А/к Aegean и Olympic - новости

Obalduj, я только легкие вопросы знаю.Насчет Miles&Smiles не смогу ответить.
https://aegeanairlines.custhelp.com/app/ask можно спросить по обратной связи у них.Там точно вам ответят.Можно или на английском или на русском написать так как у них есть сотрудники или сотрудницы которые знают русский язык.


Про Икария и Самос.
Sky Express
http://www.skyexpress.gr/en-us/home.aspx они имеет рейсы в Икария.
http://www.skyexpress.gr/NEWS/tabid...ssaloniki_have_now_access_at_our_Lounges.aspx
Astra
http://www.astra-airlines.gr/ у этой в Самос но пока до апреля думаю.
Значит есть Афины-Самос и Салоники-Икария и Салоники-Самос все пока до апреля или до конца марта.
http://www.astra-airlines.gr/pages.php?cat=10&n=153
Aegean
https://ru.aegeanair.com/plan/low-f...MI7e7K6trh1gIVQrHtCh2wygXwEAAYASAAEgLAc_D_BwE
Надо посмотреть какие цены и когда у них акции ставят.Если например появиться хорошая цена у aegean можно билеты купить а потом связаться с авиакомпаний что бы билет сделала единым.Как помню раньше такая возможность била у них.
Значит прослежу в будущем как там у них с ценами.Если что то хорошее найду напишу.Да и наших ребят тоже насчет Икарии и Самос спрошу.Они точно знают.
Еще хорошие цены есть у aegean в Самос из Салоники.Когда идет акция есть цены по 20 евро .Сейчас тоже есть хорошая цена и тариф тоже хороший.(Flex за 40 евро и рейс прямой.)
 
Последнее редактирование:
Реклама
Вообще то ветка называется новости авиакомпании....а не обсуждение кем и где дешевле в Греции...
 
Вообще то ветка называется новости авиакомпании....а не обсуждение кем и где дешевле в Греции...
На самом деле, если уважаемый Georgi1964 возьмется вести ветку про путешествия в Грецию и по Греции в, например, Справочник авиапутешественника, всем будет польза, а автору благодарность, - как никак, страна, многие годы не покидающая пятерку самых популярных направлений...
 
Пятница, 12-01-2018
У кого рейсы на 15 число почитайте это.Кое какие изменение на несколько рейсов есть из за 3 часовой забастовки.
Отмена и поправки к рейсам AEGEAN и Olympic Air в понедельник, 15 января 2018 года, из-за 3-часового диспетчера воздушного движения
Из-за участия диспетчеров воздушного движения с 3-часовой остановкой с 12:00 до 15:00 по местному времени, на забастовке, объявленной ADEDY в понедельник, 15 января 2018 года, AEGEAN и Olympic Air вынуждены менять время вылета на 28 рейсы за рубеж и 20 внутренних рейсов .

aegean
 
Последнее редактирование:
Эти направление у нас от aegean на лето 2018 в Россию.
ΑΤΗ-DME 9xWeekly
ATH-LED 3xWeekly
SKG-DME 7xWeekly
SKG-LED 2xWeekly
KLX-DME 2xWeekly
CFU-DME 3xWeekly
HER-DME 7xWeekly
HER-LED 3xWeekly
RHO-DME 4xWeekly
RHO-LED 2xWeekly
 
Эти направление у нас от aegean на лето 2018 в Россию.
ΑΤΗ-DME 9xWeekly
ATH-LED 3xWeekly
SKG-DME 7xWeekly
SKG-LED 2xWeekly
KLX-DME 2xWeekly
CFU-DME 3xWeekly
HER-DME 7xWeekly
HER-LED 3xWeekly
RHO-DME 4xWeekly
RHO-LED 2xWeekly

А почему на Санторини не открывают прямой рейс.??? Данный остров пользуется большой популярностью. Может хоть S7 подумает! Е170 же есть.
 
Данный остров пользуется большой популярностью.
Видимо, не такой и большой. В 13 году начал было летать Библиоглобус на ТСО из Москвы и Питера, потом настал крызис, потом не стало ТСО... в общем, есть на лето прямой Finnair из HEL 2xweekly и на том спасибо, видимо, на нем в этом году и полетим.
 
Это по всей видимости там у них межгосударственные договора должны быть.Лично aegean выгодно через Афины туда летать так как там тоже с аэропортом Афинским какие то договора.Зачем ей зря рисковать .Так что из Санторини в заграницу у aegean есть только прямой в Кипр .Из Афины в Санторини летают 4 авиакомпании так что и цены у них иногда хорошие .Это aegean,volotea,ryanair и ellinair .
Если на будущее S7 поставит это я не знаю.

https://www.theguardian.com/world/2...rs-but-locals-say-it-has-hit-saturation-point туристов очень много так что не знаю если этот остров на будущее их выдержит.За целый год больше 2 миллионов туристов принял остров.
 
