А/К "Аэрофлот" - новости

"Аэрофлот" с декабря вводит рейс Саратов - Москва

Авиакомпания "Аэрофлот" с 1 декабря начинает осуществлять регулярные авиарейсы из Саратова в Москву, сообщает пресс-служба аэропорта "Саратов Центральный".

Полеты будут выполняться ежедневно с 1 декабря 2015 по 26 марта 2016 года из Саратова в московский аэропорт "Шереметьево" и обратно на самолете Sukhoi SuperJet 100, уточнили в пресс-службе.

Рейсы в московский аэропорт "Домодедово" из аэропорта "Саратов Центральный" в осенне-зимнюю навигацию также выполняют авиакомпании "Саратовские авиалинии" и "Комиавиатранс".
 
Реклама
Первый рейс из Магадана в Москву "Аэрофлот" выполнит 27 октября

Со стартом зимнего сезона "Аэрофлот" планирует запустить прямые рейсы из Магадана в Москву и обратно. Авиакомпания запросила слоты в аэропорту Колымы на два рейса в неделю. Сейчас администрация региональной воздушной гавани отрабатывает заявку авиаперевозчика, сообщает ИА MagadanMedia.

Как рассказали корреспонденту информагентства в пресс-службе ПАО "Аэрофлот", компания рассчитывает начать осуществлять собственные рейсы из Москвы в Магадан с начала зимнего сезона. Авиакомпания запросила слоты (слот - время, выделенное в аэропорту рейсу, для выполнения самолетом операции прибытия или отправления в определенную дату или период -прим. MagadanMedia) на два рейса в неделю. В настоящее время ответ из Магадана еще не получен.

В аэропорту Магадана подтвердили информацию о получении заявки и отметили, что сейчас идет ее отработка. Также в администрации воздушной гавани добавили, что прямые рейсы из Магадана в Москву могут начаться уже с конца октября по вторникам и пятницам. Они будут выполняться на комфортабельных судах Airbus A330.

Кстати, как заявил накануне глава Колымы Владимир Печеный, по предварительной договоренности с руководителем компании "Аэрофлот" Виталием Савельевым, с 25 октября компания начнет выполнять регулярные рейсы по маршруту "Магадан - Москва - Магадан". "Не скрою, мы давно уговаривали "Аэрофлот" вернуться в Магадан, и сегодня это уже близко к реальности", - заявил губернатор Магаданской области.

Таким образом первый рейс "Аэрофлота" из Магадана в Москву может быть выполнен уже 27 октября, однако, купить билет на прямой рейс на эту дату на сайте "Аэрофлота" пока нельзя. Неизвестной остается и цена за билет. Как написал в своем твиттереПредседатель Общественной палаты Магаданской области Яков Радченко, перелет из Москвы в Магадан и обратно обойдется колымчанам в 28 тысяч рублей.

Напомним, "Аэрофлот" прекратил полеты в Магадан в начале 2009 года. Тогда авиаперевозчик совершал рейсы по маршруту "Москва - Новосибирск - Магадан" на самолете Ту-154М. Отмена перевозок была связана с выводом старых самолетов из парка авиакомпании.

Вернулся перевозчик на Колыму в конце 2013 года, но не сам, а через созданную дочернюю компанию "Аврора", объединившую "Сахалинские Авиатрассы" и "Владивосток Авиа". Новый перевозчик почти два года выполняет регулярные рейсы из Магадана в Хабаровск и Владивосток. Многие колымчане использовали эти хабы для продолжения путешествия в Москву. В пиковые сезоны такой маршрут помогал сэкономить на билете до 10 тысяч рублей.

Как писало накануне ИА MagadanMedia, "Аэрофлот" придет в Магадан на смену "Трансаэро". Еще в начале сентября российское правительство решило передать оказавшуюся в предбанкротном состоянии авиакомпанию "Трансаэро" "Аэрофлоту". Предполагалось, что "Аэрофлот" купит 75% плюс 1 акцию "Трансаэро" за символическую сумму в один рубль, однако, акционеры "Трансаэро" не смогли в установленные сроки консолидировать необходимый пакет акций, после чего "Аэрофлот" заявил об отказе от оферты.

Ежедневно "Аэрофлот" десятками отменяет рейсы "Трансаэро", беря на себя и свои дочерние компании обязательства по перевозке пассажиров. А с 15 декабря билеты, купленные в "Трансаэро", будут аннулированы.

Среди отмененных рейсов Магаданского UN159 и UN160 пока нет.
 
