А/К "Аэрофлот" - новости

Жуткая ситуация! Но, если, при этом еще и тесты брать "из оного места" - просто, "для галочки", - ситуация будет еще более удручающая...
Эта ситуация была как раз тогда когда брали тест «по-честному», медицинским работником. По два-три часа в очереди в такой толкучке, и это перед рейсом. Росавиация выпускает распоряжение, а как его реализовывать, и есть ли в целом возможность его реализовать - им не важно.
 
Реклама
Тогда в чём проблема? Беспокоиться о своём здоровье и здоровье окружающих в этой очереди у них нет причин.
прививка защищает только от тяжелого течения болезни и несколько снижает вероятность заболеть. Бывают случаи, когда привитые болеют и передают вирус.
 
прививка защищает только от тяжелого течения болезни и несколько снижает вероятность заболеть. Бывают случаи, когда привитые болеют и передают вирус.
Я в курсе. Бывает и кирпичи на голову людям падают.
В метро людей намного больше. Никого это.не шокирует
 
Реклама
Ну так в метро никто не требует пассажиров тестировать раз в три дня
А зря, учитывая, что привитых процентно там очевидно в разы меньше, чем в "Аэрофлоте".
Впрочем, это проблема непривитых.
 
"Как все красиво" написано. А почитать правила авиакомпании? Хитрая пассажирка решила обмануть систему. Онлайн регистрацию прошла и решила на шару улететь. Если бы ее сотрудник пропустил, ему бы плюха прилетела от своих, за то что допустил на рейс. Без скандала бы полетела бы до Москвы, там бы сделала ПЦР тест и спокойно бы полетела дальше. Ну нет, надо устроить скандал. Меня всегда поражают такие "умные" пассажиры. Из ее слов, складывается ощущение, что это просто хотлека представителя. Но как люди не понимают, это не рядовые сотрудники придумали эти требования. Все вопросы к властям. Аналогичная ситуация и с масками в магазинах. Ну не продавцы это придумали от делать нечего. А если бы эта дама улетела бы, то ее бы депортировали обратным бы рейсом либо кругленький штраф бы выкатили Аэрофлоту. Не сняли бы в Волгограде, сняли бы в Шереметьево.
 
alpet, насколько я понимаю, на момент прибытия у нее должен был истечь срок теста, который требуют немецкие власти. При этом там в комментариях пишут, что она пыталась сесть на самолет по российскому паспорту, т.е. с т.з. российских властей она не является гражданкой Германии возвращающейся домой, а является гражданкой России, которая пытается выехать в Германию.
 
alpet, насколько я понимаю, на момент прибытия у нее должен был истечь срок теста, который требуют немецкие власти. При этом там в комментариях пишут, что она пыталась сесть на самолет по российскому паспорту, т.е. с т.з. российских властей она не является гражданкой Германии возвращающейся домой, а является гражданкой России, которая пытается выехать в Германию.
непонятно однако ж, почему до Москвы не долетела. В теории ей могли не печатать талон на сегмент до Германии, но до Москвы чтоб не вылететь - ей надо было постараться, по моему
 
А как именно она хотела обмануть систему?
Да все очень просто. Она скорее всего, зарегистрировалась онлайн, поставила галочку, что ознакомлена со всеми правилами, в том числе и антиковидными. И пошла сразу в чистую зону. Но все авиакомпании, которые везут транзитников в другие страны, проводят двойной контроль, на регистрации и на гейте. Если бы данная мадам, регистрировалась оффлайн, на стойке регистрации, она бы не попала в чистую зону с посадочными до Мюнхена, т.к. бы ей отказали в регистрации до Мюнхена. Максимум, что ей предложили бы, т.к. это регистрация до Москвы. Сколько раз таких видел при регистрации. Она думала, что умнее всех.
насколько я понимаю, на момент прибытия у нее должен был истечь срок теста, который требуют немецкие власти. При этом там в комментариях пишут, что она пыталась сесть на самолет по российскому паспорту, т.е. с т.з. российских властей она не является гражданкой Германии возвращающейся домой, а является гражданкой России, которая пытается выехать в Германию.
Там не все так просто. Насчет с каким она паспортом она летела, я не могу сказать, как говорится, свечку не держал. Но хочется отметить, что в статье написано, что ее посадочный выбросили в урну. НО в аэропорту в чистой зоне, да и не только, полно камер, и специально стоят камеры на гейтах. Посмотреть бы запись с этой камеры. Я не думаю, что сотрудник Аэрофлота, что-то делал с ее посадочным, и тем более выбросил ее посадочный в урну под камеру и не понятно, зачем сия гражданка полезла в урну за посадочным. Даже бы если она летела как гражданка Германии, это не отменяет правила властей Германии. Да, ее бы пустили на территорию Германии, но Аэрофлот бы получил офигительный штраф, за не выполнение требования властей. А догадайтесь, кто бы его в Аэрофлоте выплачивал?
Тот бред, который написан про прививку. Типа у нее не правильная прививка. Опять таки, смотрим требования властей Германии. Они признают только вакцины, которые официально зарегистрированы в ЕС. Ковивака там нет, да как и спутника. И что же она такая бедная гражданка Германии, не привилась там импортной вакциной? Все как обычно, V1 услышал звон, да не узнал где он. Я бы эту статью в Короче ужас перенес.
 
непонятно однако ж, почему до Москвы не долетела. В теории ей могли не печатать талон на сегмент до Германии, но до Москвы чтоб не вылететь - ей надо было постараться, по моему
Ответ прост. Ей не было смысла лететь до Москвы. Рейс в Мюнхен один, в 9.25. У нее стык был 1.30. Ни о каком повторном тесте смысла говорить нет. Не успела бы. Т.е. мадама сознательно пыталась обмануть авиакомпанию. И то что указано в статье, что на момент посадки на рейс в Мюнхен, у нее еще действовал тест, это все фигня. Как писалось здесь, на момент прохождения границы в Германии он должен действовать.

Снимок.JPG
 
Реклама
Т.е. мадама сознательно пыталась обмануть авиакомпанию.
Я ещё раз задам тот же вопрос - каким именно образом она пыталась обмануть авиакомпанию? Тем, что хотела лететь из Волгограда в Москву по российскому паспорту? Об этом по-моему в статье ни слова. ПЦР у неё сделан 16 июля в 19:45. Значит, она могла въехать с ним в Германию до 19 июля 19:45. Она должна была прилететь в Германию 18 июля. И где тут обман?
 
Назад