Последнее редактирование:
Так что из Санторини в заграницу у aegean есть только прямой в Кипр
Честно говоря, не очень понимаю актуальность прямого рейса на Санторини... Ценник там совсем не гуманный, да и для длительного отдыха остров не самый подходящий. Музенидис предлагает авиатуры туда, ИМХО, этого вполне достаточно. Если мне память не изменяет, из Ираклиона они (Ellinair) туда в позапрошлом (когда я там был) сезоне летали...
 
Реклама
Ценник там совсем не гуманный, да и для длительного отдыха остров не самый подходящий.
Живучая легенда, поддерживаемая поколениями туристов, приезжающих однодневной экскурсией с Крита. Конечно, их водят по паре-тройке must see точек, потом они смотрят на цены отелей в этих точках и, заколдобившись от увиденных цифр, укрепляются в мысли о негуманном ценнике и отсутствии точек, кроме показанных. А между тем это совсем не так. Мы летаем на сей остров почти каждое лето уже на протяжении лет этак 7-8, по деньгам получается плюс-минус на уровне пакетного Родоса или Крита, если не брать совсем уж дешевые пакеты.
 
Пан Атаман, спасибо. Несколько лет назад смотрел - ценники (букинги и иже с ними) на "пожить неделю-две" не показались гуманными...
 
lion405, несколько лет назад было вообще шоколадно. Потом грянул кризис греческой экономики, у островитян местные фискалы отобрали налоговые льготы да и пригляделись попристальнее. Как результат, ценники в недорогих местах выросли сходу вдвое, а чтобы найти что-либо бюджетное и при этом приличное (включая локацию) стало необходимо начинать поиск на лето с предыдущей осени.
Общий принцип жития на Санторини, впрочем, не изменился - на "внутренней" стороне острова обрыв в кальдеру, отели над обрывом с ценниками от 150/сутки до [непечатно], романтические виды и вот это все. На "внешней" отличные пляжи из черного песка и семейные отельчики с номером-студией на семью за 60-70 евро на стыке сезонов, сиречь, июнь либо сентябрь (а три года назад было за 35-45 ((( ).
Проблема всегда только в долететь (антиофтопик ON). Эгейцы небезосновательно считают июнь и сентябрь вполне себе сезоном и ломят ценник в 400+ евро RT. На отдельные неудобные даты иногда удавалось урвать за 350, дешевле ни разу. Раз добирались Аэрофлотом в Афины, далее паром. В 15 году, когда курс евро был вообще неприличным, я откопал Ryanair Каунас - Родос, который удачно состыковался с паромом, сэкономили пару сотен, что было существенно. Сейчас дилемма - либо лететь эгейцами за 1200 на троих с возвратом в ночь на понедельник, либо финнэйром за 1000 (что с дорогой до Хельсинки и парковкой получится те же 1200) с субботы до субботы. Финны в такой ситуации выглядят предпочтительнее, конечно.
 
либо финнэйром за 1000 (что с дорогой до Хельсинки и парковкой получится те же 1200)
А Финны стыковку не предлагают?
Эллины, конечно, в плане самолетов, - не фонтан... Но мне все полеты в Грецию удавалось хапнуть что-то более-менее горящее с отелем, но за пол-цены отдельно билета... Впрочем, до этого много курил расписания и пытался угадать куда могут быть горячки.
 
А Финны стыковку не предлагают?
Там прилет в Хельсинки получается в полночь, то бишь единственный вариант беспроблемно добраться до дома - это машина на P5. Где-то шарахаться ночью с детьми - нафиг-нафиг такое окончание отпуска. В ночи от Вантаа до Кудрово полетное время 4.5 часа, зачем стыковки, слюшай, я сам себе стыковка! :)
мне все полеты в Грецию удавалось хапнуть что-то более-менее горящее с отелем, но за пол-цены отдельно билета
Не, ну это разные категории, между собой не сравнимые. А так - вот сейчас родня ищет тур на 2 взр + 2 д на примерно наши даты и чтоб пляж обязательно песок (ну и еще ряд обязательных, но в целом не заковыристых, параметров). На две недели оптимистичная цена 170-200.
Опять же, горящие варианты - они 99% на двоих, проверено. Наличие мелкоты делает этот вариант нереальным, трехместные номера вообще в дефиците, как ни странно. А уж четырех...
 
Капец вы) А S7 не рассматривали на другие острова или туже Россию? Я взял билеты на Июнь на Кос за 27 000 за двоих RT.
 
1) Нафиг другие острова ))
2) S7 на июнь LED - KGS какие даты не смотри, те же 300+ RT с носа. А у нас еще и даты довольно жесткие.
3) А теперь следите за руками: даже если допустить, что 2 билета на Кос стоят 400 евро, то три билета стоят 600 (скидки на детей нынче символические). Плюс еще примерно 200 на троих до Москвы и обратно плюс еще 200 за паром до Санторини RT. Итого та же тыща, только геморроя еще на 500 ))
 
Последнее редактирование:
Реклама
Назад