«Мы готовы для себя рассмотреть 34 машины. Мы уже ведем переговоры со Сбербанком – это четыре машины класса 747 (Boeing) и 10 машин 737-800 (Boeing) – это новые машины и они очень комплементарны нашему парку, потому что на таких машинах летает сам «Аэрофлот» и они новые. Они – «твердый» заказ «Трансаэро», они фактически здесь», – передает РИА «Новости» слова Савельева, сказанные им в эфире «Россия 24».

«Двадцать машин мы планируем взять у «ВТБ-лизинга» и «ВЭБ-лизинга» – это будут машины класса 747, 777 и 767 (Boeing). Мы ведем переговоры», – добавил глава «Аэрофлота».

http://vz.ru/news/2015/10/14/772380.html

глядя на перечень - очень похоже, что в "Россию" вернутся 767
 
Аэрофлот переходит на зимнее расписание

365193.jpeg

С 25 октября 2015 года Аэрофлот переходит на зимнее расписание полетов, которое будет действовать по 26 марта 2016 года.

В настоящее время в сезоне "Зима - 2015/2016" запланированы полеты в 51 страну мира, в том числе семь стран СНГ (Азербайджан, Армения, Белоруссия, Киргизия, Казахстан, Молдавия, Узбекистан). Собственные рейсы будут выполняться в 119 пунктов назначения, из них 43 пункта в России, восемь - в СНГ (Ереван, Бишкек, Баку, Караганда, Кишинев, Минск, Ташкент, Самарканд). В связи с введенным Украиной запретом на полеты российских авиакомпаний компании Группы "Аэрофлот" с 25 октября приостанавливают выполнение рейсов в Киев и Одессу.

В дальнем зарубежье Аэрофлот будет обслуживать 68 пунктов, в том числе 45 пунктов Европы, 13 - Азии, 5 - Америки, 5 - Ближнего и Среднего Востока и Африки.

В зимнем расписании Аэрофлот сохраняет акцент на развитии своей маршрутной сети внутри России. Авиакомпания открывает новую линию Москва - Ставрополь. Рассматривается также возможность начала полетов в Саратов. Будет продолжено выполнение рейсов на линии Москва - Воронеж, полеты по которой начаты с июня.

Во внутреннюю сеть Аэрофлота входят пункты всех регионов России, пользующиеся высоким спросом пассажиров: Абакан, Адлер/Сочи, Анапа, Архангельск, Астрахань, Барнаул, Владивосток, Волгоград, Воронеж, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Калининград, Кемерово, Краснодар, Красноярск, Магадан, Магнитогорск, Минеральные Воды, Мурманск, Нижнекамск, Нижний Новгород, Новосибирск, Новый Уренгой, Самара, Санкт-Петербург, Нижневартовск, Новокузнецк, Омск, Оренбург, Пермь, Петропавловск-Камчатский, Ростов-на-Дону, Симферополь, Ставрополь, Сургут, Томск, Тюмень, Уфа, Хабаровск, Челябинск, Южно-Сахалинск, Якутск.

Возрастает интенсивность полетов по наиболее востребованным маршрутам. Увеличена частота рейсов из Москвы по следующим внутренним направлениям (рейсов в неделю): Санкт-Петербург (со 107 до 112), Нижний Новгород (с 35 до 42), Сочи/Адлер (с 35 до 42), Ростов-на-Дону (с 21 до 42), Минеральные Воды (с 21 до 35), Архангельск (с 14 до 21), Мурманск (с 14 до 21)и Томск (с 7 до 14).

Значительно возрастает еженедельная частота рейсов в Минск (с 28 до 35). Среди европейских направлений такой же рост предусмотрен для Берлина и Праги. Лидерами по наращиванию интенсивности полетов являются также Мюнхен (с 21 до 28), Рига (с 21 до 28) и Варшава (с 14 до 21).

Приняты во внимание запросы туристов, предпочитающих пляжный отдых. В зимнем сезоне 2015/2016 увеличивается частота полетов в пункты Юго-Восточной Азии и Карибского бассейна - рейсы в Пхукет и Гавану будут выполняться ежедневно. Добавляется еще один, пятый, еженедельный рейс в Ханой. Вдвое (с 2 до 4 в неделю) возрастает число еженедельных рейсов в Каир. Одновременно в период зимней навигации традиционно прекращаются рейсы в Ираклион и Сплит, за которыми закрепился статус чисто летних курортов.

География полетов собственных рейсов Аэрофлота будет дополнена более чем 70 маршрутами, полеты по которым будут выполняться с использованием парка воздушных судов дочерних авиакомпаний, входящих в Группу "Аэрофлот" С учетом бюджетного перевозчика, авиакомпании "Победа", количество неповторяющихся маршрутов Группы возрастает до 200.

