А/К "Аэрофлот" - новости

А вот и результат по Ваучерам... специально новость целиком, пусть будет, вдруг пригодится...

30 апреля 2020 года, Москва. — Аэрофлот предлагает пассажирам новый инструмент компенсации стоимости билетов за полеты в случае их отмены или отказа пассажира от перевозки в период пандемии COVID-19 — сертификат, номинал которого соответствует сумме оплаченной провозной платы.

Возмещение в форме сертификата доступно всем категориям пассажиров внутренних и международных рейсов вне зависимости от условий тарифа, в том числе, по невозвратным тарифам в случае, если рейс не был отменен, но пассажир заблаговременно заявил об отказе от перевозки.

Кроме того, Аэрофлот предложит пассажирам дополнительные преимущества при приобретении билетов с использованием сертификата.

В случае, если рейс был отменен, при оплате сертификатом пассажиру предоставляется однократная 15% скидка от действующего тарифа на новый перелет. При этом, для пассажиров с билетом по тарифу МАКСИМУМ при оплате сертификатом предоставляется однократная 25% скидка от действующего тарифа на новый перелет.

Указанные скидки не суммируются.

Оформить сертификат можно после окончания режима самоизоляции, но не ранее 15 мая 2020 года.

Использовать сертификат можно в течение 3-х лет с даты рейса по первоначальному билету.

Оформление производится в офисах собственных продаж, филиалах и представительствах компании.

Предложение распространяется на пассажиров с билетами, приобретенными до 1 мая 2020 года:

- с датой вылета в/из Китая с 18 февраля;

- с датой вылета в/из пунктов других зарубежных стран с 5 марта;

- с датой вылета по внутренним воздушным линиям с 18 марта.

Для билетов, купленных с 1 мая 2020 года, действуют стандартные правила возврата.

 
Реклама
В рамках господдержки Аэрофлоту выделили 300 миллионов рублей конкретно на линию Москва-Калининград, но с условием, что они перевезут не меньше определенного количества пассажиров (не знаю уж сколько). Аэрофлот расщедрился, и тариф в 3800 рублей в одну сторону, который раньше был субсидированным для пассажиров до 23 и от 55/60 лет, открыть для всех граждан РФ. При этом "Якутия" продаёт билеты Москва-Калининград за 3400 в обе стороны без всяких субсидий для граждан и неграждан РФ, Ютейр за 3800 в обе стороны, S7, Россия и Уральцы по 5000, Редвингз по 5500, а АФЛ так и остаётся самым дорогим перевозчиком на этой линии. Я смотрел рейсы в июне, в июле и августе билеты подороже, но всё равно дешевле, чем у АФЛ.
 
Aeroflot S21 new Airbus aircraft preliminary network expansion as of 03MAY20

Aeroflot Russian Airlines in last week’s schedule update extended schedule listing into summer 2021 season, effective from 28MAR21. Based on 03MAY20’s OAG schedules listing, current summer 2021 schedule is listed until 03JUN21 inclusive.

Preliminary schedule listing sees expanded Airbus A320neo, A321neo and A350-900XWB network. Planned additional routes as follow.

A320neo (32N)
Moscow Sheremetyevo – Adler/Sochi eff 28MAR21 1 daily
Moscow Sheremetyevo – Dusseldorf eff 28MAR21 1 daily
Moscow Sheremetyevo – Hamburg eff 28MAR21 1 daily
Moscow Sheremetyevo – Novy Urengoy eff 28MAR21 1 daily
Moscow Sheremetyevo – Surgut eff 28MAR21 1 daily
Moscow Sheremetyevo – Tehran Imam Khomeinieff 28MAR21 5 weekly
Moscow Sheremetyevo – Yerevan eff 28MAR21 1 daily

The A320neo also scheduled to operate service to Lisbon, Novosibirsk (2 daily) and Prague in S21.

A321neo (32Q)
Moscow Sheremetyevo – Adler/Sochi eff 28MAR21 1 daily
Moscow Sheremetyevo – Ulan Baatar eff 28MAR214 weekly (1 daily from 01JUN20)
Moscow Sheremetyevo – Ulan-Ude eff 28MAR21 1 daily
 
"Аэрофлот" обещал не аннулировать мили мало летавшим в 2020 году
“Аэрофлот” стал давать элитные статусы за покупки
"Аэрофлот" снизил часть топливных сборов по России, но ввел сбор для покупающих билеты за рубежом
 
Последнее редактирование:
Авиакомпания «Аэрофлот» перенесла сроки строительства хаба в Красноярске. Информацию Newslab подтвердили в краевом правительстве.

