А/к Aegean и Olympic - новости

Georgi1964

Georgi1964

Местный
A3 и OA (ошибка здесь у меня :не прекращают а с возвратом ) .так что извиняюсь , нужно было написать :с возвратом полное возмещение расходов на авиабилеты, отмененные компанией из-за кризиса с коронавирусом с 11.03.2020. Отныне ваучер будет выдаваться по цене билета для дальнейшего использования, или часть стоимости будет возвращена на условиях тарифа отмененного рейса.

Последнее редактирование:
Реклама
L

Lacoste

Старожил
Ну для граждан РФ это не прокатит. Платить придётся.

Georgi1964

Georgi1964

Местный
Vaucher кто хочет получить его может от суда.Так же можно связаться через messenger.

Georgi1964

Georgi1964

Местный
Lacoste, можно у вас спросить ?
Что лучше для пассажира из России взять этот ваучер или пойти по другой пути ? Может на данный момент даёт авиакомпания ваучер с этими условиями но может в будущем она их улучшить .Но это точно я не знаю но по логике думаю она обязана будет их улучшить.

L

Lacoste

Старожил
Georgi1964, ваучер не поможет, если цены взлетят. А так как курс рубля плавает, то придется доплачивать еще, да и будет ли жива АК к тому времени... Я бы забирал деньги. Так спокойнее.

Реклама
Georgi1964

Georgi1964

Местный
Lacoste, я согасень но как это сделать? Я просто напишу русским пассажирам а там они сами пусть решают как это сделать.Наши греки тоже жалуются и не хотят этот ваучер.Незаконно то что авиакомпания не возрашает деньги.

L

Lacoste

Старожил
Судя по тому, что пишут сейчас о Aegean, то дозвонится до них практически не реально в Москве. В офис вообще не пускают. Правила АК тоже "интересные" весьма, так что alexei55 отчасти прав. Можно пробовать Chargeback через банк. Ваучер, как и писал, весьма сомнительная тема.

Georgi1964

Georgi1964

Местный
(Практика ваучеров и «держать билеты» вместо возврата стоимости билета продолжается, несмотря на решение Комисиона . Все больше перевозчиков отказывают в возмещении, в том числе AF, KL, LH, SN, OS, LX, QR, EK, A3, OU ... возможно, пытаются подтолкнуть Комисион в этом направлении, ссылаясь на недостаток ликвидности, который теперь это явно факт.

-update-
События продолжаются, и политика адаптируется. Например, LH Group нацелена на бонус в размере 50 евро для тех, кто хочет оставить свой билет открытым, вместо того, чтобы просить возмещение. Если они просят возмещение, это НЕ будет немедленно, но это будет.)
Спасибо.Вот кое что из греческого но перевод через google но надеюсь смысл поймёте.

Georgi1964

Georgi1964

Местный
Напишу здесь и в одной теме про Грецию так как восновном с главной авиакомпании с которой к нам прилетаите это Аэрофлот ,Aegean Ellinair.

atorus.ru
Греция поменяет нейспользование краткосрочные визы на многократние

Georgi1964

Georgi1964

Местный
Измените свой билет онлайн бесплатно, чтобы путешествовать, когда захотите.
Если у вас есть билет с датой поездки 31/05/2020, теперь вы можете перенести его на любую дату до 27/03/2021:
Нету разницы в тарифах.
Нету платы за перебронирование.
С дополнительными до 3000 миль + бонусные мили.
Действительно для изменений, внесенных до 08/04/2020 через aegeanair.com или приложение AEGEAN.

aegean

olympicair

Кое что в лучшую сторону.

Пан Атаман

Пан Атаман

Старожил
Интересно, это намек на то, что с июня рейсы будут выполняться по расписанию? Хотелось бы.

Georgi1964

Georgi1964

Местный
Пока нечего не ясно.Будем надеяться что у всех все насладиться.Но пока смотрю тяжело .