Еще по 125 неповторяющимся маршрутам будут выполняться рейсы в рамках соглашений о совместном использовании кодов (код-шеринга) с авиакомпаниями-партнерами. Благодаря этому сотрудничеству в маршрутной сети Аэрофлота появятся еще 17 государств: Албания, Алжир, Босния и Герцеговина, Гана, Индонезия, Ирландия, Исландия, Камбоджа, Кения, Люксембург, Македония, Марокко, Мьянма, Португалия, Саудовская Аравия, Словения, Тунис.

В общей сложности, в том числе за счет партнерства с другими операторами, под кодом Аэрофлота SU намечено выполнение рейсов по 325 маршрутам в 68 стран мира, включая Россию.
 
"Аэрофлот" до конца октября подпишет первый договор со "Сбербанк Лизингом" на поставку 14 самолетов, которые ранее находились в лизинге "Трансаэро", говорится в сообщении Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация).

"Парк воздушных судов авиакомпании "Трансаэро" состоял из 106 самолетов. Прекращение операционной деятельности "Трансаэро" привело к тому, что воздушный флот авиакомпании не используется для перевозок", - сообщает агентство.

В своем сообщении Росавиация отмечает, что договор будет включать в себя поставку 10 Boeing-737-800 и четырех Boeing-747.
http://www.interfax.ru/russia/475649


"Аэрофлот" начинает прием персонала "Трансаэро" в филиал авиакомпании "Россия" ("дочка" "Аэрофлота") в Москве, сообщил РИА Новости официальный представитель "Трансаэро".

"Начинаются собеседования сотрудников "Трансаэро", которые могут быть трудоустроены в зарегистрированный московский филиал авиакомпании "Россия". Штатное расписание филиала утверждено, поэтому прием сотрудников "Трансаэро" будет происходить в ближайший период времени", — сказал собеседник агентства.

Он не стал называть количество сотрудников, которых примет эта структура "Аэрофлота".
http://ria.ru/society/20151026/1308462121.html

Авиакомпания «Аэрофлот» на этой неделе подпишет первый договор со «Сбербанк-лизингом» на 14 воздушных судов: 10 Boeing-737-800 (поступят в эксплуатацию в 2016 году) и 4 Boeing-747.Также ведутся переговоры банками ВТБ и ВЭБ о лизинге находящихся в собственности «ВТБ-лизинга» и «ВЭБ-лизинга» воздушных судов.

С 27 октября авиакомпания «Аэрофлот» увеличивает свое штатное расписание, а также отрывает дополнительный филиал авиакомпании «Россия» в Москве. Эти меры предпринимаются для оперативного трудоустройства персонала «Трансаэро» в коллективы компаний Группы «Аэрофлот».
http://www.favt.ru/novosti-novosti/?id=1995
 
Последнее редактирование модератором:
Группа "Аэрофлот" планирует трудоустроить 6 тыс. 60 сотрудников АК "Трансаэро", сообщил ТАСС источник в группе.

"На данный момент в различных подразделениях ПАО "Аэрофлот" проведен отбор и согласовываются кандидатуры 735 человек (137 работников летного состава, 379 бортпроводников, 61 специалист по безопасности полетов, 125 человек из административно-управленческого персонала)", - рассказал собеседник агентства, уточнив, что "подписаны трудовые договоры с 29 работниками".

В авиакомпанию "Россия" (входит в группу "Аэрофлот"), по словам собеседника агентства, планируется принять 3 тыс. 295 сотрудников, на данный момент предварительный отбор прошли и рекомендованы к трудоустройству 447 сотрудников авиакомпании "Трансаэро".
http://tass.ru/ekonomika/2383296
 
Аэрофлот открыл регулярные рейсы в шесть пунктов Казахстана
АО "Аэрофлот – российские авиалинии", 29 октября 2015 года

Аэрофлот приступил к выполнению полетов в шесть городов Казахстана. Собственные регулярные рейсы открываются в Астану, Алма-Ату, Актау, Атырау, Актобе и Шымкент. В марте 2014 года, после многолетнего перерыва, Аэрофлот получил доступ на рынок Казахстана, возобновив полеты в Караганду. Теперь Аэрофлот пришел на смену авиакомпании «Трансаэро», рейсы которой прекращены с 26 октября, на направлениях в столицу и другие города второй по размерам территории страны СНГ.