Соответствующее письмо от руководства ПАО «Аэрофлот» поступило на имя губернатора Красноярского края Александра Усса.

Согласно документу, компания благодарит главу региона за содействие в организации международного хаба «Аэрофлота» в Красноярске и информирует, что по совокупности объективных причин принято решение о переносе срока начала выполнения полетов из хаба на 1 июня 2021 года. Все плановые мероприятия, связанные с подготовкой ввода в эксплуатацию нового международного хаба, будут проведены в соответствии с указанным сроком.
Перенос сроков обусловлен ситуацией, связанной с распространением коронавирусной инфекции и резким снижением пассажиропотока по всем направлениям.
 
28 мая 2020 года, Москва. — Аэрофлот внес изменения в порядок обслуживания пассажиров. Изменения носят временный характер, соответствуют санитарно- эпидемиологическим правилам, утвержденным постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации, Методическим указаниям Росавиации и Роспотребнадзора и направлены на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции.

Пассажиры допускаются на борт воздушного судна в защитных масках и перчатках, использование которых обязательно в течение всего времени нахождения на борту;

Замена защитной маски пассажирами в полете должна осуществляться каждые 3 часа. В случае необходимости защитные маски для замены использованных предоставляются пассажиру бортпроводниками;

При посадке и высадке с борта воздушного судна пассажиры должны соблюдать рекомендованную социальную дистанцию в 1,5—2 м.;

При посадке на рейс проводится обязательное бесконтактное измерение температуры тела. Пассажиры с повышенной температурой (более 37 градусов) на борт не допускаются;

Перед входом на борт воздушного судна пассажирам предлагается обработка рук безопасными жидкостями вирулицидного действия;

Все время нахождения на борту воздушного судна верхняя одежда пассажира должна быть размещена на полке для ручной клади. Доставать верхнюю одежду во время полета без уважительной причины и информирования бортпроводника не допускается.

Пассажиры должны оставаться с пристегнутыми ремнями безопасности в течение всего полета;

Необходимое перемещение пассажиров по салону во время полета строго ограничено посещением туалетной комнаты;

Во время полета проводится регулярная обработка туалетной комнаты дезинфицирующими средствами;

Изменено меню питания пассажиров. Продукты питания предлагаются либо в герметичной индивидуальной упаковке, либо после термической обработки на борту. Холодные напитки подаются в индивидуальной упаковке. Собственные продукты и напитки пассажиров, включая детское питание, могут проноситься на борт только в невскрытой герметичной упаковке;

Наземный персонал авиакомпании и все члены экипажа Аэрофлота прошли дополнительную подготовку на случай проявления симптомов ОРВИ у пассажиров во время полета;

Воздушные суда Аэрофлота укомплектованы антисептическими салфетками, дезинфицирующими спреями, перчатками, масками. Ношение перчаток и масок бортпроводниками обязательно;

Указанные меры являются временными, введены с целью предотвращения распространения коронавирусной инфекции COVID-19, и будут поэтапно смягчаться вплоть до возвращения к обычному режиму пребывания и обслуживания на борту.

Думаю при недопуске с температурой 37.1 есть место судебным искам. Надо как минимум требовать:
1) Сертификат на медицинское использование прибора данной модели с инструкцией по применению
2) Допуск и калибровку данного конкретного прибора
3) Допуск данного конкретного сотрудника к измерению температуры.

А вообще температура 37 еще является нормальной. И разве где-то Роспотребнадзор и Главный сан.врач объявляли температуру 37 признаком коронавируса?
 
"Аэрофлот" хочет сдвинуть поставки ВС до лета 2021 года

"Аэрофлот" на фоне ситуации с COVID-19 ведет переговоры о переносе поставок заказанных ранее самолетов на более поздние сроки, сообщает Интерфакс-Туризм со ссылкой на замгендиректора компании по коммерции и финансам Андрея Чиханчина. "Мы обсуждаем это и с лизинговыми компаниями, и с производителями. Пытаемся сдвинуть поставки на более поздние сроки. И конечно, мы пытаемся сдвинуть их до лета следующего года", — сказал Чиханчин в ходе телефонной конференции для инвесторов и аналитиков.

