А/К "Аэрофлот" - новости

alexei55, а что, АФЛ должен с извинительной физиономией расшаркаться и пустить других?? "Ой извините, вам деньги нужнее".. Я не фанат АФЛ в смысле как компании (хотя мне нравилось летать ими, как пассажиру, особенно по бизнес необходимости), просто за по сути это было очевидно.
 

Как бы в этом случае сам Афл "на выход" не пошел. С чем он ворвется в регионы? Со сто местным SSJ-100, в котором у Афла только 75 кресел эконома? Или там все бизнес-класс от искреннего нашего заждались на межрегиональных рейсах? И с Афловской ли себестоимостью рушить все в регионах будет, где перевозчики давно считают каждую копейку издержек?
 
Последнее редактирование:
Да, ходят слухи, что группа Аэрофлот пойдет активно в регионы. Как под кодом SU на импортном железе, так и под кодом FV на SSJ.
 
К сожалению, либо к радости, но это не относится к 1 апреля.
Стратегия Полубояринова показывает на полное отсутствие стратегии. То не идем, то идем... все отдаем, не отдаем.
То есть, флот передавать больше не будут? )
 
Это не стратегия, это агония... Куча бортов простаивает в региональных аэропортах. Как правильно писалось, что лучше самолет гонять полупустым, нежели он будет давить бетон. Как международку откроют, так лавочку сразу прикроют.
 
Вчера 777 VQ-BFL рейсом SU244 прилетел на Сейшелы через 17 лет после предыдущего полета
Russian airline Aeroflot lands in Seychelles - with tourists! - after 17-year hiatus - Seychelles News Agency
Фотка моего брата, который был паксом на этом рейсе + видео водяной арки.
 
ну вот примерно тысяча долларов билет. на человека туда-сюда. Ну бодро бодро начали
 
"Аэрофлот" привлечет Skytrax для оценки защиты пассажиров от COVID-19



МОСКВА. 8 АПРЕЛЯ. ИНТЕРФАКС — "Аэрофлот" привлечет британское консалтинговое агентство Skytrax, чтобы оно провело аудит мер защиты пассажиров от COVID-19 на рейсах авиакомпании.

Аудит требуется провести до июня 2021 года, следует из материалов закупки. За такую услугу "Аэрофлот" заплатит 7,5 тыс. фунтов стерлингов (в рублевом эквиваленте — 783 тыс. руб.). Skytrax специализируется на изучении качества сервиса авиакомпаний и аэропортов мира. Оценка агентства выражается в количестве присваиваемых "звезд": от одной до пяти.

У "Аэрофлот" сейчас 4 "звезды" Skytrax, но, согласно стратегии, до 2028 года компания планирует стать "пятизвездочной".
 
«Аэрофлот» перенаправит до четверти самолетов на черноморские курорты

«Аэрофлот», у которого почти 25% парка самолетов простаивали из-за запрета полетов за рубеж, решил перенаправить их на российские черноморские курорты. Количество рейсов в Симферополь, Анапу и Геленджик вырастет в два-четыре раза