Полеты выполняются из терминала E московского аэропорта Шереметьево на современных комфортабельных лайнерах семейства Airbus A320.

Рейсы Аэрофлота по маршрутам Москва – Астана - Москва и Москва - Алма-Ата - Москва выполняются с 26 октября 2015 г. ежедневно по следующему расписанию:

Рейс SU1956 вылетает из Москвы в 23.40, прилетает в Астану в 06.10 (время местное).

Обратный рейс SU1957 вылетает из Астаны в 07.25, прилетает в Москву в 08.10 (время местное).

Рейс SU1946 вылетает из Москвы в 21.35, прилетает в Алма-Ату в 05.05 (время местное).

Обратный рейс SU1947 вылетает из Алма-Аты в 06.25, прилетает в Москву в 08.25 (время местное).

Рейсы по маршруту Москва – Актау - Москва и Москва – Атырау - Москва выполняются с 28 октября 2015 г. по средам, пятницам и воскресеньям по следующему расписанию:

Рейс SU1954 вылетает из Москвы в 00.05, прилетает в Актау в 04.50 (время местное).

Обратный рейс SU1955 вылетает из Актау в 06.00, прилетает в Москву 07.00 (время местное).

Рейс SU1958 вылетает из Москвы в 00.05, прилетает в Атырау в 04.50 (время местное).

Обратный рейс SU1959 вылетает из Атырау в 06.05, прилетает в Москву в 07.05 (время местное).

Примечание: 1 января рейсы SU1954/1955 и SU1958/1959 не выполняются.

Рейсы по маршруту Москва – Актобе - Москва выполняются с 29 октября 2015 г. по вторникам, четвергам и субботам по следующему расписанию:

Рейс SU1948 вылетает из Москвы в 00.05, прилетает в Актобе в 04.40 (время местное).

Обратный рейс SU1949 вылетает из Актобе в 06.00, прилетает в Москву в 06.40 (время местное).

Рейсы по маршруту Москва – Шымкент - Москва будут выполняться с 31 октября 2015 г. три раза в неделю по следующему расписанию:

Рейс SU1950 вылетает из Москвы по понедельникам, средам и субботам в 22.25, прилетает в Шымкент в 05.10 (время местное).

Обратный рейс SU1951 вылетает из Шымкента по вторникам, четвергам и воскресеньям в 06.10, прилетает в Москву в 07.25 (время местное).
 
- Да, со Сбербанком подписали соглашение, мы определились, какие суда, какие сроки. Это 10 новых машин, они будут поставляться, два самолета уже пришло, это твердый заказ "Трансаэро". Мы берем новые машины, они пойдут в "Аэрофлот". Еще 4 машины по соглашению со "Сбербанком" - это Boeing-747, это возрастные машины, а так как у нас другая концепция, эти самолеты пойдут в авиакомпанию "Россия". Второе соглашение - мы готовы подписать с "ВЭБ-Лизингом" и "ВТБ Лизингом" соглашение еще на 20 машин. Там дальнемагистральный флот. То есть, в совокупности мы берем 34 машины, чтобы закрыть новую сеть.
http://www.interfax.ru/interview/476504
 
Реклама
«Аэрофлот» получил двадцать первый самолет Sukhoi Superjet 100
28 октября 2015 года двадцать первый Sukhoi Superjet 100 пополнил парк воздушных судов авиакомпании «Аэрофлот – Российские авиалинии», выполнив перелет из центра поставки компании «Гражданские самолеты Сухого» к месту своего базирования – в Международный аэропорт Шереметьево. http://www.arms-expo.ru/news/grazhd..._dvadtsat_pervyy_samolet_sukhoi_superjet_100/
 
«Аэрофлот» получил двадцать первый самолет Sukhoi Superjet 100
28 октября 2015 года двадцать первый Sukhoi Superjet 100 пополнил парк воздушных судов авиакомпании «Аэрофлот – Российские авиалинии», выполнив перелет из центра поставки компании «Гражданские самолеты Сухого» к месту своего базирования – в Международный аэропорт Шереметьево. http://www.arms-expo.ru/news/grazhd..._dvadtsat_pervyy_samolet_sukhoi_superjet_100/
Сколько ВС SSJ в 2015 г. рассчитывает получить АФЛ? Судя по информации с сайта сухого еще 5 штук могут.
 
ВТБ передаст 10 из 21 самолета "Трансаэро" "Аэрофлоту", остальные реализует в России либо за рубежом. Об этом сообщил журналистам глава ВТБ Андрей Костин в кулуарах саммита лидеров АТЭС в Маниле (Филиппины).

