А/К "Аэрофлот" - новости

Реклама
Проиллюстрируйте на конкретном примере
давайте вы вернетесь в начальную школу и решите задачку.
Задача.
Сумма длины, высоты и ширины одного чемодана равна 203 см. А другого - 158 см. Известно, что стороны этих чемоданов соотносятся так же, как сумма длины, ширины и высоты каждого из них. Длина и высота первого равны 70 см.
Определить длину, высоту и ширину второго чемодана.
 
Там не только с арифметикой плохо. С общим пониманием вопроса ещё хуже.
Нет отраслевых норм, которые устанавливают минимальные габариты места багажа. Нетути. Есть понятие «негабаритный багаж», провоз которого требует предварительного согласования с перевозчиком. Это как раз 203 см по сумме трёх измерений.Не совсем удачный критерий, но это пока так.
 
Реклама
У Аэрофлота вроде же давно 158 см в сумме 3-х измерений?или я путаю что-то
КОЛИЧЕСТВО МЕСТ БЕСПЛАТНОГО ПРОВОЗА БАГАЖА
(габариты не более 203 см по сумме 3-х измерений)**
...
**по билетам, проданным по 30.09.2020 включительно, габариты составляют не более 158 см по сумме 3-х измерений.
Я не знал, что Аэрофлот втихую изменял условия.
Вот что значит 2020 без перелетов.
 
Что-то сложно вы считаете, все проще - линейные размеры уменьшатся в 203/158=1,285 раз, а объем уменьшится в 1,285^2=1.651 раз, или на 40%, т.е. от нынешнего объема останется только 60%. Чтобы было нагляднее - раньше можно было провезти 10 бутылок, а теперь только 6.
 

Я не знал, что Аэрофлот втихую изменял условия.
Вот что значит 2020 без перелетов.
получается, втихую увеличил со 158 до 203, а теперь громко объявляет о желании эти размеры уменьшить до исходных значений??
 
alexei55, а как вы понимаете эту фразу с сайта Аэрофлота?

габариты не более 203 см по сумме 3-х измерений**
** - по билетам, проданным по 30.09.2020 включительно, габариты составляют не более 158 см по сумме 3-х измерений
 
Вот успокаивают:

«Аэрофлот» направил в Минтранс предложение уменьшить размеры провозимого в самолетах багажа с 203 до 158 см по сумме трех измерений. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на два источника в крупных авиакомпаниях. Почему вам этого не стоит бояться:
 
alexei55, а как вы понимаете эту фразу с сайта Аэрофлота?

габариты не более 203 см по сумме 3-х измерений**
** - по билетам, проданным по 30.09.2020 включительно, габариты составляют не более 158 см по сумме 3-х измерений
Вы вообще читаете, что написано по этому вопросу?
С геометрией плохо, хоть с чтением лучше?
 
alexei55, мне кажется, что плохо у вас. Причем одновременно со всем. И с математикой, и с логикой, и с русским.
#автоудаление

редко встречаю людей, которые и не физики и не лирики.
вы там мою задачку с руссо-туристо решили?
 
alexei55, мне кажется, что плохо у вас. Причем одновременно со всем. И с математикой, и с логикой, и с русским.
#автоудаление

редко встречаю людей, которые и не физики и не лирики.
вы там мою задачку с руссо-туристо решили?
Тяжелый случай...
Итак, попытка N 3, последняя. Для особо одарённых.
1) Не существует отраслевой нормы, устанавливающей максимальные габариты места багажа( в сумме трёх измерений) обязательного к приёму перевозчиками бесплатно.
Это понятно?
Если понятно, то перейдём к п.2.
 
Реклама
Не существует отраслевой нормы, устанавливающей максимальные габариты места багажа( в сумме трёх измерений) обязательного к приёму перевозчиками бесплатно.
При этом 203 см - это отраслевая норма негабаритного багажа.
25. Для бронирования необходимо согласовать с перевозчиком перевозку:
...
11) багажа, габариты одного места которого в упакованном виде превышают двести три сантиметра в сумме трех измерений (далее - негабаритный багаж);
...
То есть, если буквально следовать этим ФАП, меньше 203 см - это багаж допустимых габаритов.
 
Назад