Ранее планировалось, что в 2020 г. парк группы "Аэрофлот" пополнит 31 самолет, включая 11 широкофюзеляжных Airbus A350. Таким образом, общее количество ВС увеличится до 398. На конец апреля флот группы насчитывал 360 самолетов, авиакомпании "Аэрофлот" — 246 ВС
 
Реклама
А вообще температура 37 еще является нормальной
Писец, конечно. У меня после еды 37, а то и немного больше, норма. Не говоря если алкоголя или углеводов переберешь.
Спасибо ковиду, что паранойю привнес, за эти сакральные знания своего организма).
 
"Аэрофлот" рассчитывает возобновить международные полеты в III квартале

По оценкам компании, внутренние перевозки начнут восстанавливаться в июне и выйдут на докризисный уровень осенью

МОСКВА, 2 июня. /ТАСС/. "Аэрофлот" рассчитывает, что сможет возобновить международные полеты в третьем квартале 2020 года, заявил в ходе телефонной конференции директор департамента управления сетью и доходами "Аэрофлота" Иван Батанов.
Что касается внутренних авиаперевозок, то, по оценкам компании, они начнут восстанавливаться в июне и выйдут на докризисный уровень осенью.
"Мы верим, что самые низкие объемы [перевозок] в этом году были в апреле и мае. Мы ожидаем, что в июне рынок внутренних перелетов начнет показывать признаки восстановления. К концу осени внутренние перевозки, надеемся, восстановятся до нормального уровня, - сказал Батанов. - Международные перелеты, как ожидается, начнутся в третьем квартале".
В апреле и мае компания "Аэрофлот" на фоне пандемии и распространения коронавируса сокращала внутренние перевозки, в результате они упали с 110-120 тыс. до 3-5 тыс. в сутки, а число рейсов - с 800 до 50-80 в сутки, сообщал генеральный директор перевозчика Виталий Савельев в конце апреля.
 
GVA - Resumption of flights: List by Airlines

Posted 9 June 2020 11:39

1591808866999.jpeg
 
ха-ха-ха)) женевский аэропорт вежливо уточнил у Аэрофлота, когда они полетят, те сказали, что не раньше июля, а разговор подслушали routes online?)))
 
У меня после еды 37, а то и немного больше, норма. Не говоря если алкоголя или углеводов переберешь.
пассажиров бизнес-залов можно сразу отстранять от полета ) можно даже прямой выход из зала на улицу сделать сразу )
 
“Аэрофлот” временно отменил сборы за мильные билеты

“Аэрофлот” впервые начал продавать билеты за мили без необходимости доплачивать сборы живыми деньгами: если купить билет до 21 июля, то вы потратите только лишь мили! Полететь по нему можно будет с 22 июня до 22 октября. Предложение действует на 17 внутренних направлений из Москвы и Санкт-Петербурга (авиакомпания “Россия”), причем как на эконом-, так и на бизнес-класс:

  1. Москва – Екатеринбург: 14990/21990 миль туда-обратно (эконом/бизнес);
  2. Москва – Тюмень: 14990/21990,
  3. Москва – Челябинск: 17990/29990,
  4. Москва – Новосибирск: 21990/37990,
  5. Москва – Омск: 21990/37990,
  6. Москва – Томск 21990/37990,
  7. Москва – Новокузнецк: 21990/37990,
  8. Москва – Барнаул: 21990/37990,
  9. Москва – Кемерово: 21990/37990,
  10. Москва – Абакан: 21990/37990,
  11. Санкт-Петербург – Ростов-на-Дону: 14990/21990
  12. Санкт-Петербург – Екатеринбург: 14990/21990
  13. Санкт-Петербург – Самара: 14990/21990,
  14. Санкт-Петербург – Сургут: 17990/29990,
  15. Санкт-Петербург – Новосибирск: 21990/37990,
  16. Санкт-Петербург – Омск: 21990/37990,
  17. Санкт-Петербург – Красноярск: 21990/37990.
 
Реклама
Назад