км.
Станция П-35, цель - Ил-28, перехватчик - МиГ-23. 1975-й год.
Была такая штуковина, АСПД-1, позволяла в системе Воздух-1М видеть и наводить и много дальше чем 400 км. Но не голосом наводить.
 
Назад