"10 самолетов передается в лизинг "Аэрофлоту" из 21. Остальные будут реализовываться в России или за рубежом", - сказал он.
http://tass.ru/ekonomika/2448080
 
Хорошая новость – Аэрофлот теперь стал как лоукостер. В смысле заставил бортперсонал убирать салоны на разворотных рейсах по 29 направлениям. Правда официальная причина – не экономия, а безопасность. Мало ли что клинеры с собой пронесут на борту.

http://aviablogger.com/uborka-aeroflot/
 
Результаты заседания Совета директоров Аэрофлота

27 ноября 2015 года, Москва. – ПАО «Аэрофлот» (тикер на Московской Бирже: AFLT) сообщает о результатах очередного заседания Совета директоров, состоявшегося под председательством Кирилла Андросова 26 ноября 2015 года.

В повестку дня были включены вопросы:

http://www.aeroflot.ru/cms/new/56411
 
Аэрофлот объявляет финансовые результаты по МСФО за девять месяцев 2015 года
Москва, 30 ноября 2015 г. – Группа «Аэрофлот» (далее «Группа», тикер на Московской Бирже: AFLT) сегодня опубликовала промежуточную финансовую отчетность за девять месяцев 2015 года, подготовленную в соответствии с требованиями Международных стандартов финансовой отчетности.
Ключевые операционные и финансовые результаты Группы «Аэрофлот» за 9 месяцев 2015 года:

· Пассажиропоток за первые девять месяцев 2015 года увеличился на 13,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в том числе в сегменте внутренних перевозок – на 34,2%;

· Доля рынка1 Группы «Аэрофлот» увеличилась на 5,0 процентных пунктов (п.п.) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 35,2%;

· Выручка увеличилась на 30,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 309 510 млн руб.;

· Рентабельность EBITDAR2 увеличилась на 8,6 п.п. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 25,6%;

· Рентабельность EBITDA2 увеличилась на 5,5 п.п. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 15,5%;

· Операционная прибыль составила 36 808 млн руб., что более чем в два раза превышает показатель за аналогичный период прошлого года;

· Чистая прибыль составила 1 826 млн руб. против чистого убытка в размере 3 563 млн руб. за аналогичный период прошлого года.

http://www.aeroflot.ru/cms/new/56443
 
«Аэрофлот» ввел новые плоские тарифы для Крыма и Дальнего Востока

Авиакомпания «Аэрофлот» ввела в действие новые плоские (действующие в течение всего года, без сезонных колебаний) тарифы на рейсы до Симферополя, Петропавловска-Камчатского, Владивостока, Южно-Сахалинска, Хабаровска и Калининграда, сообщает «РИА Новости». Информация о новых ценах по соответствующим направлениям доступна в системе бронирования авиаперевозчика. По сравнению с плоскими тарифами, действовавшими в 2015 году, тарифы 2016 года оказались несколько выше. Их действие начинается с 1 января 2016 года.

Так, например, билет экономического класса на рейс Москва — Петропавловск-Камчатский — Москва в 2015 году можно было приобрести за 18 тыс. руб. Столько же стоили билеты на рейсы до Владивостока, Хабаровска и Южно-Сахалинска. В 2016 году билет эконом-класса по этим направлениям будет стоить 20 тыс. руб. (туда и обратно), билет в один конец обойдется в 12 тыс. руб. против 11 тыс. руб. в 2015 году.

Таким образом, величина плоского тарифа выросла примерно на 9–11%, что несколько ниже инфляции, которая, по оценке Минэкономразвития, по итогам 2015 года составит примерно 12,5%. Однако до введения в силу новых плоских тарифов желающим приобрести билеты на рейсы дальневосточного направления с вылетом в 2016 году приходилось платить за них на 5–6 тыс. руб. больше.

Схожим образом изменились плоские тарифы на рейсы в Симферополь и Калининград (с 7,5 тыс. руб. они выросли до 8,5 тыс. руб.). Впрочем, минимальную стоимость билетов до Калининграда «Аэрофлот» в рамках ценовой войны с авиакомпанией S7 снизил недавно до 2 тыс. руб. в один конец. Билеты по этой цене доступны в настоящее время на сайте «Аэрофлота» как на 2016 год, так и на рейсы 2015 года.

Источник: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/566834359a7947e0f33621c6
 
Реклама
На коротких уже и смысла нет... Еврейская коробочка очень сдулась по составу (и геометрически стала совсем узеньким прямоугольником!):cry:
А на средних и длинных, где горячее, и так, пока, нормально.
 
Назад