А/К "Аэрофлот" - новости

«Аэрофлот» не стал вносить в чёрный список недовольного индейкой «по-армянски» на рейсе в Баку
13:50 ВЧЕРА
like-note.png
1423
share-note.png
0


Пресс-служба компании «Аэрофлот»

Мужчина в агрессивной форме потребовал, чтобы стюардессы разъяснили ему, почему ему предложили «индейку с рисом по-армянски».

Пассажир спрашивал, в курсе ли бортпроводницы, в какую страну направляется лайнер. Сотрудницы в ответ спокойно предложили мужчине переговорить со старшим бортпроводником. Инцидент произошёл 27 июня.

В пресс-службе «Аэрофлота» радиостанции «Говорит Москва» сообщили, что никаких санкций за создание конфликтной ситуации по отношению к пассажиру применено не было.

«Пассажир в чёрный список не попал».

При этом в авиакомпании отказались сообщить о том, было ли скорректировано меню после произошедшего.

 
Реклама
"Аэрофлот" предлагает китайским клиентам расплачиваться через Alipay

МОСКВА. 5 ИЮЛЯ. ИНТЕРФАКС — Крупнейшая российская авиакомпания "Аэрофлот" вводит в качестве варианта оплаты билетов на своем сайте платежную систему Alipay (входит в китайскую Alibaba Group).

Сервис предназначен "для улучшения обслуживания китайских клиентов", говорится в сообщении перевозчика. Alipay — самый популярный платежный сервис в Китае с более чем 450 млн активных пользователей.

В 2016 году "Аэрофлот" перевез около 1,2 млн пассажиров из четырех пунктов назначения в Китай (Пекин, Шанхай, Гуанчжоу и Гонконг), 60% из них являлись транзитными, указывает компания.

Ранее "Аэрофлот" разработал ряд других инициатив, направленных на привлечение китайских пассажиров. Была запущена китайская версия сайта авиакомпании, пассажиры рейсов из Китая стали получать меню на китайском языке, а те, кто летит бизнес-классом, — азиатское меню с выбором национальных кухонь.

Источник
 
Смешно, если пассажир - гражданин России. Легко может пойти по 282 УК. Не за вопросы, а за размещение видео.


Да и иностранные граждане в РФ от уголовной ответственности не освобождены.

t67101.gif
 
Последнее редактирование:
Аэрофлот" заказал еще 20 самолетов SSJ 100
18 июля 2017 Татьяна Володина

ssjd1_600.jpg

Договор о лизинге 20 SSJ 100 в присутствии Владимира Путина подписали президент ОАК Юрий Слюсарь (в центре), гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев (слева) и председатель Внешэкономбанка Сергей Горьков

Авиакомпания "Аэрофлот" в рамках МАКС-2017 подписала твердый контракт на получение 20 российских региональных самолетов SSJ 100. Перевозчик заключил соответствующий договор с лизинговой компанией "ВЭБ-лизинг" и ОАК, в которую входит производитель воздушного судна — компания "Гражданские самолеты Сухого" (ГСС).

Как рассказали в ОАК, первый SSJ 100 будет поставлен "Аэрофлоту" уже этим летом. Завершить передачу машин планируется ровно через год, в июле 2018 г. Самолеты будут выполнены в стандартной для "Аэрофлота" компоновке на 87 мест (12 кресел в бизнес-классе и 75 в экономическом). Отметим, что в рамках авиасалона демонстрируется новое ВС с регистрационным номером RA-89097 в ливрее "Аэрофлота".

Предварительное соглашение на поставку 20 SSJ 100 "Аэрофлот" подписал с ГСС в январе 2015 г. Перевести предварительный заказ в твердый контракт планировалось как раз на авиасалоне.

Сегодня в парке "Аэрофлота" числится 30 российских региональных машин. 10 из них были поставлены компанией "ВЭБ-лизинг", остальные 20 — лизингодателем "Сбербанк Лизинг".
 
Реклама
Провоз мобильного телефон - +1000 рублей, фотоаппарата - + 3000, ноутбука - + 5000. Не, а чё?
 

увеличить

Airbus A321
Изображение с сайта afl-paint95.ru
tr.gif

tr.gif

1 августа 2017 г., AEX.RU – Подведены итоги творческого конкурса «Раскрась самолет Аэрофлота», приуроченного к 95-летнему юбилею компании. Победу в соревновании одержала Екатерина Лесик. Ее дизайн ливреи, оформленный в бело-синих тонах, стилизован под гжельские узоры. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.

"Второе место заняла Екатерина Леухина. Она представила эскиз в цветах российского триколора, с вариацией на тему «птички» Аэрофлота на фюзеляже. Победитель конкурса получит сертификат на два лица на перелет бизнес-классом в любой пункт маршрутной сети Аэрофлота. Кроме того, по его эскизу будет покрашен самолет Airbus A321. Обладателю второго места будет вручен сертификат на два лица на перелет экономклассом в любой пункт маршрутной сети Аэрофлота", - отметили в Аэрофлоте.

В рамках творческого конкурса «Раскрась самолет Аэрофлота» с 29 июня по 10 июля любой желающий мог опубликовать свой эскиз ливреи самолета на сайте. Пользователи сайта путем онлайн-голосования выбрали десятку финалистов. На заключительном этапе конкурса авторитетное жюри, в состав которого вошли члены Правления ПАО «Аэрофлот», определило обладателей первого и второго места.

Конкурс «Раскрась самолет Аэрофлота» проводился в честь предстоящего юбилея авиакомпании.
 
Аэрофлот" выиграл спор с пассажирами в США




увеличить

Фото с сайта kar-femida.kz
tr.gif

tr.gif

7 августа 2017 г., AEX.RU – «Аэрофлот» выиграл дело в федеральном суде Северного округа Калифорнии по иску супружеской пары, которая не попала на рейс во Францию из России, и в связи с этим требовала компенсацию заявленного ущерба. Об этом пишет РАПСИ.

Иск был подан гражданами США, следовавшими «Аэрофлотом» по маршруту Флоренция – Париж – Москва – Кемерово – Москва – Париж – Флоренция, следует из судебных материалов, имеющихся в распоряжении РАПСИ.

При посадке на обратный рейс из Москвы в Париж сотрудники российской авиакомпании выяснили, что до истечения срока действия паспорта одного из супругов оставалось менее 90 дней, что нарушало правила въезда в Шенгенскую зону.

В связи с отказом в посадке на рейс, супружеская пара настаивала на выплате «Аэрофлотом» компенсации в 12,4 тысячи долларов.

Поскольку ни одна из сторон не оспаривала фактических обстоятельств инцидента, суд в США рассмотрел дело по упрощенной процедуре, приняв сторону российской авиакомпании.

Суд счел, что отношения между пассажирами и авиакомпаниями регулируются так называемой Монреальской конвенцией (Конвенцией об унификации некоторых правил международных воздушных перевозок 1999 года), согласно которой перевозчик освобождается от ответственности за вред, причиненный в результате небрежности, неправильных действий или бездействия лица, требующего возмещения.

В то же время суд указал, что, в обязанности перевозчика входит проверка правильности проездных документов лиц, совершающих международные рейсы в государства Шенгенской зоны, и в случае ее непроведения на него возлагается штраф. Кроме того, в своем решении суд процитировал пункт пограничных правил Шенгена, подтверждающий правильность действий российской компании. Более того, в решении указывается, что перевозчик не был обязан предвидеть возникновение каких-либо проблем у истцов и заранее предупреждать их об этом.
 
Реклама
«Аэрофлот» объяснил резкое подорожание авиабилетов на дни ЧМ-2018
«Аэрофлот» в разы поднял цены на авиабилеты из Москвы в города-организаторы ЧМ-2018 по футболу в дни проведения турнира, пишут «Ведомости». В авиакомпании изданию заявили, что это техническая ошибка.

О том, что «Аэрофлот» в несколько раз поднял цены на свои авиабилеты из Москвы в города-огранизаторы Чемпионата мира по футболу 2018 года на дни проведения мундиаля, пишет в пятницу газета «Ведомости». Издание уточняет, что на этот факт обратил внимание создатель ресурса Aviablogger Константин Парфененок.

Речь, в частности, идет о рейсах из Москвы в Волгоград, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самару, Санкт-Петербург, Сочи и обратно. Во все эти города с 8 июня 2018 года билеты как эконом-, так и бизнес-класса подорожают в 4-6 раз, пишет издание. ЧМ-2018 будет проводиться с 14 июня по 15 июля следующего года.

Меньше всего самый дешевый билет подорожает в Ростов – в 4,2 раза до 19 005 руб., самое серьезное подорожание затронет Волгоград – в 6,2 раза до 20 354 руб. за билет эконом-класса без права возврата. При чем, как замечает издание, билеты в другие города маршрутной сети «Аэрофлота» в июне следующего года не изменятся.

Представитель «Аэрофлота», комментируя «Ведомостям» данную ситуацию с ценами, заявил, что это техническая ошибка. Собеседник добавил, что все пассажиры, кто купил билеты по этим тарифам, смогут вернуть их без штрафных санкций. Вечером 10 августа система бронирования на сайте «Аэрофлота» на дни ЧМ стала выдавать сообщение об ошибке, добавляет газета.

Что касается S7, UTair, «Уральские авиалинии», то эти авиаперевозчики продают билеты только до 24 марта. При этом коммерческий директор UTair Павел Пермяков в разговоре с изданием признал, что цены всегда зависят от спроса и предложения. «Ожидаемо, что любое масштабное мероприятие вызывает рост цен», – сказал он. На сколько могут вырасти цены на авиабелеты UTair, собеседник не уточнил.

В S7 «Ведомостям» заявили, что у компании пока нет планов повышать цены, но «важно понимать, что цена билетов зависит от многих внешних факторов, в том числе стоимости топлива, тарифов аэропортов», добавил представитель авиакомпании.
 
Назад